09.02.2014

Высшая лига. Отчёт 18 тура.


Символическая сборная Высшей лиги в январе.

1. Рыжов Сергей «Автодизель»
2. Никоноров Борис «Нефтяник»
3. Алиев Роман «Демиург»
4. Смирнов Александр «Академия»
5. Лысяков Дмитрий «ВЧДЭ-1»

Индекс – АЛАН-ИТ  0:3(0:0)
Голы:

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (27), Лазарев Никита (37), Медянко Дмитрий (40)
Передачи:
АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий
Предупреждения:
Индекс: Ёлкин Антон (4, несп.пов.)
АЛАН-ИТ: Лазарев Никита (38, срыв атаки)
Судьи: Коваленко Г., Мартьянов Е.
Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий «АЛАН-ИТ»

   В составе «Индекса» отсутствовали дисквалифицированные: Шамин Никита и Смирнов Павел. Это, безусловно, сказалось на качестве игры команды. Первые минуты равная игра, идёт борьба за инициативу. Надо сказать, что игра не смотрелась, игроки обеих команд постоянно ошибались, мяч совсем не держался ни у одной из команд. Весь первый тайм команды так и играли в несколько сумбурный футбол. При этом обе команды имели по несколько голевых моментов, но в завершении всё выглядело логично. Как и игра команд, так и завершение было просто ниже критики. Причём моменты возникали только в результате ошибок соперника. После первого тайма тоскливые - 0:0.
   К сожалению, перерыв не пошёл командам на пользу. Качество игры было низким. При этом команды снова имеют многочисленные моменты, реализовать которые не хватает мастерства. На 27 минуте Разумов Дмитрий наконец-то открыл счёт в игре, но при этом игроки «Индекса» допустили кошмарную ошибку в обороне. «Индекс» бросился отыгрываться, но пробить оборону «окопавшегося» соперника им так и не удалось. На 37 минуте Лазарев Никита забивает второй и победный мяч своей команды и снимает вопрос о победителе.

 

Демиург – Академия 6:1(3:1)
Голы:
Демиург: Нетрусов Антон 2(3,4), Завьялов Павел 2(9,26), Сухарев Игорь (28), Цвелёв Павел (34)
Академия: Павлов Артём (8)
Передачи:
Демиург: Цвелёв Павел, Костюченко Ярослав, Быков Григорий, Нетрусов Антон
Предупреждения:
Демиург: Соболев Александр (21, несп.пов.)
Академия: Павлов Артём (21, несп.пов.), Ивков Дмитрий (29, несп.пов.)
Судьи: Коваленко Г., Мартьянов Е.
Лучший игрок матча: Нетрусов Антон «Демиург»

   Центральная игра тура. Уже на 3 минуте «Демиург» после розыгрыша штрафного открывает счёт. Тут же Нетрусов Антон забивает второй свой мяч и счёт уже 2:0. «Академия» приходит в себя после столь неудачного начала и бросается прессинговать соперника по всей площадке. Это даёт результат, Павлов Артём сокращает разрыв в счёте. Но уже через минуту разницу в два мяча восстанавливает Завьялов Павел. До конца тайма обе команды играют в атакующий футбол, но счёт не изменился.
   Начало второго тайма обе команды играют в несколько осторожный футбол, больше думая об обороне. Но «Академии» надо забивать, и это заставляет команду идти вперёд. На 26 минуте оборона «Академии» не успевает за стремительным прорывом по краю Завьялова Павла и тот посылает мяч под вратарём. Ещё через две минуты Сухарев Игорь забивает мяч в пустые ворота после отличной комбинации и окончательно снимает вопрос о победителе встречи.
   «Демиург» убирает на своём пути одного из конкурентов в Чемпионской гонке.

 

Автодизель – ВЧДЭ-1  2:4(0:2)
Голы:
Автодизель: Остудин Олег (27п), Ананьев Александр (37)
ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей (2), Мусакин Павел (3), Груздев Валерий (28), Штукин Игорь (40)
Передачи:
Автодизель: Городков Дмитрий
ВЧДЭ-1: Штукин Игорь -2, Розомашвили Эмзар
Предупреждения:
Автодизель: Леонтьев Андрей (23, грубая игра), Городков Дмитрий (25, несп.пов.), Голубев Максим (40, несп.пов.), Гундоров Дмитрий (40+, несп.пов.)
ВЧДЭ-1: Лысяков Дмитрий (27, грубая игра)
Удаление:
Автодизель: Гундоров Дмитрий (40+, нецензурная брань в адрес судей)
Судьи: Коваленко Г., Мартьянов Е.
Лучший игрок матча: Штукин Игорь «ВЧДЭ-1»

   Уже на 2 минуте Канашкин Сергей так мощно пробил со штрафного, что мяч прошёл транзитом: перекладина, штанга, ворота. Ещё через минуту Мусакин Павел увеличивает счёт. После этого «Автодизель» выравнивает игру и атакует ворота соперника, но контратаки «ВЧДЭ-1» выглядят намного опаснее. В первом тайме счёт больше не изменился.
   Во втором тайме «дизельщики» приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, атаковали много и разнообразно. Контратаки «ВЧДЭ-1» таили постоянную угрозу. В таком стиле и прошёл весь второй тайм. На 27 минуте Остудин Олег с пенальти сокращает счёт, но уже через минуту Груздев Валерий восстанавливает разницу в счёте. Последние минуты встречи проходят в постоянных атаках «Автодизеля», которые атакуют впятером. Ананьеву Александру удаётся забить мяч, и победа «ВЧДЭ-1» повисла на волоске. Матч мог закончится вничью, но «дизельщикам» не хватило чуть-чуть везения, а Штукин Игорь не простил соперника за ошибку в конце встречи.

 

ЯШЗ – Фемида  4:3(4:1)
Голы:
ЯШЗ: Кузьмин Андрей (8), Иванов Кирилл (9), Хахин Дмитрий 2 (13,16)
Фемида: Суханов Максим (17), Дрягин Сергей (28), Паршин Александр (39)
Передачи:
ЯШЗ: Якубов Сергей, Исмаилов Рашад, Кузьмин Андрей
Фемида: Рощин Сергей, Дрягин Сергей -2.
Предупреждения:
ЯШЗ: Уткин Михаил (22, несп.пов.), Девятовский Валентин (35, несп.пов.)
Судьи: Фахриев Ф., Бирюлин И.
Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ЯШЗ»

   Мачт начался без раскачки. Уже на первых секундах «Фемида» могла открыть счёт, но Паршин Александр пробил мимо ворот. Обе команды играют в обоюдоострый футбол. Атаки следую одна за другой. «Фемида» атакует опаснее, но при этом мячи влетают именно в её ворота. Пожалуй, «ЯШЗ» выжали из своих моментов даже не 100, а 200%. После первого тайма «шинники» уверенно ведут 4:1.
   Второй тайм остался полностью за командой «Фемида». У «ЯШЗ» игра совсем разладилась и им пришлось, под давлением соперника, полностью сосредоточиться на сохранении победного счёта. Надо отдать должное команде «Фемида», которая до последней секунды боролась за результат игры. В итоге финальная сирена застала игроков «Фемиды» в атаке, а на табло цифры 4:3 в пользу «ЯШЗ».

Мостоотряд – ЯрГУ-Демиург  1:3(1:2)
Голы:

Мостоотряд: Пчелин Юрий (2)
ЯрГУ-Демиург: Стёпичев Юрий (7), Фролов Леонид (20), Коленов Роман (21)
Передачи:
ЯрГУ-Демиург:
Скудин Юрий, Дурнин Егор, Стёпичев Юрий
Предупреждения:
Мостоотряд: Алтуфьев Артём (33, грубая игра), Ковров Михаил (37, несп.пов.)
Судьи: Фахриев Ф., Бирюлин И.
Лучший игрок матча: Стёпичев Юрий «ЯрГУ-Демиург»

   В этой игре «ЯрГУ» показали отличный атакующий футбол. «Помолодевший» состав «студентов» играет в быстрый и атакующий футбол. Игроки «Мостоотряда» не успевали за быстрыми игроками соперника. И хотя на 2 минуте «Мостоотряду» удалось открыть счёт в матче, было очевидно, что им придётся тяжело с сегодняшним соперником. При этом была видна разница между командами в игровой и командной дисциплине. Если «ЯрГУ» думают, как обыграть соперника в комбинационном и атакующем футболе, то проблема «Мостоотряда» именно в дисциплине. Команда давно уже потеряла всякую мотивацию. Когда игра у «Мостоотряда» в очередной раз не заладилась, игроки сначала начали грубо играть с соперником, а когда и это не помогло, переключились на разбирательства неудач между собой, причём некоторые игроки не успокоились даже после финальной сирены!