Демиург: Цвелёв Павел (33), Алиев Роман (37)
ВЧДЭ-1: Мусакин Павел
Предупреждений: НЕТ
Судьи: Фахриев Фархад, Комаров Алексей
Лучший игрок матча: Цвелёв Павел «Демиург»

Игра двух лидеров мини-футбольного Ярославля. Обе команды показали отличный футбол. И если «Демиург» старался играть в свой излюбленный футбол, разыгрывая комбинации, то «ВЧДЭ-1» совершал резкие контратаки и игроки играли в короткую стенку с последующим мощным ударом. Первыми забили игроки «ВЧДЭ-1», когда после короткой стенки Мусакин Павел прострелил на дальнюю штангу, где Морозов Алексей забивал уже в пустые ворота. Чемпион долго не мог отыграться. Многоходовые комбинации не приносили успеха. «Демиург» перестроился, розыгрыш мяча был направлен на то, чтобы оставить игрока один в один, затем шёл финт и удар. Так и были забиты оба мяча, которые принесли победу «Демиургу».

Алан-ИТ – Академия 3:6(1:0)
Алан-ИТ: Беляков Артём (10), Мухлаев Дмитрий (37), Медянко Дмитрий (40)
Академия: Волков Сергей-2 (26,32), Кузнецов Сергей (28), Смирнов Александр-2 (30,40),
Ликратов Евгений (40)
Алан-ИТ: Лазарев Никита, Мухлаев Дмитрий, Медянко Дмитрий
Академия: Смирнов Александр-3, Гусев Павел, Круглов Виталий, Кузнецов Сергей
Лучший игрок матча: Смирнов Александр «Академия»

Команда Виктора Мягкова начала матч в своём излюбленном стиле, чётко играя в обороне и резко контратакуя. Эта тактика долго приносила успех, до 26 минуты «Алан-ИТ» вёл в счёте 1:0. Но постепенно «Академия» приноровилась к сопернику, прижала их к своим воротам, и тут стало заметно преимущество «академиков» в индивидуальном мастерстве. Мячи стали залетать в ворота «Алан-ИТ» на любой вкус. Те бросились отыгрываться, забили два мяча, но на контратаках получили в свои ещё больше.

Автодизель – Фемида 2:3(1:1)
Автодизель: Городков Дмитрий (6), Мыльников Андрей (40)
Фемида: Безгин Андрей (2), Кочнев Андрей (29), Паршин Александр (35)
Автодизель: Хакимов Дамир, Остудин Олег
Фемида: Коровин Владимир, Безгин Андрей
Автодизель: Татаринов Александр (26,несп.пов.), Городков Дмитрий (29,несп.пов.),
Голубев Максим (40,несп.пов.)
Фемида: Попов Александр (9,срыв пер.атаки), Кочнев Андрей (35,несп.пов.)
Судьи: Коваленко Григорий, Комаров Алексей
Лучший игрок матча: Паршин Александр «Фемида»

Первая историческая победа команды «Фемида» в Высшей лиге. Обе команды искали счастья у ворот соперника. Но «Фемида» была в этот день чуть точнее и быстрее. Красивый гол забил Паршин Александр, мяч после его мощного удара попал в «девятку» ворот. «Автодизель» старался отыграться, вратарь команды Мыльников Андрей подключался пятым в атаку, но максимум, что смогли сделать «дизельщики» - это сократить счёт исилиями всё того-же вратаря.

ЯГТУ – Мостоотряд 3:5(3:2)
ЯГТУ: Утёнков Антон (6), Орехов Иван (9), Бордиян Александр (17)
Мостоотряд: Бальцер Дмитрий-3 (18,20,40), Ковров Михаил (33), Хламов Артём (39)
ЯГТУ: Горшенин Василий, Барзенков Виталий
Мостоотряд: Хламов Артём-2, Бантин Евгений, Ковров Михаил
ЯГТУ: Барзенков Виталий (8,гр.игра), Орехов Иван (36,гр.игра)
Мостоотряд: Бантин Евгений (16,несп.пов.), Ковров Михаил (18,несп.пов.)
Судьи: Коваленко Григорий, Мартьянов Евгений
Лучший игрок матча: Бальцер Дмитрий «Мостоотряд»

К 17 минуте встречи «студенты» вели 3:0. У «Мостоотряда» ничего не получалось. Надо отдать должное команде, которая не бросила играть, и ещё до перерыва смогла сократить счёт до минимума. Во втором тайме «Мостоотряд» уже прочно взял инициативу в свои руки и добился волевой победы, которая, как и у «Фемиды» стала первой в истории команды в Высшей лиге.

Нефтяник – МФК Ровесник 5:0(4:0)
Нефтяник: Никоноров Борис-3 (3,4,14), Погорелов Владимир (10), Белавин Владимир (35)
Нефтяник: Громов Александр, Белавин Владимир, Погорелов Владимир
Нефтяник: Никоноров Борис (12,несп.пов.), Громов Александр (37,несп.пов.)
МФК Ровесник: Усманов Алексей (12,несп.пов.)
Лучший игрок матча: Белавин Владимир «Нефтяник»

Уверенная победа одного из лидеров. «Нефтяник» играл спокойно и не особо напрягаясь. В одном из эпизодов травму получил Никоноров Борис, что несомненно омрачило вкус победы.

ЯрГУ-Демиург – Индекс 2:4(2:2)

ЯрГУ-Демиург: Коленов Роман (12), Лузин Никита (20)
Индекс: Воронович Илья-2 (8,39), Пичугин Сергей (12), Гаврилов Андрей (40)
Индекс: Шамин Никита-2, Гаврилов Андрей, Воронович Илья
ЯрГУ-Демиург: Кузнецов Антон (30,несп.пов.)
Индекс: Ёлкин Антон (15,гр.игра)
Лучший игрок матча: Воронович Илья «Индекс»

Тяжёлая победа «Индекса». «ЯрГУ-Демиург» навязал борьбу сопернику. Сама игра проходила в быстром темпе, атака на одни ворота, сменяла атаку на противоположные ворота. Только в конце встречи «Индекс» забил два мяча и вырвал победу в этом интересном матче.

4 тур.

ВЧДЭ-1 – Фемида 3:1(2:0)

ВЧДЭ-1: Штукин Игорь-2 (3,11), Розомашвили Эмзар (30)
Фемида: Шагурин Сергей (37)
ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар-2, Груздев Валерий
Фемида: Безгин Андрей
Предупреждения: НЕТ
Судьи: Коваленко Григорий, Пытков Дмитрий
Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар «ВЧДЭ-1»

После двух поражений «ВЧДЭ-1» вышли на игру с одной целью – победить. Уже на 3 минуте Штукин Игорь, после передачи Розомашвили открывает счёт в матче. На 11 минуте всё повторяется. Штукин забивает, Розомашвили ассистирует. На 30 минуте уже сам Эмзар забивает изумительный по красоте гол (пока, пожалуй, лучший в этом сезоне среди всех команд) ударив с ходу в дальнюю «девятку». «Фемида» в конце встречи смогла размочить счёт усилиями Шагурина Сергея.

Академия – ЯШЗ 6:0(3:0)

Академия: Павлов Артём (12), Ключев Алексей (16), Круглов Виталий (18), Смирнов Александр-2 (36,39), Сорокин Алексей (40)
Академия: Кузнецов Сергей-2, Ивков Дмитрий, Ключев Алексей
Академия: Смирнов Александр (16,несп.пов.), Круглов Виталий (36,несп.пов.)

Перед игрой команды и болельщики почтили минутой молчания память трагически погибшего Березина Антона, бывшего игрока «ЯШЗ». Сама игра носила обоюдоострый характер. Обе команды предпочитали атаковать. Лучше это получалось у «Академии», которая раз за разом заставляла вратаря «ЯШЗ» доставать мяч из сетки. Победа «Академии» на классе.

Демиург – Мостоотряд 6:0(3:0)

Демиург: Алиев Роман-2 (5,37), Цвелёв Олег-2 (6,20), Завьялов Павел (34), Калинин Артём (40)
Демиург: Быков Григорий-2, Квашнёв Максим, Завьялов Павел, Цвелёв Павел
Лучший игрок матча: Завьялов Павел «Демиург»

«Мостоотряд» начал игру с Чемпионом не собрано, за что и был тут-же наказан. После коротких розыгрышей стандартов были забиты первые два мяча. В дальнейшем «Мостоотряду» удалось несколько выровнять игру, но это не помешало «Демиургу» одержать уверенную победу.

Алан-ИТ – МФК Ровесник 3:5(1:3)
Алан-ИТ: Мягков Виктор-2 (14,29), Веселовский Владимир (31)
МФК Ровесник: Мерлушкин Влад-3 (7,10,35), Виноградов Дмитрий (17), Ремизов Семён (24)
Алан-ИТ: Лазарев Никита-2, Фёдоров Алексей
МФК Ровесник: Виноградов Дмитрий-2, Усманов Алексей-2
МФК Ровесник: Галстян Тигран (40,несп.пов.)
Судьи: Фахриев Фархад, Александров Евгений
Лучший игрок матча: Мерлушкин Влад «МФК Ровесник»

В этой игре «ровесникам» смог помочь воспитанник школы - Мерлушкин Влад, который теперь обучается в академии МФК Дина. Он взял на себя обязанности лидера и повёл за собой команду, которая надо отметить в этот день выглядела очень прилично. Игроки «Алан-ИТ» старались как могли, сократили счёт до минимума, но последний гол в исполнении Мерлушкина перечеркнул все их надежды на благоприятный итог.

Нефтяник – ЯрГУ-Демиург 5:3(2:1)
Нефтяник: Громов Александр-2 (3,29), Белавин Владимир (7), Ермолаев Александр (31),
Булавин Сергей (37)
ЯрГУ-Демиург: Фролов Леонид (20), Стёпичев Дмитрий (40)
Нефтяник: Булавин Сергей-2, Белавин Владимир, Ермолаев Александр, Петров Дмитрий
ЯрГУ-Демиург: Кузнецов Антон
Лучший игрок матча: Булавин Сергей «Нефтяник»

Победа «Нефтяника» на классе. Как не старались более молодые игроки «ЯрГУ» , но опыт в этот вечер был явно сильнее молодости. Отметим тот факт, что лучшим в этой игре, среди обеих команд, был ветеран Булавин Сергей, который по возрасту годится в отцы всем игрокам «ЯрГУ». Молодым ребятам есть с кого брать пример и чему поучиться.

Автодизель – Индекс 1:2(1:1)
Автодизель: Городков Дмитрий (20)
Индекс: Шамин Никита (9), Пичугин Сергей (31)
Автодизель: Остудин Олег
Индекс: Гаврилов Андрей
Автодизель: Городков Дмитрий (2,несп.пов.), Ананьев Александр (15,несп.пов.),
 Татаринов Александр (28,несп.пов.)
Индекс: Матвеев Олег (4,несп.пов.), Ёлкин Антон (10,несп.пов.), Смирнов Павел (28,гр.игра)
Лучший игрок матча: Шамин Никита «Индекс»

Последняя игра этих выходных выдалась жаркой. Страсти кипели на площадке. Игроки обеих команд получили по три предупреждения. Сама игра была несколько сумбурной. Исход которой решили стандарты, которые лучше удались «Индексу». Новичок лиги одерживает четвёртую победу на старте и тем самым заявляет свои права на лидирующие роли в Ярославском мини-футболе.