29.07.2013

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись четыре матча. Все они прошли в бескомпромиссной борьбе.

«Нефтяник» – ФК «Медведь» – 2:1 (0:0)
 Судья: Г. Бабашкин.
Голы: Никоноров Борис (53), Белостоцкий Григорий (70) – Паршин Александр (60).
Предупреждения:  Еременко Юрий («Нефтяник»,60 , грубая игра), Ключев Алексей (ФК «Медведь», 80, грубая игра).
 Центральный матч тура мог позволить одной из команд единолично возглавить чемпионскую гонку. В первом круге «медведи» сумели победить соперника 2:0. И в этом матче подопечные Дмитрия Никонова смотрелись как минимум на равных с «нефтяниками». К перерыву команды так и не сумели распечатать ворота друг друга.
 Все решилось во втором тайме. На голы ярославских «пляжников» Бориса Никонорова и Григория Белостоцкого гости сумели ответить забитым мячом Александра Паршина. На последних минутах матча ФК «Медведь» был близок к тому, чтобы сравнять счет.  Но голкипер хозяев поля Юрий Еременко в этот вечер поймал кураж и сохранил для партнеров победный счет поединка.
 2:1 – реванш «Нефтяника».

«Молния-Радиозавод» – ЛДПР – 0:1 (0:1)
 Судья: А. Соловьев.
Гол: Спиридонов Олег (24).
Предупреждения: Новиков Евгений (ЛДПР, 34, срыв атаки), Дурдыев Байрам («Молния-Радиозавод», 61, грубая игра), Ключевский Антон («Молния-радиозавод», 84, грубая игра).
 Этот матч вызывал неподдельный интерес, так как встреча данных команд в первом круге получила, пожалуй, самый существенный резонанс в этом футбольном сезоне. Напомним, что в том матче случился инцидент с игроком ЛДПР Андреем Патынко, а команде Андрея Шашлова, несмотря на победу 4:3, было засчитано техническое поражение за внесение в протокол и участие в матче дисквалифицированного Никиты Шамина.
 Гости сумели открыть счет в середине первого тайма за счет усилий юркого форварда Олега Спиридонова. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но игроков подводила низкая реализация голевых моментов. За несколько минут до финального свистка арбитр должен был удалить с поля защитника «заводчан» Антона Ключевского. Но судья проявил к игроку хозяев поля излишнюю доброту, показав ему желтую карточку. «Липогорцы» так и не сумели отыграться, уступив прямому конкуренту в борьбе за медали чемпионата.
 1:0 – реванш ЛДПР.

ЯГСХА – «Дружба» – 1:3 (0:2).
 Судья: Г. Коваленко.
Голы: Тутынин Анатолий (56) – Морозов Алексей (6), Безгин Андрей (36), Филин Алексей (76).
Предупреждения: Бобров Игорь («Дружба», 38, неспортивное поведение),  Усс Иван («Дружба», 70,неспортивное поведение), Гаврилов Сергей (ЯГСХА, 74,неспортивное поведение).
 В дебюте матча хозяева поля «прозевали» форварда «Дружбы» Алексея Морозова, который нанес точный удар с 15 метров. В середине тайма «академики» вновь проспали, - при создании искусственного офсайда они не заметили подключение «дружбинца» Андрея Безгина, который четко реализовал выход один на один с вратарем: 0:2.
 Во втором тайме Меружан Куджоян вместе с партнерами попытались «завестись», добавить в скорости. Вышедший на замену Анатолий Тутынин отыграл один мяч. На заключительные минуты встречи у футболистов ЯГСХА уже не хватило сил, а Алексей Филин установил окончательный счет поединка: 3:1 – победа «Дружбы».

«Бульвар» - «Водоканал» – 0:2 (0:2)
 Судья: Д. Пытков.
Голы: Яхонтов Илья (24), Солдатенков Александр (33).
Предупреждения: Мусаров Игорь («Бульвар», 31,грубая игра), Парфенов Сергей («Водоканал, 35,неспортивное поведение), Галкин Алексей («Водоканал, 35,неспортивное поведение), Смирнов Василий («Бульвар, 86,неспортивное поведение), Кулагин Иван («Водоканал», 90,грубая игра).
 Встреча состоялась на стадионе «Энергия», за что отдельное спасибо представителям команды «АС-КАР-Энергия» и лично Валентину Флюстунову. А также команде «Бульвар», согласившейся уступить запасное поле стадиона «Шинник» для центрального матча тура лидерам Чемпионата.
 При равной игре гостям удалось дважды забить еще до перерыва. Во втором тайме «бульваровцы» плотно наседали на оборону гостей, владели игровым преимуществом. Однако пробить в этот вечер голкипера «Водоканала» Артура Макарова им так и не удалось.