08.08.2013

ГДУ, «Водоканал» и «Красные Ткачи» одерживают гостевые победы

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча. Все они закончились поражением команд хозяев поля:

ЯГСХА – «Водоканал» – 1:3 (0:2)
 Судья: Е. Мартьянов.
Голы:  Ананьев Александр (87) – Солдатенков Александр (4), Галкин Алексей-2 (31, 63).
Предупреждение:  Трунов Семен («Водоканал», 55, грубая игра).
 Кризис команды ЯГСХА затянулся. Отсутствие надежного голкипера, травмы и дисквалификации ряда ведущих игроков – все эти факторы явно не на пользу «академикам». Бронзовый призер Чемпионата-2012 все еще не может оправиться от поражения «АС-КАР-Энергии», когда, ведя в счете к 75-ой минуте 3:1, умудрился проиграть 3-4! Подопечные Меружана Куджояна резко скатились вниз в турнирной таблице, потерпев четвертое поражение кряду.

ЗАО «НКЗ»  – «Красные Ткачи» – 1:10 (0:5)
 Судья: Г. Коваленко.
Голы:  Песков Артем (81) – Коньков Олег (6), Антонов Игорь -4 (24, 28, 44, 87), Сизов Сергей (26), Муминов Тимур-2 (62, 89), Тенчурин Ким (68), Токарев Евгений (76,-с 11-метр.).
Предупреждения:  не было.
 Отчетный матч для хозяев поля стал вновь тренировочным, к дефициту игроков у «керамических» добавились дисквалифицированные Максим Орлов и Алексей Хренов. Гости легко «прогулялись» по изумрудному газону стадиона в поселке Норское и добились уверенной победы.

«Бульвар» – ГДУ – 0:3 (0:3)
 Судья: Ф. Фахриев.
Голы:  Дурнин Егор (5), Салов Алексей-2 (40, 45).
 На 80-ой мин. Хайрулин Алексей («Бульвар») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).
Предупреждения: Гудков Алексей (ГДУ, 24, неспортивное поведение), Хамхоев Беслан («Бульвар», 85, неспортивное поведение).
 Перед матчем форварду гостей Алексею Салову был вручен сертификат и памятная статуэтка от компании «Зета-Спорт», как лучшему игроку одного из предшествующих туров Чемпионата.
 Уже в дебюте игры футболисты ГДУ разыграли красивую трехходовую комбинацию, и Егор Дурнин открыл счет в матче. Игра проходила на встречных курсах с обилием голевых моментов. До перерыва гости сумели еще дважды за счет моторности и напористости Алексея Салова поразить ворота «Бульвара» - 0:3. Во втором тайме команды не раз могли увеличить счет, но голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности.
 Примечательно, что на старте Чемпионата в матче данных команд на Резинотехнике «Бульвар» проигрывал к перерыву 0:2, но сумел вырвать победу 3:2. После той игры у игроков ГДУ не выдержали нервы, а Егор Дурнин и Алексей Салов были дисквалифицированы на четыре игры каждый. И именно эти футболисты решили исход принципиального соперничества в ответной встрече.
Приятно, что проделанная в команде ГДУ работа не прошла зря, а молодой, перспективный коллектив на верном пути к совершенству футбольного мастерства с привлечением в команду местных воспитанников.