Состоялись четыре матча 9 тура в Высшей лиге.

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (6); Штукин Игорь (23).

Автодизель: Татаринов Александр; Голубев Максим.

ВЧДЭ-1: Штукин Игорь (36) – неспортивное поведение; Лысяков Дмитрий (40) – неспортивное поведение.

Автодизель: Веденеев Алексей (36) – грубая игра.

Судьи: Коваленко Григорий; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь «ВЧДЭ-1».

Первые 10 минут ворота команды «ВЧДЭ-1» защищал полевой игрок – Розомашвили Эмзар, который со своей миссией успешно справился. Не смотря на то, что команда играла номинально в пять полевых игроков они уверенно смотрелись как в атаке, так и в обороне. На 6 минуте Чистякову Александру удается открыть счет и выводит «ВЧДЭ-1» вперед – 1:0. Спустя ровно 10 минут Остудин Олег сравнивает счет, забив свой мяч в одной из контатак – 1:1.

В самом начале второго отрезка игры команда «ВЧДЭ-1» вновь выходит вперед, усилиями капитана – Штукина Игоря, который самостоятельно разобрался с защитниками соперника и уверенно поразил ворота – 2:1. На 28 минуте снова Остудину Олегу удается забить свой второй мяч и сравнять счет – 2:2. В концовке игры страсти накалились, но счет на табло не изменился – 2:2.

АЛАН-ИТ – Индекс 2:0 (1:0)

АЛАН-ИТ: Веселовский Владимир (20); Рассолов Игорь (40).

Индекс: Вишленков Михаил (29) – срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Рассолов Игорь «АЛАН-ИТ».

Первый тайм проходил с обоюдно острыми атаками обеих команд, но голкиперы были на высоте. Все шло к нулевой ничьей, но за 6 секунд до сирены на перерыв, Веселовский Владимир открывает счет в матче, и команда «АЛАН-ИТ» уходит на перерыв с отрывом в один мяч – 1:0.

Второй тайм протекал в том же ключе, но больше игровым преимуществом владела команда «Индекс», так как им нужно было отыгрываться. За несколько минут до окончания матча команда «Индекс» выпускает пятого полевого игрока, но это не приносит никаких результатов, наоборот, вратарь «АЛАН-ИТ» Рассолов Игорь забивает второй мяч.

Академия – Демиург 1:2 (0:2)

Академия: Ликратов Евгений (38);

Демиург: Цвелев Олег (12); Цвелев Павел (14)

Академия: Павлов Артем.

Демиург: Цвелев Павел; Сухарев Игорь.

Академия: Ивков Дмитрий (40) – неспортивное поведение.

Демиург: Каюмов Эдгар (9) – грубая игра.

Сидьи: Коваленко Григорий; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Каюмов Едгар «Демиург».

Этот матч являлся центральным в данном игровом дне. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу и играли в оборонительный футбол. На 12 минуте встречи сработала, так называемая, братская связка: Цвелев Павел ассестировал своему брату – Цвелеву Олегу, который вколотил мяч в ближний угол. Спустя несколько минут отличился уже Цвелев Павел, обыграв голкипера соперника и отправив мяч в пустые ворота – 2:0.

Во втором тайме игровым преимуществом с первых минут владела команда «Академия».  Но они упускали большое колличество опасных моментов, то голкипер вытаскивал неберущиеся мячи, то стойки ворот были за «Демиург». В последние 5 минут встречи команда «Демиург» только оборонялась, так как «Академия» уверенно осаждали ворота соперника. За 2 минуты до окончания матча Ликратов Евгений сокращает разрыв до минимума – 2:1, но на большее время не хватило. Тяжелейшая победа команды «Демиург» с минимальным разрывом – 2:1.

Фемида – ЯШЗ 3:2 (2:1)

Фемида: Паршин Александр-2 (18;20); Шагурин Сергей (31).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (16); Иванов Кирилл (27).

ЯШЗ: Белосельский Сергей; Уткин Михаил.

Фемида: Попов Александр (11) – грубая игра.

ЯШЗ: Гасников Владимир (18) – грубая игра; Уткин Михаил (19) – грубая игра; Солдатенков Александр (35) – неспортивное поведение.

Судьи: Коваленко Григорий; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Паршин Александр «Фемида».

С первых минут встречи команды боролись за мяч на каждом участке площадки. В первом тайме выделить лидера по игре было невозможно, команды обменивались опасными моментами. Счет был открыт на 16 минуте встречи, мяч на свой счет записал новичок команды «ЯШЗ» - Кузьмин Андрей. Спустя несколько секунд в ворота игроков «Шинного Завода» был поставлен пенальти, но Паршину Александру реализовать его не удалось. Паршин исправился на двух последних минутах тайма, забив два мяча в ворота «ЯШЗ», и счет на табло уже 2:1 в пользу команды «Фемида».

На 26 минуте встречи команда «ЯШЗ» сравнивает счет, усилиями Иванова Кирилла – 2:2. Спустя несколько минут «Фемида» вновь выходит вперед, мяч в ворота соперника оправил Шагурин Сергей, оказавшийся расторопнее всех на добивании – 3:2. За 2 минуты до финальной сирены команда «ЯШЗ» выпускает «гонялу», но время , чтобы отыграться не хватило.