27.08.2013

«Медведи» отдают чемпионство???

Во вторник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча. На стадионе НКЗ претендент на чемпионство - ФК «Медведь» потерял очки, едва отыгравшись, проигрывая 0-2 по ходу встречи неуступчивому «Бульвару»:

ФК «Медведь» - «Бульвар» 2:2 (0:1)

Голы: Никонов Дмитрий (81, - с 11-метр.), Лысяков Дмитрий (90)  -  Панкратов Александр (42), Прокофьев Максим (76)

Предупреждения: Белосельский Сергей (ФК «Медведь»), Панкратов Александр, Беляков Артем – оба «Бульвар».

В составе «медведей» отсутствовали травмированные Сергей Анисимов, Максим Журавлев и Кирилл Кокорин. Гости, в свою очередь, также испытывали дефицит кадров, отыграв весь матч без замен. В первом тайме инициатива была в руках команды Дмитрия Никонова, но реализовать немногочисленные моменты «медведи» не смогли.  Гости за 5 минут до перерыва, перехватив мяч в центре поля, вывели на ударную позицию форварда Александра Панкратова, и тот не промахнулся.

Во втором тайме «бульваровцы» сжались плотной пружиной, выстроив вокруг своей штрафной площади плотные редуты, но и не забывали контратаковать. Хозяева поля упустили несколько выгодных моментов и..пропустили второй гол.

Оставалась четверть часа игрового времени, и лишь ценой невероятных усилий Никонов и Ко. смогли отыграться. Защитник Дмитрий Лысяков  сравнял счет после розыгрыша углового удара на третьей компенсированной минуте игры.

Потеряв 2 очка, ФК «Медведь» весьма осложнил себе путь к заветной цели. Видимо, много вопросов снимет  очный спор «медведей» с ГДУ на стадионе «Каучук».

«Лесные Поляны» - «Диасофт» 1:3 (0:0)

Судья: В.Крайнов

Голы: Чекалов Павел (58)  -  Корниенко Виталий (48), Костюченко Ярослав (65), Быков Григорий (90)

Предупреждения: Каменский Иван, Чернов Александр – оба «Лесные Поляны»; Гаврилов Иван («Диасофт»).

Гости владели незначительным преимуществом. Но в первом тайме забить гол в ворота (пусть даже самой слабой команды Чемпионата) оказалось  для «Диасофта» делом не из легких. После перерыва команды обменялись голевыми уколами. И лишь за счет опыта некоторых ключевых игроков гости сумели склонить чашу весов в свою пользу.

«Дубки» - «АС-КАР-Энергия» 1:3 (1:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Гаврилов Денис (35)  -  Матвеев Андрей-2 (1,24), Нуждин Артем (37)

Предупреждения: не было.

Футбольное поле в пос.Дубки закрыто на ремонт до следующего сезона, а все оставшиеся домашние матчи сезона (как и отчетный поединок) «муниципалы» проведут в соседних Красных Ткачах.

Уже на первой минуте форвард гостей Андрей Матвеев открыл счет. «Ас-каровцы» владели инициативой, и все тот же Андрей Матвеев удвоил преимущество гостей.

Полузащитник «Дубков» Денис Гаврилов смог отыграть один мяч, но буквально уже в следующей атаке Артем Нуждин вновь сделал преимущество «энергетиков» комфортным.

Во втором тайме при обилии голевых моментов счет матча так и не изменился.