Автодизель: Городков Дмитрий-2 (11`;20`); Мыльников Андрей (40`)

МФК Ровесник: Усманов Алексей (37`) – неспортивное поведение; Ремезов Семён (40`) – неспортивное поведение.

Автодизель: Голубев Максим (9`) – неспортивное поведение; Татаринов Александр (10`) – неспортивное поведение; Гундоров Дмитрий (40`) – грубая игра.

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий (Автодизель).

К этому матчу обе команды подошли после неудачных стартовых игр Чемпионата. На 10 минуте матча в ворота команды «Автодизель» был поставлен пенальти, но реализовать его воспитанникам школы «Ровесник» не удалось. На следующей минуте Городков Дмитрий сильным дальним ударом открывает счет в матче и выводит «Автодизель» вперед. В самой концовке тайма Городков Дмитрий после роскошной передачи своего партнера удваивает преимущество своей команды – 2:0.

Во втором тайме команда «Автодизель» начали играть от обороны, а «Ровеснику» ничего не остается делать, как играть первым номером. У обеих команд было изобилие голевых моментов, но во втором тайме на высоте были голкиперы обеих команд. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами – 3:1.

Демиург – Нефтяник 1:2 (1:0)

Демиург: Завъялов Павел (19`).

Нефтяник: Никоноров Борис (24`) ; Бобылёв Сергей (36`).

Предупреждения: не было.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей (Нефтяник).

Матч начался с традиционного контроля мяча команды «Демиург».

Нефтяник отвечал слаженной игрой в обороне. На 19 минуте, за счет индивидуальных усилий Павла Завъялова, Демиургу удалость открыть счет в этом матче.

Второй отрезок начался под диктовку Нефтяника. На 24 минуте, вратарю Демиурга – Каюмову, не хватило 4 секунд, чтобы ввести мяч в игру. Мяч оказывается на линии штрафной площади – свободный удар следует в ворота Демиурга. Белавин катит мяч Никонорову, а тот в свою очередь прошивает ворота Демиурга. Счет становится равным. Вплоть до последней пятиминутки, игра проходит на встречных курсах. А на 36 минуте красивая комбинация удается Громову и Бобылёву, Александр отдает грамотную передачу на дальную штангу, а Сергей забивает мяч в пустые ворота. Штурм чемпиона города был не настолько хорош, чтобы зацепить хоть очко в этой встрече. 2:1 – важная победа Нефтяника.

АЛАН – ИТ – ЯГТУ 2:2 (0:0)

АЛАН – ИТ: Мягков Виктор (27`) ; Веселовский Владимир (31`).

ЯГТУ: Ткаченко Александр (28`) ; Барзенков Виталий (37`).

АЛАН – ИТ: Фёдоров Алексей (39`) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Барзенков Виталий (ЯГТУ).

Команды играли в закрытой футбол на протяжении всего первого тайма. Единственное, что запомнилось в первом тайме – это не забитый 10-ти метровой удар командой ЯГТУ.

Во втором отрезке игра была совершенно другой, команды стали допускать множество ошибок, видимо сказывалась усталость от первого отрезка игры. На мяч Виктора Мягкова, у гостей ответ нашелся со стороны Ткаченко. На 31 минуте игры, Веселовский Владимир выводит свою команду вперед. Но ЯГТУ не думали сдаваться. За 3 минуты до конца, Барзенков Виталий сравнивает счет и ставит жирную точку в этой интересной игре.

ВЧДЭ-1 – Академия 3:5 (2:2)

ВЧДЭ-1: Лысяков Дмитрий (15); Морозов Алексей (20); Штукин Игорь (28).

Академия: Ликратов Евгений-2 (5; 32); Ивков Дмитрий (10); Кузнецов Сергей (30); Смирнов Александр (36).

ВЧДЭ-1: Штукин Игорь (13) – неспортивное поведение.

Академия: Ивков Дмитрий (16) – неспортивное поведение; Павлов Артём (27) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений (Академия).

На этот матч обе команды вышли с запредельным настроем на игру. Оба коллектива подошли в самых оптимальных составах. Первые минуты встречи территориальным преимуществом владела команда «Академия», вследствие чего, забила два мяча в первой половине стартового отрезка. После экватора первого тайма игра существенно изменилась, а именно, игроки команды «ВЧДЭ-1» взяли мяч под свой контроль и к перерыву счет на табло уже ничейный – 2:2.

Второй отрезок игры получился захватывающим. С самого начала тайма у обеих команд было большое количество голевых моментов, но на высоте были вратари. На 28 минуте встречи капитан команды «ВЧДЭ-1» - Штукин Игорь впервые выводит свою команду вперед – 3:2. Преимущество держалось недолго: Кузнецов Сергей сравнивает счет в матче и это по-видимому стал переломный момент во встрече. Игроки команды «ВЧДЭ-1» много ошибались и этим дважды воспользовались нападающие «Академии». Тяжелейшая победа команды «Академия» со счетом 5:3.

Мостоотряд – ЯШЗ 1:3 (1:2)

Мостоотряд: Хламов Артём (3).

ЯШЗ: Солдатенков Александр (7); Исмаилов Рашад (14); Кузьмин Андрей (40).

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (38) – неспортивное поведение; Девятовский Валентин (38) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Мусакин Евгений (ЯШЗ).

С первых встречи обе команды играли в обоюдно острый футбол. К 10 минуте первого отрезка команды обменялись забитыми мячами – 1:1. За несколько минут до окончания тайма Исмаилов Рашад впервые выводит команду «ЯШЗ» вперед – 2:1.

Во втором тайме команды играли в оборонительный футбол. Единственный мяч был забит на 40 минуте, когда команда «Мостоотряд» сняла вратаря и выпустила пятого полевого, мяч на свой счет записал Кузьмин Андрей – 3:1.

Фемида – Индекс 0:3 (0:2)

Индекс: Воронович Илья (15); Гаврилов Андрей (17); Гаврилов Сергей (40).

Фемида: Кочнев Андрей (37) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Гаврилов Сергей (Индекс).

С первых минут встречи игра набрала высокие обороты. Игроки обеих команд играли с полной самоотдачей. Счет был открыт на 15 минуте после роскошной комбинации, нападающий команды «Индекс» - Воронович Илья забивает свой мяч в пустые ворота. Спустя две минуты капитан команды «Индекс» - Гаврилов Андрей второй раз огорчает вратаря «Фемиды», забив свой мяч ему между ног – 2:0.

Во втором тайме команде «Фемида» ничего не остается делать кроме того, как бежать отыгрываться. На протяжении всего тайма команда «Индекс» играла от обороны, и это у них хорошо получилось. За три минуты до конца игроки команды «Фемида» выпускают «гонялу», но это не приносит результатов, наоборот, пропускают третий мяч – 3:0.