ЯШЗ: Кузьмин Андрей (22), Иванов Кирилл (31)
ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (9), Лысяков Дмитрий (11), Штукин Игорь - 2 (35,40)
ВЧДЭ-1: Чистяков Александр, Мусакин Павел
ЯШЗ:  Мусакин Евгений (7,несп.пов.)
Судьи: Бирюлин И., Пытков Д.
Лучший игрок матча: Штукин Игорь «ВЧДЭ-1»

С первых минут игра пошла в быстром темпе. Обе команды искали счастья в атаке. На 9 минуте Розомашвили Эмзар в своём стиле, красиво с лёту добил мяч, отскочивший от вратаря «ЯШЗ». Уже через две минуты Лысяков Дмитрий забил мяч в пустые ворота после отлично разыгранной комбинации и передачи Мусакина Павла.
   Во втором тайме «шинники» приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт. Вратарь «ЯШЗ» Мусакин Евгений подключается к атаке и мощно бьёт по воротам. Контратаки «ВЧДЭ-1» тоже таят огромную угрозу. Усилиями Кузьмина Андрея и Иванова Кирилла команде «ЯШЗ» удаётся сравнять счёт. «Шинники» пытаются на волне успеха добить соперника, но вновь подключившийся в атаку, Мусакин Евгений ошибается и Штукин Игорь расчётливо поражает пустые ворота. Он же на последней минуте ещё раз наказывает вратаря «ЯШЗ», ещё раз поражая пустые ворота.

ЯГТУ – Нефтяник 2:8(1:3)

ЯГТУ: Горшенин Василий (19), Барзенков Виталий (38)
Нефтяник: Никоноров Борис – 3 (2,12,35), Белавин Владимир – 2 (4,28), Ермолаев Александр (25), Клестов Алексей (33), Громов Александр (40)
ЯГТУ: Савельев Марк, Антонов Михаил
Нефтяник: Никоноров Борис -3, Ермолаев Александр -3, Бобылёв Сергей, Клестов Алексей
Предупреждения: НЕТ
Лучший игрок матча: Никоноров Борис «Нефтяник»

Перед началом игры команды и организаторы поздравили старейшего тренера Открытого Чемпионата города Ярославля по мини-футболу Юрченко Николая Григорьевича с юбилеем. Николаю Григорьевичу исполнилось 65 лет. От всей души желаем тренеру дальнейших творческих успехов и огромного здоровья.
   Что касается самой игры, то игроки «ЯГТУ» видимо решили подарить «Григоричу» галстук, а не победу. «Нефтяник» играл легко и забивал мячи на любой вкус. Отдохнувший и соскучившийся по футболу Никоноров Борис снова был лучшим в этой игре. Борис забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи своим партнёрам.

Индекс – Демиург 0:3(0:1)
Демиург: Цвелёв Павел -2 (1,34), Костюченко Ярослав (37)
Демиург: Нетрусов Антон, Быков Григорий
Индекс: Воронович Илья (20, срыв атаки)
Судьи: Коваленко Г., Пытков Д.
Лучший игрок матча: Цвелёв Павел «Демиург»

К сожалению «Индекс» заканчивает первый круг неудачно, в команде прослеживается кризис. Если в начале Чемпионата команда уверенно шла в лидерах турнира, то сейчас скатилась в середину турнирной таблицы.
   На последнюю игру первого круга обе команды вышли с хорошим настроем. Уже на 1 минуте капитан «Демиурга» Цвелёв Павел открывает счёт. «Индекс» быстро приходит в себя, опасно атакует. Весь первый тайм команды поочерёдно атаковали ворота друг друга. Надо отметить, что «Индекс» был несколько ближе к забитому голу, чем Чемпион. Но не хватало точности в завершающем ударе.
   Второй тайм прошёл в том же ключе. На 34 минуте Цвелёв Павел снимает все вопросы, забивая второй мяч в ворота соперника после прострела на дальнюю штангу от Быкова Григория. Под конец матча отличился Костюченко Ярослав. 3:0 победа Чемпиона.

Академия – Автодизель 3:3(1:1)
Академия: Белостоцкий Григорий (13), Ликратов Евгений (29), Волков Сергей (33)
Автодизель: Городков Дмитрий (4), Леонтьев Андрей (37), Гундоров Дмитрий (40)
Академия: Ивков Дмитрий
Автодизель: Гундоров Дмитрий -2, Леонтьев Андрей
Академия: Ивков Дмитрий (26, несп.пов.)
Автодизель: Городков Дмитрий (34, несп.пов.)
Судьи: Коваленко Г., Бабашкин Г.
Лучший игрок матча: Гундоров Дмитрий «Автодизель»

На эту игру команда «Автодизель» смогла собрать только одну четвёрку и двух вратарей! У «Академии» напротив скамейка была переполнена, 15 футболистов для мини-футбола – это, наверное, перебор. Стоит отметить, что даже лидеры команды в первом тайме сыграли только по 3-4 минуты. Было видно несерьёзное отношение «академиков» к предстоящему матчу с обескровленным соперником. Но как часто бывает в футболе, за это в итоге и поплатились.
  «Автодизель» отдаёт территориальное преимущество, играет на контратаках, одна из которых приносит успех. Отличился Городков Дмитрий. Невероятными усилиями «Академии» удаётся сравнять счёт. Отличился Белостоцкий Григорий. Это, кстати, его первый мяч за 12 игр этого сезона!
   Во втором тайме «Академия» взялась за ум, перешла на игру двумя четвёрками, и это дало результат. Сначала Ликратов Евгений забивает красивый мяч, метров с 8 точно пробив «с носка» в «девятку» ворот. А потом уже Волков Сергей, казалось, снимает вопрос о победителе. «Академия» снова даёт всем поиграть, а «дизельщики» проявили характер и наказали соперника за недооценку. За 10 секунд до сирены Гундоров Дмитрий отобрал у «Академии» два очка, которых им может  не хватить в дальнейшем.

Мостоотряд – АЛАН-ИТ 2:6(0:2)
Мостоотряд: Ковров Михаил (27), Пчелин Юрий (32)
АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий -2 (9,29), Лазарев Никита (12), Мухлаев Дмитрий -2 (29,35),
Цимбалов Сергей (21)
Мостоотряд: Ковров Михаил, Латунин Денис
АЛАН-ИТ: Фёдоров Алексей -2, Мягков Виктор, Мухлаев Дмитрий, Медянко Дмитрий
Лучший игрок матча: Медянко Дмитрий «АЛАН-ИТ»

Игра получилась у обеих команд. Футболисты показали зрелищный атакующий футбол. В завершающей стадии игроки «АЛАН-ИТ» были намного точнее и хладнокровнее соперника. Это и дало результат. На 9 минуте Медянко Дмитрий открывает счёт в матче. Лазарев Никита на 12 минуте увеличивает счёт.
   Во втором тайме характер игры не меняется, обе команды играют больше в атаке. «Мостоотряд» яростно атакует, но «АЛАН-ИТ» отвечает атакой на атаку, команда и не думает прижиматься к своим воротам. На 27 минуте Ковров Михаил сокращает разрыв в счёте, но все надежды «Мостоотряда» на положительный результат перечеркнула пара игроков «АЛАН-ИТ» Медянко – Мухлаев, которые поочерёдно ассистировали друг другу при завершении голевых моментов. Победа команды «АЛАН-ИТ», которая позволила коллективу подняться по итогам первого круга на 10 место.