29.01.2014

Первая лига. Сыграна перенесённая игра.


Новосёлки – Мимино 3:4(1:2)
Голы:

Новосёлки: Амбарцумов Роман (5), Фурин Павел 2(22,32)
Мимино: Мирзоян Арут (8), Забелин Иван (19), Мокров Денис (30), Курнин Кирил (35)
Передачи:
Новосёлки: Герасимов Юрий
Мимино: Курнин Кирилл-2, Мирзоян Арут, Мокров Денис
Предупреждение:
Мимино: Лапутин Вадим (32, грубая игра)
Судьи: Голубев М., Бабашкин Д., Дворников Р.
Лучший игрок матча: Курнин Кирилл «Мимино»

   Это была перенесённая игра двух лидеров Первой лиги, которая могла дать ответ на вопрос: смогут ли «Новосёлки» продолжить погоню за своими сегодняшними соперниками.
   С первых минут «Новосёлки» играют в жёсткий прессинг по всей площадке и это на 5 минуте принесло результат, Амбарцумов Роман открывает счёт в матче. «Мимино» приходит в себя, перехватывает инициативу. На 8 минуте счёт сравнялся после розыгрыша штрафного, мяч на счету Мирзояна Арута. После этого мяча «Мимино» владеет преимуществом, много комбинирует, но «Новосёлки» при первой возможности отвечают острейшими контратаками. Под занавес матча «Мимино» вновь удачно разыграл штрафной и Забелин Иван забивал мяч уже в пустые ворота.
   Сразу после перерыва «Новосёлкам» удалось сравнять счёт. Фурин Павел замкнул диагональную передачу. Во втором тайме «Мимино» никак не удаётся наладить свою игру. Моменты есть у обеих команд, но вратари на высоте. На 30 минуте «Мимино» вновь выходит вперёд за счёт гола Мокрова Дениса. Но уже через 2 минуты Фурин Павел прошил стенку после удара со штрафного. Снова ничья в матче. Буквально тут же после неудачного столкновения травму получает вратарь «Новосёлок» и место в воротах занимает полевой игрок. На 35 минуте «Мимино» отменно разыграл аут и Курнин Кирилл выводит свою команду вперёд. «Новосёлки» бросились отыгрываться и на последних секундах имели 100% шанс на ничью, но результат устоял.
   Эта победа увеличила шансы команды «Мимино» завоевать заветную путёвку в Высшую лигу.