Первая лига. Отчет 21-22 января 2012 года

21 января 2012 года.

ДЮСШ-13-Пенальти – ЯМР (0:5) 1:8

ДЮСШ – 13 Пенальти: Пелевин Никита (20) (ДЮСШ-13)
ЯМР: Бобылев Максим 4 (5,18,28,28), Березин Денис 2 (13,40), Осадчук Алексей (12), Гурдаев Павел (11)

Первый матч этого дня можно мягко назвать «тренировочным» Было видно, что игроки мало тренировались в праздники. Игра была на небольших темпах передвижения игроков по площадке. Правда ЯМР за счет своих лидирующих игроков оказался более результативным в этом матче , забив 8 мячей в ворота соперника, особенно отличился Бобылев Максим №7 забив 4 мяча. ДЮСШ-13-Пенальти отличился только одним забитым мячем.

Академия – ЯЗВИ (2-2) 5:3

ЯЗВИ: Задворнов Алексей (40), Кузнецов Иван (14), Фомин Алексей (12)
Академия: Городков Дмитрий (17) Бочков Владимир 3 (11,24,35), Пошехонов Георгий (33)

Предупреждения: Ланцев Андрей, Кузнецов Иван, Смирнов Василий

Исход в этом матче многие предсказывали заранее, но с каким трудом команде Академия удалось завоевать эту победу видели не все. На 11минуте Академия открывает счет в этом матче, но ЯЗВИ сразу же сравнивает отрыв, затем Кузнецов Иван (ЯЗВИ) на 14 вывел команду вперед, правда одна «обрезка» помешала удержать результат на положительном балансе команды ЯЗВИ  (Дмитрий Городков 17) . Первый тайм так и закончился со счетом 2-2. Игроки команды Академия весь перерыв продумывали тактику как обойти команду соперника, ведь очки никак нельзя было терять. Что и сказалось на игре во втором тайме. Академия забивает несколько мячей и удерживает результат. ЯЗВИ смогли ответить только одним мячом.

«Прочность» 3:6 «СМАРТС»

Судьи: А. Чебынкин – М. Ананьев

Предупреждения: Клишин Александр (17, неправильная замена), Антипин Сергей (17, неправильная замена), Гезалов Эмиль (17, неправильная замена) – все «СМАРТС»

Удаления: Григорьев Роман (29, драка) – Гарабаглы Эльдар (29, драка)

Голы: Мазов Иван 2(13,37), Кричмара Леонид (40) – Клишин Александр (7), Гарабаглы Эльдар 2 (15,28), Попелыш Александр 2(17,40), Хламов Артем (30)

В этом матче встречались две команды, которые находятся в середине турнирной таблицы. Начало матча получилось достаточно нервным. На 7 минуте Клишин Александр выводит «СМАРТС» вперед в этой встрече. В середине первого тайма Мазов Иван сравнивает счет в матче. Буквально через две минуты «СМАРТС» выстреливает дуплетом – мячи на счету Гарабаглы Эльдара и Попелыша Александра. Вторая половина встречи прошла «под копирку» первой. Два мяча в середине второго тайма забивает «СМАРТС» - отличились Гарабаглы и Хламов. На 37 минуте матча Мазов Иван оформляет дубль. На последней минуте команды еще по разу смогли поразить ворота друг друга.

«ЛДПР» 2:4 «МФК Ровесник»

Судьи: Ф. Фахриев – Е. Александров

Предупреждения: Григорян Давид (6, неспорт. поведение), Песков Артем (29, неспорт. поведение) – Смирнов Игорь (29, грубая игра), Сейранян Борис (33, неспорт. поведение), Копылов Олег (39, срыв перспективной  атаки)

Голы: Трофимов Михаил (12), Манухин Александр (17) – Сейранян Борис (15), Никулин Даниил (23), Овсепян Овик (37), Смирнов Игорь (40)

Игра получилась напряженной. У команды «Ровесник» многое в этой встрече не получалось. Первый тайм остался за номинальными хозяевами 2:1, мячи на счету Трофимова и Манухина, у гостей отличился Сейранян. На 23 минуте Никулин Даниил точным дальним ударом сравнивает счет в матче. В конце встречи удача встала на сторону номинальных гостей. Два точных удара Овсепяна и Смирнова приносят «МФК Ровесник» трудовую победу. Итог 2:4.

«Водоканал» 3:9 «Гарант-Сервис»

Предупреждения: Васильев Александр (32, грубая игра) – Гарант-Сервис

Удаления: Кузьмин Андрей (37, умышленный удар соперника)

Голы: Галкин Алексей 2(25,40), Трунов Семен (30) – Братчиков Антон 2( 1,26), Назаренко Сергей (2), Кузьмин Андрей 2(16,33), Савенков Сергей 2(36,38), Булатов Сергей (40), Кононов Александр (40)

Сразу стоит сказать, что «Водоканал» играл всю встречу без своего основного вратаря. Два быстрых мяча гостей предопределили исход встречи.  «Гарант-Сервис» превосходил соперника во всех компонентах, был более удачлив, даже по предупреждениям и удалениям был впереди соперника. У победителей по дублю записали на свой счет – Братчиков, Кузьмин, и Савенков.

«ТЕГОЛА» 1:5 «ЯШЗ»

Предупреждения: Пирогов Евгений (20, неспортивное поведение), Пирогов Евгений (34, срыв перспективной атаки) – Чемоданов Сергей (38, срыв перспективной атаки)

Удаления: Пирогов Евгений (34, 2 – я желтая карточка)

Голы: Полховский Александр (30) – Ивков Дмитрий 4(5,20,30,38), Чемоданов Сергей (32)

Сразу стоит сказать, это был бенефис Дмитрия Ивкова. Мячи залетали на любой вкус. Раз за разом защита команды «Тегола» оставалась не удел. «ЯШЗ» одерживает важную победу для себя и продолжает погоню за лидерами.

22 января 2012 года.

Мостоотряд – Орбита (2:5) 2:8

Орбита: Никоноров Борис 4 (7,9,16,17), Паршин Александр 2 (24,39), Белостоцкий Григорий (4), Булкин Дмитрий (33)
Мостоотряд: Бантин Евгений (12), Бальцер Дмитрий (18)

В этом состязании ожидалась упорная борьба. Только вот соперник не ожидал, что Мостоотряд будет выступать без своего основного вратаря (Нестеренко Павел). Орбита забивает 8 мячей почти в пустые ворота, соперник отвечает только тяжелыми 2-мя. Никоноров Борис отличается 4-мя забитыми мячами оставляя за собой право, быть на первом месте в турнирной таблице бомбардиров.

Прочность – ЯШЗ (0:0) 0:4

ЯШЗ: Суворов Дмитрий (25), Белосельский Сергей (40), Зимин Сергей 2 (27,38)

Предупреждения: Белосельский Сергей, Якубов Сергей, Васильев Иван

Прочность после своего очередного поражения собирает команду в полной боевой готовности против своего соперника. По протяжению этой встречи было множество голевых моментов, но вратари в этой матче были на высоте. Первый тайм так и закончился 0:0. Во втором тайме всплеск эмоций просто переполнял игроков. Атаку за атакой проводили игроки обеих команд, но сильнее в этом матче оказался ЯШЗ, забив  2 мяча Андрею Махнаткину, и 2 в пустые ворота. Итого 0:4 (ЯШЗ)

ЯЗВИ – ДЮСШ -13- Пенальти (2-2), 2-5

Пенальти: Смирнов Дмитрий (38), Викторов Павел (28), Михайлов Иван (20), Даутов Сергей (17), Сухарев Артур (31)
ЯЗВИ: Смирнов Василий(9), Кузнецов Иван(11)

Ланцев Андрей, Задворнов Алексей, Фомин Алексей

Этот матч дал обеим командам выяснить кто-есть-кто?. Матч 2-х аутсайдеров турнирной таблицы. В этой встрече оказался сильней ДЮСШ-13-Пенальти, показав во втором тайме красивую, слаженную игру.