В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча:

«Молния-Радиозавод» - «Красные Ткачи» 3-0 (1-0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Зайцев Дмитрий (37), Харламов Роман (68), Ключевский Антон (71)

Предупреждения:  Максимов Александр («Молния-Радиозавод», 80, срыв атаки).

«Заводчане» под занавес первого тайма открыли счет. Гости, в свою очередь, не отсиживались в обороне, смело атакуя большими силами.. Во втором тайме вновь не ушел с поля без забитого мяча форвард черно-синих Роман Харламов. А гол защитника «Молнии-Радиозавода» Антона Ключевского развеял все сомнения о победителе матча.

ЛДПР - ГДУ 1-6 (1-4)

Голы: Волочай Сергей (44)  -  Салов Алексей-2 (14,37), Лузин Никита-3 (20,26 - с 11-метрового, 63), Дуплянкин Михаил (76)

Предупреждения: Шабанов Сергей (ЛДПР, 19, грубая игра), Чепур Дмитрий (ЛДПР, 54, неспортивное поведение), Соловьев Александр (ЛДПР, 79, неспортивное поведение), Уткин Михаил (ГДУ, 85, неспортивное поведение).

Удаление: Чепур Дмитрий (ЛДПР, 54,неспортивное поведение, 2-я ж.к.)

Матч начался с получасовой задержкой: из-за проливного дождя на футбольный газон в Новоселках пришлось наносить хоть какое-то подобие разметки. Либерал-демократы с первых минут стали допускать ошибки в обороне. Не прошло и половины тайма, а гости уже вели в счете 3-0! Настырные форварды ГДУ Алексей Салов и Никита Лузин «сообразили на двоих» в этом матче пять (!) голевых атак. Перед перерывом маленький шанс на спасение для хозяев подарил забитый головой мяч защитника Сергея Волочая. Но ЛДПР в начале второго тайма при счете 1-4 подвел Дмитрий Чепур, удаленный с поля за пререкания с арбитром. Поведение игрока ЛДПР рассмотрит КДК Чемпионата в ближайшую среду.

Добившись гостевой победы, команда ГДУ продолжает чемпионскую гонку за ФК «Медведь» и «Нефтяником».

«Дружба» - «Шинник-96» 2-1 (1-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Пучков Алексей (13),Татаринов Александр (50)  -  Бобров Игорь («Дружба», 62, в свои ворота).

Предупреждения: Османов Рамазан («Дружба», 60,грубая игра), Леонтьев Алексей («Дружба», 73,грубая игра).

Свое незначительное преимущество в игре «дружбинцы» сумели воплотить в забитые в ворота «Шинника-96» мячи. Подопечным Дмитрия Павловича Смирнова подарил шанс на спасение автогол «дружбинца» Игоря Боброва: 2-1. Но до финального свистка счет так и не изменился.