ВЧДЭ-1: Лысяков Дмитрий (25); Штукин Игорь-2 (35;40); Розамашвили Эмзар.

Индекс: Козин Алексей (20); Спиридонов Олег (40).

ВЧДЭ-1: Груздев Валерий; Штукин Игорь; Розамашвили Эмзар.

Индекс: Ёлкин Антон; Вишняков Михаил.

Судьи: Мартьянов Евгений; Комаров Алексей.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь «ВЧДЭ-1».

С первых минут встречи на площадке царила напряженная футбольная атмосфера. В первом тайме команды «прощупывали» оборону соперников. На последней минуте первого отрезка команде «Индекс» удается открыть счет, забив свой мяч после стандартного положения – 1:0.

Спустя пять минут после возобновления игры, команде «ВЧДЭ-1» удается сравнять счет – 1:1. После забитого гола, мяч под свой контроль взяла команда «ВЧДЭ-1», а «Индексу» ничего не оставалось делать, кроме  того, как играть на контратаках. За пять минут до окончания встречи капитан команды «ВЧДЭ-1» - Штукин Игорь успешно реализует штрафной удар, забив свой мяч сильным ударов в притирку со штангой – 2:1. За несколько минут до финальной сирены команда «Индекс» выпускает «гонялу», но это не приносит результата, а, наоборот , пропускают два мяча в свои ворота – 4:1. За 5 секунд до окончания матча Спиридонов Олег сокращает разрыв до двух мячей – 4:2.

Автодизель – Нефтяник 2:9 (1:4)

Автодизель: Гундоров Дмитрий(8); Городков Дмитрий (32).

Нефтяник: Клестов Алексей (2); Громов Александр (3); Никоноров Борис-2 (9;39); Петров Дмитрий-2 (20;30); Бобылев Сергей (27); Булавин Сергей (32); Уханов Олег (35).

Автодизель: Городков Дмитрий; Остудин Олег.

Нефтяник: Громов Александр-2; Ермолаев Александр; Никоноров Борис-2; Погорелов Владимир.

Нефтяник: Погорелов Владимир (21) – срыв перспективной атаки.

Судьи: Комаров Алексей; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Никоноров Борис «Нефтяник».

С первых минут мяч под свой контроль взяла команда «Нефтяник», им удалось забить два быстрых гола в ворота соперника – 2:0. На 8 минуте Гундорову Дмитрию удается отквитать один мяч, но тут же Никоноров Борис забивает третий мяч для своей команды – 3:1. Под самый занавес первого тайма Петров Дмитрий увеличивает разрыв до трех мячей – 4:1.

Во втором тайме страсти на площадке накалились. Во втором тайме в воротах команды «Автодизель» побывало 5 мячей, на что «Автодизель» ответила лишь одним – 9:2.

Мостоотряд – Фемида 1:2 (1:0)

Мостоотряд: Бабиков Илья (15).

Фемида: Шагурин Сергей (21); Соловьев Александр (28).

Мостоотряд: Бантин Евгений.

Фемида: Кочнев Андрей; Дрягин Сергей.

Мостоотряд: Хламов Артем «Мостоотряд».

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Соловьев Александр «Фемида».

В этом матче встречались команды примерно одинакового уровня игры. Первые 10 минут встречи команды присматривались друг к другу. На 15 минуте первого тайма Бабиков Илья открывает счет и выводит команду «Мостоотряд» вперед – 1:0.

В самом начале второго тайма игрокам «Фемиды» удается сравнять счет – 1:1. На 28 минуте встречи «Фемида» впервые в матча выходит вперед, мяч на свой счет записал Соловьев Александр – 2:1. После забитого мяча команда «Фемида» опустилась в оборону и играла на контратаках, «Мостоотряд», наоборот,  атакует всем составом. За несколько минут до окончания встречи «Мостоотряд» выпускают пятого полевого игрока, но это не приносит никаких результатов. Победа «Фемиды» с минимальным разрывом – 2:1.

Демиург – ЯГТУ 3:2 (2:1)

Демиург: Костюченко Ярослав (4); Соболев Александр (11); Цвелев Павел (27)

ЯГТУ: Савельев Марк (12); Притужалов Илья (32).

Демиург: Быков Григорий; Цвелёв Павел; Сухарев Игорь.

ЯГТУ: Савельев Марк.

ЯГТУ: Орехов Иван (25) – срыв перспективной атаки.

Судьи: Бабашкин Григорий; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Цвелев Павел «Демиург».

С первых минут встречи, по традиции, мячом владели игроки команды «Демиург». На 4-ой минуте Костюченко Ярослав открывает счет и выводит «Демиург» вперед – 1:0. В середине тайма команды обменялись забитыми мячами – 2:1.

Второй тайм протекал в том же ключе: команда «Демиург» владела игровым преимуществом, а «ЯГТУ» играли исключительно на контратаках. На 27 минуте встречи, капитан команды «Демиург»  - Цвелёв Павел увеличивает разрыв своей команды до двух мячей – 3:1. Но команде «ЯГТУ» вновь удается сократить разрыв до минимума, мяч на свой счет записал Притужалов Илья – 3:2, но на большее время не хватило.

МФК Ровесник – ЯШЗ 0:10 (0:5)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей-4 (2;5;23;40); Якубов Сергей (10); Пантин Артём (14); Мазка Дмитрий-2 (17;39); Уткин Михаил (33); Мусакин Евгений (34).

ЯШЗ: Мусакин Евгений; Иванов Кирилл; Хахин Дмитрий; Мазка Дмитрий-2; Исмаилов Рашад-2.

Судьи: Фахриев Фарид; Бабашкин Григорий.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ЯШЗ».

К этому матчу команды подошли в оптимальных составах. Фаворитом в поединке считалась команда «ЯШЗ», которая с первых минут прихватила инициативу. Команда «ЯШЗ» доказала свое превосходство пятью безответными мячами – 5:0.

Во втором тайме так же оборона «МФК Ровесника» ничего не могла противопоставить нападающим «ЯШЗ». В воротах молодых воспитанников «Ровесника» побывало еще 5 безответных мячей. Разгромная победа команды «ЯШЗ» - 10:0.

8 тур

ЯГТУ – Фемида 0:4 (0:2)

Фемида:Алексей Феоктистов; Илья Сысоев; Александр Паршин; Владимир Коровин.

Фемида: Владимир Коровин; Андрей Безгин.

Фемида: Сергей Дрягин – неспортивное поведение.

Судьи: Бабашкин Григорий; Дмитрий Пытков.

Лучший игрок матча: Владимир Коровин «Фемида».

К этому матчу команды подошли в оптимальных составах. С первых минут встерчи более опытные игроки команды «Фемида» взяли мяч под свой контроль и уверенно контролировали его до финальной серены. Лидер команды «Фемида» - Паршин Александр  в начале встрече огорчает молодого вратаря «ЯГТУ» и счет на табло – 1:0. Команда «ЯГТУ» несколько раз за тайм опасно «огрызнулась», но оборонительная линия «Фимида» была на высоте. В концовке тайма Сысоев Илья удваивает преимущество своей команды – 2:0.

Во втором отрезке игры игра протекола в том же русле,  было забито столько же мячей, а именно два, и все они побывали в воротах «студентов». Уверенная победа «Фемиды», которая нибирает обороты – 4:0.

Автодизель – АЛАН-ИТ 5:4 (1:1)

Автодизель: Олег Остудин – 2; Максим голубев; Дмитрий Городков; Александр Татаринов.

АЛАН-ИТ: Виктор Мягков; Артем Беляков; Дмитрий Рузумов; Владимир Веселовский.

Автодизель: Олег Остудин – 2; Дмитрий Гундоров; Дмитрий Городков.

АЛАН-ИТ: Артем Беляков.

Автодизель: Дмитрий Городков – грубая игра.

АЛАН-ИТ: Дмитрий Медянко – срыв перспективной атаки.

Судьи: Григорий Бабашкин; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Остудин Олег «Автодизель».

Этот матч был принципиальным для обеих команд. С первых минут встречи на каждом участке площаке чувствовалась напряженность поединка. В первом тайме команды играли в оборонительный футбол. Счет был открыт на 9 минуте игроком команды «Автодизель» - Татариновым Александром, но спустя несколько минут Разумов Дмитрий сравнял счет – 1:1.
        Второй тайм оказался захватывающим, в отличии от первого. С первых минут второго отрезка игровым преимущество владела команда «АЛАН-ИТ», которая умудрилась к 35 минуте лидировать в матче со счетом 4:1. Но последние пять минут этой встречи получились незабываемыми. Игроки команды «Автодизель» показали образцово-показательный футбол и не только сравняли счет, но сумели одержать победу – 5:4.

МФК Ровесник – Академия 3:5 (0:1)

МФК Ровесник: Дмитрий Виноградов-2; Валерий Бортов.

Академия: Александр Смирнов – 2; Максим Бобылев; Сергей Кузнецов; Артем Павлов.

МФК Ровесник: Владислав Мерлушкин.

МФК Ровесник: Яковлев Михаил – грубая игра.

Судьи: Григорий Бабашкин; Дмитрий Пытков.

Лучший игрок матча: Александр Смирнов «Академия».

От этой встречи все ожидали легкой победы команды «Академия», но таковой она не получилась. Первый отрезок игры команда «Академия» выйграла с минимальным преимуществом, мяч на свой счет записал Павлов Артем, забивший на стартовом отрезке игры – 1:0.
          Второй тайм получился более результативным, но в роли догоняющих всегда выступала команда «Ровесник». Молодые игроки продемонстрировали дисциплинированный футбол, в отличии от предыдущей игры, которую команда устипила «ЯШЗ» с разгромным счетом 10:0. Но в этом матче «Ровеснику» вновь не удалось набрать турнирные очки – 5:3.

ВЧДЭ-1 – Нефтяник 2:2 (2:0)

ВЧДЭ-1: Игорь Штукин; Дмитрий Лысаков.

Нефтяник: Олег Уханов; Борис Никоноров.

Нефтяник: Сергей Бобылев.

ВЧДЭ-1: Эмзар Розомашвили – неспортивное поведение.

Нефтяник: Сергей Бобылев – срыв перспективной атаки; Александр Громов – неспортивное поведение; Борис Никоноров – грубая игра.

Судьи: Фахриев Фарид; Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Игорь Штукин «ВЧДЭ-1».

Этот матч, являлся центральным поединком в эти выходные. Обе команды вышли на эту встречу с запредельным настроем. С первым минут команды начали в жесткий, но в пределах правил, футбол. Первым удается отличится игрокам команды «ВЧДЭ-1»,а именно, капитану – Штукину Игорю, который самостоятельно разабрался с защитниками «Нефтяника» и вколотил мяч в сетку – 1:0. Как не странно, но игрокам команды «ВЧДЭ-1» удалось спустя несколько минут удвоить свое преимущество. После второго забитого мяча «железнодорожники» сделали акцент на обороне, а игроки «Нефтяника» былы обязаны атаковать всем составом.

Во втором тайме, бесспорно, игровым преимуществом владела команда «Нефтяник». На 24-ой минуте встречи Уханов Олег забивает мяч и сокращает разрыв до минимума – 2:1. Команда «ВЧДЭ-1» играла на контратаках, и одна из таких атак, три нападающих в одного защитника, которая в большинстве случаев завершается голом, была растранжирена. И тут сработал футбольный принцип: «Не забиваешь ты, забивают тебе!». На последней минуте Никоноров Борис берет инициативу в свои руки, обыгрывает защитника и бьет пушечным ударом, голкипер был бессилен. Закономерная ничья – 2:2.

ЯрГУ-Демиург – ЯШЗ 2:4 (2:1)

ЯрГУ-Демиург: Иван Зуев – 2.

ЯШЗ: Дмитрий Мазка; Сергей Якубов; Дмитрий Хахин; Кирилл Иванов.

ЯрГУ-Демиург: Дмитрий Степичев.

ЯШЗ: Сергей Якубов.

ЯрГУ-Демиург: Яша Садоян – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Сергей Якубов «ЯШЗ».

С первых минут молодые игроки команды «ЯрГУ-Демиург» берут мяч под свой контроль и задают быстрый тем игре. Ин удается дважды отличиться, мячи на свой счет записал один и тот же игрок – Зуев Иван – 2:0. В концовке тайма Хахину Дмитрию удается сократить разрыв до минимума, и «ЯШЗ» уходит на перерыв с отстованием в один мяч – 2:1.

Во втором тайме игроки в желтых футболках доказали, что они более опытные, нежели игроки «ЯрГУ-Демирга». В воротах «студентов» побывало 3 мяча, на которые им не удалось ответить не одним. В этом матче на кураже был голкипер «ЯШЗ» - Мусакин Евгений. Волевая победа команды «Ярославского Шинниого Завода» - 4:2.

Индекс – Мостоотряд 5:6 (2:4)

Индекс: Сергей Гаврилов; Алексей Козин; Никита Шамин – 2; Олег Спиридонов.

Мостоотряд: Артем Хламов – 3; Артем Алтуфьев; Илья Бабиков – 2.

Индекс: Сергей Гаврилов; Илья Воронович; Олег Спиридонов.

Мостооряд: Юрий Пчелин; Артем Хламов; Илья Бабиков.

Индекс: Сергей Гаврилов – неспортивное поведение.

Мостоотряд: Артем Хламов – грубая игра.

Лучший игрок матча: Хламов Артем «Мостоотряд».

Этот матч был заключительным в воскресном игровом дне. Встерча получилась очень зрелищной. Игроки обеих команд играли с серьезным начтроем на победу. Первый тайм был за «Индексом», было создано большое количество голевых моментов, но реализовать удалось лишь часть из них. В сетке ворот «Мостоотряда» побывало 4 мяча, на что они ответили лишь двумя – 4:2.

Второй тайм оказался полностью противоположностью первого. Команда «Мостоотряд» с первых минут второго отрезка берет мяч под свой контроль и уверенно осаждают ворота «Индекса». К 35 минуте «Мостоотряд» вели в счете – 6:4. Игрокам «Индекса» ничего не остается делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока. При помощи, так называемого, гоняли «Индекс» сокращает разрыв до минимума, но на более и время и сил не хватило. Тяжелейшая победа команды «Мостоотряд» - 6:5.