24.01.2012

Вторая лига. Отчет 21-22 января 2012 года

21 января

ФК Р-Фарм    1-2   Вымпел

Нас ожидала очень увлекательная и интересная встреча! Спасибо командам, которые оправдали надежды своих болельщиков. Вполне равное начало игры с небольшим преимуществом Вымпела, не оказалось не для кого сюрпризом. Плотная и неуступчивая игра с обоюдно опасными контр выпадами постепенно достигала «точки кипения», которая могла обернуться для каждой из коллективов совершенно по разному, но получилось, так как получилось, на 18-й минуте Илья Горохов своим точным ударом вывел команду вперед и Вымпел уходя на перерыв чувствует себя намного комфортней соперника. Вторя половина игры не сильно отличалась от первой, тот же неуступчивый и обоюдно жесткий футбол демонстрировали команды. Герою матча Горохову Илье вновь удается забить мяч и кажется, что вопрос о победителе можно снимать, но в туже минуту отвечает Р-Фарм, Ренат Дубинский все же сумел поразить ворота неуступчивого Вымпела и подарил надежду своим болельщикам. Но быть в роли догоняющего не так и легко, этот статус сопровождал Р-Фарм большую часть игры и увы для их поклонников, так и не изменился. Тяжело добытые три очка для Вымпела сегодня, это еще не все испытания, которые ожидают команды, в завтрашнем матче им придется встретиться с Триумфом, а эта встреча одна из центральных всего чемпионата!

Механа  6-3  Апшерон

Дисквалификация за три желтых карточки лидера команды Апшерон- Рашада Исмаилова, самая большая потеря и это было очевидно. Отсутствие штатного капитана на игровой площадке, для Апшерона оказалось раковым, ведь практически на протяжении всей игры они были в роли догоняющих и никто из команды не смог взять на себя ответственность и обеспечить результат.  Зато, в стане команды Механа нашелся именно такой игрок – Васильев Игорь сумел огорчить вратаря соперника целых четыре раза, что вызывает уважения. Не умоляя заслуг всей команды Механа, Игорь был лучшим в это матче! Удаление за грубую игру капитана Механы не сломило боевой дух команды и сумев выстоять под натискам атак Апшерона, бело-зеленым удалось упрочить свое преимущество, которого хватило для уверенной победы в этом матче!

22 января

Механа  4  -  4  ЯПК

После вчерашней игры с Апшероном, Механа сумела выставить на этот матч лишь  одну четверку и честно говоря выглядела не хуже укомплектованной команды соперника, об этом свидетельствует мяч забитый все тем же Игорем Васильевым на 8-й минуте! ЯПК отвечала контр атаками, но без успешно, напротив бело-зеленые удвоили свое преимущество! ЯПК собрался с мыслями и ответил двумя забитыми мячами! На перерыв команды ушли со счетом 2-2! Начало второй половины за вдохновленными игроками ЯПК,  которые проводят еще один мяч в ворота соперника, что позволяет им выйти в перед! Видимо физическая усталость начала одолевать Механу и они пропускают в очередной раз 2-4. Команде явно не хватало «второго дыхания». Его открытие было запланировано  на концовку второй половины игры, в которой Механа все же отвечает на забитые мячи соперника и сравнивает счет, 4-4!

Медвед  2-3  ФК Р-Фарм

Уже в самом начале встречи Дубинский Ренат открывает счет голам в этом матче! Игра равных по силам соперников проходила в обоюдно острых атаках в исполнении обеих сторон. Еще до перерыва Медвед провел очень красивую комбинацию, которая закончилась взятием ворот. Первый тайм 1-1. Второй тайм начинается с очередного гола в исполнении Дубинского, постоянно находящегося на острее атак своей команды! Хочется отметить уважительное отношение команд друг к другу, ведь фолов зафиксированных судьями в этом матче было минимально. Медвед вновь отвечает на гол соперника и в матче снова полное ровновесие. Но последнее слово осталось за Р-Фармом, забитый мяч Сергеем Роженцевым стал заключительным в матче!

Северный Банк  6 -4   Легион

Выдался очень упорный и тяжелый матч. Все самое интересное пришлось на концовку встречи. В первой половине, небольшое преимущество на площадке имели игроки в белой форме, чего нельзя сказать про вторую половину игры. Северный Банк, выйдя во втором тайме, явно не собиралася отбывать номер. Усилиями Смекаева Александра  команде не только удалось выровнять игру, но и выйти вперед. Последние секунды матча выдались совсем нервными особенно для Легиона, вратарь команды Кирилл Крупнов за полученные желтые карточки был удален с поля. Потеря трех очков совсем не кстати для Легиона, который ведет борьбу за тройку призеров Лиги.

Волга  6  - 5   Славия

Игроки обеих команд с первых минут взяли высокий темп игры, что позволило им забивать с высокой периодичностью! В первой половине удачливей были игроки Волги которые сумели забить четыре мяча и перед вторым таймом чувствовали себя достаточно комфортно. Выйдя на поле после перерыва, Славия принялась за исправление ошибок совершенных в первом тайме и после 10 минут игры второго тайма, счет на табло 5-5! Сегодня удача была на стороне Волги, игроки которой смогли вырвать победу в концовке матча, что позволило Волге стать обладательницей трех очков!

Тензор  4  - 2  Дубки

Два средника второй лиги в честной мужской борьбе выясняли отношения. Первыми забивают Тензор, ответ за Дубками. В первом тайме 1-1 при обилии опасных моментов и многочисленных ударов по воротам друг друга. Во втором тайме Тензору удалось за минуту дважды огорчить вратаря соперника и повести в счете! Дубки смогли отквитать один гол, но на большее они не сподобились. Вместо того, чтобы играть и забивать мячи, ряд игроков в черно-белой форме безобразно вели себя, а один из них был удален за две желтые карточки, думается если бы еще матч продолжался какое-то время, то и второе удаление в составе Дубков было бы не за горами! В итоге победа Тензора в очень непростом матче!

Форсаж  2 - 7  МиниСК

МиниСК очень лихо начали игру и за десять первых минут сумели наколотить в ворота Форсажа четыре безответных мяча! Форсаж не мог ответить ничем и редкие удары в створ ворот соперника это все, на что были готовы красно-белые в первой половине матча. Сумев забить один мяч, игроки Фрсажа вдохновленные и поддерживаемые болельщиками принялись атаковать, но увы для них время первого тайма закончилось. Во тором, на поле так же доминировал МиниСК, но уже с меньшим преимуществом. В итоге закономерная и справедливая победа черно-синих!

Триумф  3  - 3  Вымпел

Один из главных матчей турнира состоялся между этими командами. В таких матчах принято говорить, игра за шесть очков! Чувствовалось, что счет в этом матче очень важен для обеих команд и по этому атаки проводимые и Триумфом и Вымпелом, не были похожи на отчаянные попытки забить мяч во что бы то ни стало! Счет открывает Вымпел, к слову хочется сказать, что особых усилий для достижения результата прикладывать не пришлось, второй мяч пропущенный Триумфом автогол! Ну что тут сказать, видимо нервы игроков Вымпел будут покрепче! Первый тайм так и закончился 2-0 в пользу Вымпела. Если Триумф не справиться со своими нервами, то команде будет сверх сложно добыть хотя бы ничью! Курьезный момент случился в перерыве матча, игрок одной из команд, которые уже закончили матч, не понятным образом оказался под трибунами Атланта, а его одноклубники отчаянно пытались извлечь пострадавшего. К счастью игрока в прямом смысле слова вытянули от туда и они принялись опять наблюдать матч!  Второй тайм начался преимущественно с атак Триумфа и это не удивительно! Бело-голубые безуспешно пытались распечатать ворота соперника на протяжении второго тайма, и их старания были вознаграждены, мяч в исполнении Кураева Дмитрия на 32-й минуте, раззадорил и тех и других! Но к огорчению Триумфа за четыре минуты до конца, команда пропустила мяч и казалось бы 3-1 этот результат который не осилить Триумфу! Что мы видим, Триумф проявил характер, выдержку и умение доигрывать до конца, два мяча, которых так не хватало для достижения минимального результата были «добыты», причем последний был забит за 6 секунд до конца матча! Боевая ничья! 3-3

Ровесник 7- 2 Старзы