29.08.2013

Нефтяник не без труда обыграл ЛДПР.

«Нефтяник» не без труда обыграл ЛДПР.

В четверг  и пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча. На стадионе «Славнефть» один из лидеров турнира – команда «Нефтяник» с трудом одолела «либерал-демократов», сломив сопротивление соперника лишь за 20 минут до финального свистка:

«Бульвар» - ЯГСХА 1:5 (1:1)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Хамхоев Беслан (21)  -  Куджоян Меружан-2 (28,81), Гаврилов Сергей (68), Сухарев Артур (75), Овсепян Ованес (85)

Предупреждение: Гаврилов Сергей (ЯГСХА).

У обеих команд в последних турах наблюдается явный дефицит футболистов. Череда травм преследует обе команды. Выступая далеко не сильнейшими составами, соперники на равных провели всю встречу. Однако, второй тайм удался гостям, которые реализовали почти все созданные ими голевые моменты.

«Диасофт» - ЗАО «НКЗ» 1:1 (0:1)

Судья: Д.Пытков

Голы: Еремин Александр (87)  -  Даутов Сергей (11)

Предупреждение: Синицын Иван (ЗАО «НКЗ»).

Игра была под угрозой срыва, так как большая часть игроков «Диасофта» в составе сборной команды «миньщиков» области уехала в Вологду на Спартакиаду городов. Но, все-таки «компьютерщики» вышли на поле. Пропустив в дебюте встречи от моторного полузащитника «керамических» Сергея Даутова, «Диасофт» сумел уйти от поражения за несколько минут до финального свистка.

«Нефтяник» - ЛДПР 3:0 (0:0)

Голы: Никоноров Борис (69), Ликратов Евгений (70), Павлов Артем (89)

Предупреждения: Уханов Олег, Белостоцкий Григорий, Клестов Алексей – все «Нефтяник».

У ЛДПР в отчетной встрече отсутствовали опорные полузащитники Сергей Волочай, Дмитрий Чепур и Алексей Веденеев. Это дало «нефтянику» дополнительное преимущество в центе поля.

В первом тайме гости умело оборонялись, позволив претенденту на чемпионство создать у своих ворот лишь пару-тройку голевых моментов. Самый выгодный из них за минуту до свистка на перерыв не использовал Григорий Белостоцкий, промахнувшийся из убойной позиции.

Во втором тайме, пожалуй, все решила единственная ошибка голкипера ЛДПР Артема Миронова. На 69-ой минуте встречи вратарь гостей промахнулся мимо мяча, и вышедший на замену Борис Никоноров открыл счет в матче. Пока гости приходили в себя, в их воротах побывал еще один мяч.

2-0 – и подопечные Андрея Шашлова потеряли шансы на благоприятный исход поединка. На последних минутах Артем Павлов играючи обвел нескольких защитников гостей, установив окончательный счет встречи.