Гостевые победы ГДУ и «Нефтяника», а также первая виктория ЗАО «НКЗ»

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча:

«Молния-Радиозавод» - ГДУ  0-1 (0-1)

Судья: А.Мониава

Гол: Закиров Артем (5)

На 90-ой минуте Штукин Игорь («Молния-Радиозавод») не реализовал 11-метровый удар (мимо).

Предупреждения:  Салов Алексей (ГДУ, 19, неспортивное поведение),  Зайцев Дмитрий («Молния-Рад.» , 20, грубая игра), Белков Дмитрий («Молния-Рад.», 65, грубая игра), Штукин Игорь («Молния-Рад.», 68, неспортивное поведение), Шуманов Алексей («Молния-Рад.», 79, неспортивное поведение).

Отчетный поединок выдался упорным, ведь встречались прямые конкуренты в борьбе лидирующих команд турнира за чемпионский титул. И уже на 5-ой минуте хозяева прозевали атаку футболистов ГДУ: 0-1. Пытаясь отыграться, «липогорцы» торопились, часто ошибались в передачах. Шло время, но счет так и не менялся. На последних минутах встречи у «заводчан» появился 100%-ный шанс для того, чтобы сравнять счет. Но, вышедший на замену Игорь Штукин с 11-метровой отметки не сумел попасть в створ гостевых ворот.

ЛДПР - «Нефтяник»  1-7 (0-5)

Судья: А.Комаров

Голы: Спиридонов Олег (90)  -  Ликратов Евгений-2 (10,35), Розомашвили Эмзар (21), Погорелов Владимир (29), Павлов Артем (33), Уханов Олег-2 (73,86).

Предупреждения: Зубеев Денис, Вологдин Артем – оба ЛДПР;  Клестов Алексей, Бобылев Сергей, Петров Дмитрий, Розомашвили Эмзар, все - «Нефтяник».

Пропустив на первых минутах, хозяева не сумели перетерпеть. Раскрыв свои тылы, ЛДПР-овцы к перерыву уступали 0-5. При счете 0-7, лидер атак хозяев поля Олег Спиридонов все таки сумел забить гол престижа.

«Нефтяники», удачно проведя гостевой поединок, сделали отличный подарок ко Дню рождения форварду команды Эмзару Розомашвили.

ЗАО «НКЗ» – «Диасофт»  6-2 (4-0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Корегин Максим-3 (4,19,75), Даутов Сергей (12), Никитенков Егор («Диасофт», 34,- в свои ворота), Фирстов Артем (82)  - Нетрусов Антон-2 (59, - с 11-метрового, 73)

Предупреждения: Сметанкин Илья (56, грубая игра), Фирстов Артем (72, неспортивное поведение), Песков Артем (87, грубая игра) – все ЗАО «НКЗ».

Потеряв ведущих игроков, «Диасофт» вновь уступил. На этот раз у гостей на поле не вышли травмированные Григорий Быков и Ярослав Костюченко, а полузащитник Павел Завьялов уехал в отпуск в жаркие страны. У «керамических» из-за дисквалификации пропускали матч Дито Абашидзе и Максим Орлов. Гости начали отчетный поединок вдесятером, а к приезду еще двух игроков счет был уже 2-0 в пользу ЗАО «НКЗ». К перерыву хозяева уверенно лидировали 4-0. В начале второго тайма у «Диасофта» наметился некий всплеск в игре.  Гости сумели отыграть два мяча, но переломить ход встречи им так и не удалось.

В итоге 6-2, первая победа команды ЗАО «НКЗ» в Чемпионате.