12.11.2013

Открытое письмо председателю КДК.


Уважаемый Евгений Эмануилович! 
        Обращаемся к Вам с просьбой наладить работу КДК Открытого Чемпионата г. Ярославля по мини-футболу в еженедельном цикле (допустим каждую среду 14.00 - 15.00). Привлекать к работе КДК всех членов комиссии. В том числе и представителей команд (Чернов Александр "Миллитари" 89159756755, Попов Михаил "Фемида" 89036383134). Обращаем Ваше внимание, о недопустимости вынесения "заочных" решений в узком кругу судей. Все решения должны быть публичны и вынесены только в присутствии виновников, их представителей. Так-же необходимо собирать состав КДК не менее 5 человек. Все заседания КДК подлежат конспектированию, решения официально оформлены и преданы огласке на официальных сайтах Чемпионата не позднее 1 суток после вынесения решения.
      Так-же предлагаем создать судейско-экспертную комиссию, в которую должны войти судьи, чей опыт и репутация не поддаются сомнению. Цель: отслеживание и контроль за качеством судейства. Методы: рапорты судей, жалобы представителей команд на судейство, видеозапись игр. Выработать кодекс судей. В котором чётко прописать все обязанности судей. В случае невыполнения своих обязанностей, судья может быть наказан комиссией отстранением от судейства (прописать конкретные санкции и за что). Всё это должно повысить уровень судейства. Так-же комиссия берёт на себя контроль и за действиями Главного судьи Чемпионата. Его работа так-же должна быть публичной и являться примером для других судей. Главный судья не может получать назначения на игры больше, чем другие судьи. Во избежания ненужных вопросов, как представителей команд, так и внутри судейского корпуса. Предлагаем ежемесячно проводить мониторинг работы каждого судьи Чемпионата (количество проведённых игр, в каких лигах судил, количество вынесенных предупреждений и удалений, результативные и нерезультативные ошибки на основании видеозаписи, дисциплина судьи.
     Оргкомитет Чемпионата уверен, что Ваш опыт и порядочность послужат на благо общему делу, развитию футбола, повышению качества судейства.
Оргкомитет Чемпионата в свою очередь обещает Вам всяческое содействие (предоставление любой информации по Вашему требованию, рассмотреть возможность выделения средств для работы КДК и Судейско-экспертной комиссии).

Копия этого письма отправлена Президенту Федерации ЯО Золотову А.К., Главному судье Чемпионата г. Ярославля по мини-футболу Коваленко Г.В. 
Письмо будет размещено на официальных сайтах Чемпионата.

Оргкомитет открытого Чемпионата г. Ярославля по мини-футболу 2013-2014.