09.09.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В понедельник 9 августа прошли четыре игры.

Чемпион Ярославля определится 16 сентября.

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча. Все поединки носили принципиальный характер:

«Молния-Радиозавод» - «Водоканал» 2:0 (2:0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Харламов Роман-2 (12,17)

Предупреждения: не было.

В принципиальном противостоянии команд с Липовой Горы чуть удачливее оказались подопечные Бориса Ковалева. Забив два «быстрых» гола, «заводчане» достаточно уверенно довели матч до победы.

«Шинник-96» - «Диасофт»  0:1 (0:0)

Судья: Е.Мартьянов

Гол: Костюченко Ярослав (62)

На 55-ой мин. Дмитрий Калабухов  («Шинник-96») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Бобков Александр («Шинник-96»), Бобичев Илья («Диасофт»).

Удаление: Завьялов Павел («Диасофт», 89, толчок соперника руками после остановки игры).

У юных «шинников» в этом матче было много шансов для взятия ворот соперника. Но самую выгодную возможность открыть счет упустил Дмитрий Калабухов, угодивший с 11-метровой отметки точно в руки голкиперу «Диасофта» Илье Коргину. За «пижонство» юных «шинников» «наказал» полузащитник гостей Ярослав Костюченко, забивший единственный гол в отчетной игре.

ГДУ – ФК «Медведь»  2:2 (1:0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Хапаев Евгений (ФК «Медведь»,31 – в свои ворота), Пантин Артем (81)  -  Агаханян Гарегин-2 (61, 74)

Предупреждения: Гудков Алексей, Дурнин Егор - оба ГДУ; Никонов Дмитрий, Хапаев Евгений, Журавлев Максим – все ФК «Медведь».

Матч многое решал для обеих команд. Перед началом игры Гарегину Агаханяну из ФК «Медведь» и Алексею Гудкову из ГДУ были вручены сертификаты и памятные статуэтки от компании «Зета-Спорт»  - как лучшим игрокам предыдущих туров Чемпионата. И именно этим игрокам футбольная Судьба доверила решить исход  отчетного поединка. В дебюте матча Алексей Гудков дважды (!) убегал на рандеву с голкипером «медведей» Сергеем Кудриным, но забить мяч так и не смог.

А счет был открыт достаточно курьезно. При подаче мяча в штрафную площадь гостей полузащитник ФК «Медведь» Евгений Хапаев неудачно подставил голову, и кожаный снаряд опустился за спину Сергею Кудрину в сетку его ворот: 1:0.

После перерыва Дмитрий Никонов «взвентил» до предела настрой «медвежат», - и те ответили двумя голами в ворота соперника. Гарегин Агаханян удачно выбирал позицию при введения мяча из-за боковой линии, смело подставляя голову, проявив свои самые лучшие качества голеадора: 1:2.

И все же хозяева отыгрались. За 10-ть минут до финального свистка вышедший на замену Артем Пантин хлестко пробил из-за штрафной площади, подкараулив ошибку голкипера гостей: 2:2.

В заключительные минуты игры «медведи» пошли «ва-банк», но хозяев дважды спасал каркас ворот голкипера Евгения Мусакина.

Таким образом, ФК «Медведь» упустил шанс завоевать золото Чемпионата, а команде ГДУ для достижения трофея 16 сентября необходимо обыгрывать «Нефтяник» на стадионе «Славнефть».

«Дружба» - «Нефтяник» 0:3 (0:2)

Судья: Д.Пытков

Голы: Уханов Олег (37), Никоноров Борис (40), Погорелов Владимир (48, - с 11-метр.)

Предупреждения:  Ликратов Евгений, Розомашвили Эмзар, Никоноров Борис, Макаров Артем – все «Нефтяник».

«Дружба» рассчитывала дать бой претенденту на чемпионство. Первые минуты ощущался серьезный настрой номинальных хозяев поля. Но к перерыву «Нефтяник» сумел забить два «трудовых» мяча. А на 3-ей минуте второго тайма подопечные Сергея Булавина сняли все вопросы о победителе встречи.