Первая лига. Отчёт матчей 15 тура, состоявшихся 28 декабря.

Прочность: Кощеев Евгений (11), Нуждин Артём (15), Мазов Иван (30)
ФФК Ренессанс: Курков Максим (2), Княжев Иван (8), Лапин Егор (28)
Прочность: Нуждин Артём, Пантелеев Александр
ФФК Ренессанс: Лапин Егор, Костин Андрей
ФФК Ренессанс: Курков Максим (39, срыв атаки)
Судьи: Мартьянов Е., Крайнов В., Дворников Р.
Лучший игрок матча: Нуждин Артём «Прочность»

В начале матча «ФФК Ренессанс» владеет преимуществом и играет острее. На 8 минуте команда вела в счёте уже 2:0. К середине тайма «Прочности» удаётся наладить командную игру. Игроки «Ренессанса» не успевают за перемещениями соперника, но при любой возможности всё же бегут в контратаку. «Прочности» удаётся забить два мяча и сравнять счёт. В конце тайма вновь «Ренессанс» перехватывает  инициативу и опасно атакует, но забить не получается.
   Во втором тайма идёт равная игра. На 28 минуте ошибкой вратаря воспользовался Лапин Егор и выводит «Ренессанс» вперёд. На волне этого гола «страховщики» ещё как минимум трижды могли забить, но получили гол в свои ворота. На последних секундах ужасную ошибку вблизи своих ворот совершает игрок «Ренессанса», но «Прочность» не воспользовалась подарком. Закономерная ничья, 3:3.

Новосёлки – Диона 6:6(2:3)
Новосёлки: Фурин Павел -3 (3, 40 д.п., 40 д.п.), Стволов Родион -2 (5,30), Зубеев Денис (35)
Диона: Корниенко Олег -2 (10,22), Юриков Юрий (13), Чекин Дмитрий -3 (20,32,39)
Новосёлки: Зубеев Денис, Коротков Игорь -2
Диона: Горохов Олег, Блюхеров Денис
Диона: Блюхеров Денис (40, несп.пов.)
Диона: Блюхеров Денис (40, нецензурное выражение в адрес судьи)
Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий «Диона»

Игра сразу пошла в быстром темпе. «Новосёлки» завладели мячом и преимуществом. Уже на 5 минуте счёт был 2:0 в их пользу. Отличились Фурин Павел и Стволов Родион. Постепенно «Диона» выравнивает игру, создаёт опасные моменты у ворот соперника. На 10 минуте Корниенко Олег отквитал один мяч. Ещё через 3 минуты счёт сравнялся, после неразберихи у своих ворот «Новосёлок». В эти минуты игра похожа на качели, обе команды играют без оглядки на тылы. На последних секундах «Диона» забивает ещё один мяч и выигрывает первый тайм.
   Во втором тайме «Новосёлки» всей командой насели на ворота соперника, но «Диона» отвечает сверхопасными контратаками, одна из которых на 22 минуте завершается точным ударом Корниенко Олега. «Новосёлки» ещё больше увеличивают темп. Это даёт результат, Стволов Родион сокращает счёт, но буквально тут же «Диона» вновь забивает и восстанавливает разницу в счёте. Игра становиться всё более интересной. На гол Зубеева Дениса, «Диона» отвечает голом в исполнении Чекина Дмитрия. «Новосёлкам» ничего не остаётся, как снимать вратаря и играть с пустыми воротами. На последней минуте произошла развязка этого интереснейшего матча. «Диона» набрала слишком много неоправданных фолов во втором тайме, за что в итоге и поплатилась. Фурин Павел дважды забил с 10-метровой отметки. У игрока «Дионы» Блюхерова Дениса сдали нервы и после нелицеприятного выражения в адрес судьи, команда «Диона» осталась за 30 секунд до конца встречи втроём против пяти атакующих игроков соперника. Игрокам «Дионы» удалось отстоять свои ворота и в итоге супер боевая ничья, 6:6.

Триумф – Техуглерод 5:1(1:1)

Техуглерод: Володин Александр -2 (13,35), Воробьёв Александр (22), Астахов Игорь (40), Савельев Константин (40)
Триумф: Овчинников Алексей (20)
Триумф: Кураев Дмитрий, Астахов Игорь
Техуглерод: Фетисов Алексей
Предупреждения: НЕТ
Судьи: Мартьянов Е., Песков А., Дворников Р.
Лучший игрок матча: Володин Александр «Триумф»

Весь первый тайм шла равная борьба без обилия голевых моментов. На 13 минуте Володин Александр технично забивает мяч в ворота соперника и открывает счёт в матче. На последней минуте тайма Овчинников Алексей решается на дальний удар и мяч влетает в «девятку» ворот «Триумфа». После првого тайма ничья, 1:1.
   В самом начале второго тайма Воробьёв Александр выводит свою команду вперёд. Игра по-прежнему равная, но команды больше играют в атаке и больше создают опасные моменты. На 35 минуте Володин Александр забивает свой второй мяч в игре и практически снимает вопрос о победителе. «Триумф» забил ещё два мяча в уже пустые ворота атакующего «Техуглерода».

Гарант – Мимино 1:6(1:3)
Гарант: Паутов Сергей (16)
Мимино: Хелхелаури Бека -3 (1,13,27), Забелин Иван (5), Мирзоян Арут -2 (26,38)
Гарант: Агеев Денис
Мимино: Расулов Аким -2, Лапутин Вадим, Хелхелаури Бека
Гарант: Агеев Денис (117, срыв атаки), Шамстудинов Роман (31, несп.пов.),
Мамедов Валентин (31, несп.пов.)
Лучший игрок матча: Хелхелаури Бека «Мимино»

На 10 секунде матча игроки «Мимино» разыграли отличную стенку и счёт стал 1:0 в их пользу. Команда «Мимино» владеет мячом, много комбинирует. На 5 минуте Забелин Иван увеличивает счёт. У «Гаранта» мало что получается, команда проигрывает своему сопернику в мастерстве владения мячом. После первого тайма у «Гаранта» ещё были надежды на благоприятный для себя итог. 3:1 – вполне отыгрываются.
    Второй тайм не внёс больших изменений в игру. «Мимино» ещё больше обозначил своё преимущество в мастерстве и классе. «Мимино» заканчивает первый круг на втором месте, которое даёт возможность перехода в Высшую лигу Чемпионата. Знаем, что у амбициозной команды стоит именно такая задача. Посмотрим, что получиться в итоге.