ВЧДЭ-1: Лысяков Дмитрий (22), Штукин Игорь (37)
АЛАН-ИТ: Мягков Виктор
ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар, Груздев Валерий
Судьи: Коваленко Г., Пытков Д.
Лучший игрок матча: Груздев Валерий «ВЧДЭ-1»

Игра началась несколько сумбурно. Мяч никак не хотел подолгу задерживаться у одной из команд. Обе команды, тем не менее, ищут моменты для атаки ворот соперника. Время тайма перевалило через экватор, а команды не создали ни одного голевого момента. Только на 14 минуте состоялся настоящий голевой момент, Разумов Дмитрий, оставшись один с вратарём противника, мощно пробил в перекладину ворот. Через минуту уже «ВЧДЭ-1» здорово разыграл штрафной, но Лысяков Дмитрий не попал в пустые ворота. В конце тайма «железнодорожники» усилили давление на ворота соперника , но оборона «АЛАН-ИТ» выстояла.
   В начале второго тайма Лысяков Дмитрий мощно пробил метров с 15 точно в дальний угол, 1:0. «АЛАН-ИТ» собирается с силами и атакует ворота соперника. «ВЧДЭ-1» старается забить второй мяч, чтобы решить все вопросы. Так и проходит второй тайм, до 37 минуты, когда Штукин Игорь своим голом снял все вопросы. Неуступчивая команда «АЛАН-ИТ» всё же забивает гол престижа, но на большее их не хватило. Тяжёлая победа Первого Чемпиона, 2:1.

Мостоотряд – Нефтяник  2:11(0:4)
Мостоотряд: Алтуфьев Артём (34), Хламов Артём (39)
Нефтяник: Клестов Алексей-2 (3,34), Никоноров Борис-4 (18, 24, 29, 31), Уханов Олег-3 (3, 16, 22), Бобылёв Сергей (32), Громов Александр (40)
Нефтяник: Клестов Алексей, Белавин Владимир -2, Громов Александр, Бобылёв Максим -2, Петров Дмитрий, Никоноров Борис -2, Погорелов Владимир
Нефтяник: Громов Александр (15, срыв атаки)
Лучший игрок матча: Никоноров Борис «Нефтяник»

«Мостоотряд» видимо потерял всякий турнирный интерес и доигрывает Чемпионат, на радость бомбардиров из других команд.

Автодизель – ЯШЗ 3:2(2:1)
Автодизель: Гундоров Дмитрий (6), Остудин Олег -2 (20,21)
ЯШЗ: Якубов Сергей (13), Мазка Дмитрий (32)
Автодизель: Городков Дмитрий
ЯШЗ: Пантин Артём
Предупреждения: НЕТ
Судьи: Песков А., Пытков Д.
Лучший игрок матча: Остудин Олег «Автодизель»

Первые минуты равная игра. Обе команды стараются первыми открыть счёт. На 6 минуте Гундоров Дмитрий с острого угла мощно бьёт в ближний верхний угол, чем поставил в тупик вратаря «шинников», 1:0. Обе команды продолжают играть в атакующий футбол. На 13 минуте «ЯШЗ» проводит отличную атаку и Якубов Сергей сравнивает счёт. На последней минуте Остудин Олег, оставшийся один на один с вратарём соперника, посылает мяч под ним и выводит свою команду вперёд.
   Уже в начале второго тайма Остудин Олег пробрасывает мяч мимо игрока соперника и точно бьёт в «девятку». «ЯШЗ» сделали всё, чтобы сравнять счёт. Моментов команда создала предостаточно для двух забитых мячей, но не повезло. Только один мяч влетел в ворота «дизельщиков», что предрешило их победу.

Индекс – ЯГТУ 4:1(2:0)
Индекс: Гаврилов Андрей -2 (6,39), Козин Алексей (20), Шамин Никита (40)
ЯГТУ: Савельев Марк (33)
Индекс: Смирнов Павел, Гаврилов Андрей, Воронович Илья, Шамин Никита
ЯГТУ: Горшенин Василий
ЯГТУ: Козлов Александр (14, грубая игра), Савельев Марк (27, грубая игра)
ЯГТУ: Барзенков Виталий (28, 2 ж.к., грубая игра)
Судьи: Песков А., Бирюлин И.
Лучший игрок матча: Гаврилов Андрей «Индекс»

«Индекс» владел преимуществом, но молодые игроки «ЯГТУ» не дали спокойно контролировать мяч и игру сопернику. Только ценой огромных усилий «Индексу» всё же удалось сломить сопротивление соперника. Только на последних минутах окончательно решилась судьба этой игры в пользу «Индекса».

Демиург – Фемида 2:2(1:0)
Демиург: Алиев Роман (3), Нетрусов Антон (21)
Фемида: Рощин Сергей (33), Дрягин Сергей (39)
Демиург: Соболев Александр
Фемида: Кочнев Андрей, Безгин Андрей
Демиург: Быков Григорий (33, несп.пов.), Каюмов Эдгар (39, срыв атаки)
Лучший игрок матча: Безгин Андрей «Фемида»

«Демиург» начал игру мощно. Уже на 3 минуте Алиев Роман завершил многоходовую комбинацию своей команды. В дальнейшем у «Фемиды» было мало шансов на благоприятный для себя результат. Уж больно мощно выглядели в этой игре Чемпионы.
   В начале второго тайма Нетрусов Антон забивает второй мяч в ворота «Фемиды» и показалось, что победа уже близка. На протяжении последующих 10 минут «Демиург» мог окончательно решить все вопросы по этому матчу, как минимум пять - шесть 100 % моментов имели игроки «Демиурга». Мяч временами просто катался по линии ворот «Фемиды», но не судьба. А игроки «Фемиды» ждали своего шанса и дождались. Сработало старое футбольное правило, когда ты не забиваешь, забьют тебе. Так и случилось. «Фемида» отняла два драгоценных очка у Чемпиона, что дало шанс их конкурентам.

ЯрГУ–Демиург – Академия 1:5 (1:0)

ЯрГУ-Демиург: Скудин Юрий (16).

Академия: Смирнов Александр (24); Бобылев Максим (30); Белостоцкий Григорий (34); Ивков Дмитрий (36); Ликратов Евгений (40).

Академия: Карсанов Сергей; Бобылев Максим.

ЯрГУ-Демиург: Дурнин Егор (9) – неспортивное поведение; Скудин Юрий (33) – неспортивное поведение.

Академия: Ликратов Евгений (9) – неспортивное поведение.

Судьи: Фахриев Фарид; Мониава Або.

Лучший игрок матча: Бобылев Максим «Академия».

В первом тайме обе команды играли в примерно равный футбол, выделить коллектив, который владел преимуществом в первом отрезке, было невозможно. Нападающие обеих команд осаждали ворота соперников, но по каким-то странным причинам мяч не залетал в сетку ворот. Лишь на 16-ой минуте поединка, Скудин Юрий выводит свою команду вперед, и молодые игроки «ЯрГУ-Демиурга» уходят на перерыв с минимальным преимуществом – 1:0.

Второй тайм этой игры можно с уверенностью отнести в актив команде «Академия», которая не оставила не единого шанса своим соперникам. Студенты «ЯРГУ» ничего не смогли противопоставить опытным нападающим «Академии», которые во второй двадцатиминутке забили 5 безответных мячей в ворота соперника – 5:1.

Демиург – Индекс 7:2 (2:1)

Демиург: Цвелев Павел (14); Алиев Роман – 3 (15; 22; 30); Квашнев Максим – 2 (23; 36); Цвелев Олег (25).

Индекс: Матвеев Олег (4); Воронович Илья (28).

Демиург: Цвелев Павел; Соболев Александр; Зовьялов Павел – 2; Сухарев Игорь.

Индекс: Козин Алексей.

Демиург: Алиев Роман (5) – неспортивное поведение.

Индекс: Шамин Никита (14) – неспортивное поведение.

Индекс: Смирнов Павел (39) – грубая игра.

Лучший игрок матча: Алиев Роман «Демиург».

Команда «Демиург», которая в предыдущем матче потеряла 2 очка, вышла на площадку с запредельным настроем на победу. Но в самом начале матча они пропускают мяч в свои ворота и уже проигрывают в счете – 1:0. После пропущенного мяча игроки команды «Демиург» начали играть в привычный для всех футбол, и в первом тайме сначала сравняли счет, а спустя еще минуту и вовсе выходят вперед – 2:1. Во втором тайме «Демиург» владели игровым преимуществом, и отправили в сетку ворот соперника 5 мячей, на что «Индекс» ответил лишь одним – 7:2. За 1 минуту до окончания матча с площадки был удален голкипер команды «Индекс» за грубейшее нарушение правил против нападающего «Демиурга»!