24.01.2012

Высшая лига. Обзор игр 21-22 января 2012 г.

«Бигам» 1:6 «Молния-Радиозавод»

Судьи: Г. Коваленко – Ф. Фахриев

Голы: Елисеев Алексей (40) – Ключевский Антон 2(9,31), Башкирцев Денис 2(32,39), Зайцев Дмитрий (34), Батаров Владимир (40)

Предупреждения: Зайцев Дмитрий (30, неспорт. поведение) – «Молния-Радиозавод»

Большую часть встречи игра была абсолютно равной. На 7 минуте счет в матче открывает Ключевский Антон, ударом со штрафного. Мяч поразил самую «девятку».  Команды ушли на перерыв при счете 0:1. С середины второго тайма команду «Молния-Радиозавод» было не остановить. Последовательно мячи в ворота «Бигама» отправили – Ключевский, Башкирцев, Зайцев, еще раз Башкирцев и Батаров, на что хозяева сумели отметить голом престижа в самой концовке встречи. Мяч на счету Елисеева Алексея.

«Красный Профинтерн» 0:9 «Новоселки-Дрим»

Судьи: Г. Коваленко – Ф. ФахриевГолы: Поляков Артем 2(3,37), Соловьев Александр 6(19,30,35,39,40,40), Грибов Виктор (40)

Предупреждения: Степанов Дмитрий (23, неправильная замена) – Богомолов Александр (18, срыв перспективной атаки), Панкратов Кирилл (26, неправильная замена)

Игра прямых конкурентов. Встреча должна была получиться на редкость упорной.  В начале встречи счет открывает Поляков. В конце первого тайма Соловьев удваивает преимущество гостей. На 30 минуте Соловьев оформляет дубль. «Красный Профинтерн» берет тайм-аут. Снимает вратаря на пятого полевого игрока, но от этого преимущества они не сумели извлечь абсолютно ничего. Гости, раз за разом поражали их ворота. 0:9 сухая победа «Новоселок».

«ЯГТУ» 2:1 «ЯрГУ-Демиург»

Судьи: Е. Мартьянов – Ф. ФахриевГолы: Помешкин Иван (5), Ткаченко Александр (27) – Фролов Леонид (31)

Предупреждения: Мухин Илья (40, срыв перспективной атаки) – «ЯрГУ-Демиург»

Начало встречи осталось за номинальными хозяевами, Помешкин выводит свою команду вперед. Большую часть матча на поле была равная игра. В середине второго тайма Ткаченко удваивает преимущество хозяев. «ЯрГУ-Демиург» снимает вратаря на пятого полевого игрока и тут же отыгрывает один мяч. Гости продолжали атаковать, но так и не смогли сравнять счет.

«ВЧДЭ-1» 2:4 «Демиург»

Судьи: Е.Мартьянов – А. Мониава

Голы: Антонов Илья(20), Лысяков Дмитрий (40) – Сухарев Игорь (17), Калинин Артем (20), Цвелев Павел (34), Прусов Александр (40)

Предупреждения: Клестов Алексей (18, неспортивное поведение), Мусакин Евгений (19, неспортивное поведение), Павлов Артем (32, срыв перспективной атаки), Павлов Артем (35, неспортивное поведение)

Удаления: Павлов Артем (35, 2 – я желтая карточка)

В этой игре встречались два лидера. Встреча обещала быть очень интересной. Никто не хотел уступать. На 17 минуте встречи Сухарев Игорь выводит «Демиург» вперед. На последней минуте первого тайма команды обменялись забитыми голами – мячи на счету Антонова и Калинина. Второй тайм получился более нервным. На 34 минуте Цвелев удваивает преимущество «Демиурга». Спустя минуту вторую желтую карточку получает Павлов Артем и тем самым подводит своих партнеров, оставляя команду в меньшинстве. «Демиург» не сумел воспользоваться  численным преимуществом. На последней минуте команды обменялись забитыми голами – Лысяков и Прусов отличились соответственно. Итог 2:4 «Демиург».

«Нефтяник» 6:1 «Дружба»

Судьи: А. Мониава – А.Комаров

Голы: Куранов Алексей (4), Бобылев Сергей (5), Белавин Владимир (13), Уханов Олег (18), Кудрявцев Денис (22), Ермолаев Александр (38) – Усс Иван (35)

Предупреждения: Дрягин Сергей (16, неспортивное поведение) – «Дружба»

Два быстрых мяча хозяев предопределили исход встречи – отличились Куранов и Бобылев. В дальнейшем «Нефтяник» продолжал владеть инициативой. К середине второго тайма преимущество хозяев достигло пяти мячей. За пять минут до конца встречи «Дружба» сумела забить гол престижа, мяч на счету Усс Ивана. В конце встречи Погорелов отправил еще один мяч в ворота гостей и восстановил статус-кво.

«Ростов-Великий» 3:4 «ФК доктора Церковного»

Судьи: А. Комаров – Б.Сейранян

Голы: Зубеев Денис (11), Сопшин Максим (21), Капатурин Илья (35) -  Морозов Алексей (10), Задворнев Сергей (13), Чебынкин Алексей 2 (27,33)

Предупреждения: Гаврилов Андрей (19, срыв перспективной атаки) – «ФК доктора Церковного»

В середине первого тайма счет в матче открывает Морозов Алексей – «ФК доктора Церковного». Не прошло и минуты, как Зубеев восстановил равенство на табло. Спустя 2 минуты Задворнев снова выводит гостей вперед. В самом начале второго тайма Сопшин сравнивает счет в этом матче. Шла обоюдно острая игра с равными шансами на успех. Лучше воспользовались своими моментами «медики». Они отправили в сетку ворот противника еще два мяча – дубль на счету Чебынкина Алексея, на что ростовчане сумели ответить только голом Капатурина.

«КостромаОблГаз» 6:2 «Автодизель»

Судьи: Б. Сейранян – А.Комаров

Голы: Пресняков Алексей 4(8,26,40,40), Довгань Николай (33), Белехов Владимир (39) – Голубев Максим 2(12,12)

Предупреждения: Гундоров Дмитрий (31, грубая игра), Голубев Максим (35, срыв перспективной атаки), Тутов Максим (37, грубая игра)

На 8 минуте встречи Пресняков выводит номинальных хозяев поля вперед.  На 12 минуте встречи Голубев Максим дважды поражает ворота противников ( два удара как «подкопирку»), на трибунах были слышны возгласы «Голубеву, слава!!!». Во втором тайме класс «костромичей» сказался. Сначала все тот же Пресняков сравнивает счет в матче, Николай Довгань выводит свою команду вперед. А в заключительные две минуты Белехов и Пресняков на двоих забивают три мяча и устанавливают окончательный счет в матче 6:2.