Первая лига. Отчёт вынесенных матчей 29 декабря.

Царский Двор: Пирогов Евгений – 2 (2,11).

Медвед: Смирнов Евгений (15); Балюк Павел (33).

Царский Двор: Золотов Михаил.

Медвед: Кочнев Никита – 2.

Судьи: Костюченко Ярослав; Прокопов Андрей; Прокопов Никита.

Лучший игрок матча: Пирогов Евнений «Царский Двор».

В первом матче заключительного тура в 2013 году встречались две команды, которые идут в середине таблицы! Оба коллектива подошли к этому поединку с запредельным настроем на игру. На 2-ой минуте встречи был забит мяч в исполнении лидера команды «Царский Двор» - Пирогова Евгения, который отправил мяч в сетку ворот дальним ударом – 1:0. Спустя 10 минут все тот же Евгений Пирогов забивает второй мяч, который, как две капли воды похож на первый – 2:0. После пропущенного мяча команда «Медвед» взяла себя в руки, и им удалось отквитать один мяч – 2:1.

Второй тайм оказался менее результативным, но таким же захватывающим. Команды начали играть в обоюдно острый футбол и создавали большое количество голевых моментов. После экватора второго отрезка игровое преимущество команды «Медвед» стало проглядываться более существенно. За последние десять минут игроки «Медведа» создавали несколько голевых моментов у ворот «Царского Двора», один из которых завершил точным ударом Балюк Евгений, 2:2. За оставшееся время забитых мячей больше не было. Закономерная ничья – 2:2.

НМР – ЯЗВИ 4:0 (2:0)

НМР: Кратиров Даниил (8); Белышев Дмитрий (16); Грудинин Максим (33); Самодуров Лев (38).

НМР: Бицкий Антон; Михайлов Иван.

Лучший игрок матча: Грудинин Максим «НМР».

Команда «ЯЗВИ» по каким-то странным причинам находится на последнем месте в турнирной таблицы, а «НМР» с каждым туром показывают более симпатичный футбол и поднимаются по турнирной лестнице. С первых минут встречи игроки, представляющие Некрасовский МР взяли инициативу в свои руки и начали осаждать ворота соперника и как следствие, они открывают счет в матче – 1:0. Второй мяч в этой встрече для игроков «НМР» был трудовым, они его забили на 16-ой минуте, после затяжной атаки – 2:0.

Второй тайм стал продолжением первого. Игрокам «ЯЗВИ» никак не удавалось поразить ворота соперника: то на пути вставал голкипер «НМР», то каркас ворот был на их стороне. За несколько минут до финального свистка в воротах «ЯЗВИ» побывал третий мяч, его на свой счет записал Лучший игрок данного матча – Грудинин Максим – 3:0. После третьего пропущенного мяча «черно-желтые» опустили руки и на последних минутах пропустили четвертый мяч – 4:0. Команда «НМР» уходит на перерыв с хорошим настроением, что нельзя сказать про «ЯЗВИ», надеемся, в 2014 году они еще покажут себя!

Гарант – Факел 1:2 (0:0)

Гарант: Мамедов Валентин (32).

Факел: Михалёв Алексей (31); Чернышев Илья (38).

Лучший игрок матча: Чернышев Илья «Факел».

Заключительный матч в этом году выдался на Славу! Оба коллектива подошли к этому поединку в оптимальных составах. Первый тайм оказался безголевым, так как команды больше старались не пропустить, нежели поразить ворота соперника – 0:0.

Второй тайм был очень зрелищным. После перерыва команда «Факел» выглядела немного собраннее и сконцентрированнее. Номинальные гости больше владели мячом и атаковали владения Шамсутдинова. На 31-ой минуте не без помощи рикошета со штрафного удара Михилев Алексей забивает первый мяч и выводит «Факел» вперед – 1:0. Спустя всего несколько секунд Мамедов Валентин сравнивает счет во встрече, найдя лазейку в ближнем углу ворот «Факела» - 1:1. Последние десять минут были сумасшедшими: игра проходила на встречных курсах. На 38-ой минуте лидер команды «Факел» - Чернышев Илья решил взять инициативу в свои руки и в одиночку разобрался с защитниками и вратарем соперника – 2:1. За оставшиеся время игрокам «Гаранта» не удалось сравнять счет. Тяжелейшая победа игроков «Факела» - 2:1. Побольше бы таких игр в 2014 году, спасибо командам за проведенный матч!