Первая лига. Отчёт матчей 22-23 февраля.

Прочность: Смекаев Александр (16); Нарзаев Александр (17); Нуждин Артем (37); Григорьев Михаил (40).

Прочность: Нуждин Артем; Трунов Семен.

Судьи: Пытков Дмитрий; Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Нуждин Артем «Прочность».

Этот матч стал более чем неудачным для команды «Триумф», игроки которой провели этот поединок провально. «Прочность» играли в привычный для всех футбол, и в их составе есть отличные исполнители, которые создают опасные моменты у ворот соперника, это противостояние не стало исключением. На протяжении всего матча нападающие «Прочности» атаковали ворота соперника, и если бы не голкипер «Триумфа» итоговый счет на табло был бы намного больше. В воротах «Триумфа» побывало 4 безответных мяча, на что они не смогли ответить ни одним. Уверенная победа команды «Прочность» - 4:0.

Медвед - Мимино 5:2 (1:0)

Медвед: Балюк Павел – 2 (14; 40); Поздняков Владимир (37); Верезуб Алексей (39); Смирнов Евгений (40).

Мимино: Гезалов Эмиль (20); Хелхелаури Бека (38).

Медведа: Верезуб Алексей.

Мимино: Мирзоян Арут.

Судьи: Пытков Дмитрий; Бугров Илья.

Лучший игрок матча: Балюк Павел «Медвед».

Обе команды начали этот матч спокойно, без какой либо спешки. Голевых моментов у ворот обеих команд было создано малое количество, лишь на 14-ой минуте Балюк Павел открывает счет в матче и выводит команду "Медвед" вперед - 1:0.
С самого начала второго отрезка игроки команды "Мимино" начали атаковать ворота соперника, чтобы отыграться, так как перед матчем они были бесспорными фаворитами этого противостояния. Уже на 26-ой минуте новичок команды "Мимино" - Гезалов Эмиль сравнивает счет, самостоятельно разобравшись с обороной "Медведа" - 1:1. Игроки "Медведа" играли на контратаках, и одна из таких атак на 37-ой минуте завершилась взятием ворот, и они вновь повели в счете - 2:1. Но преимущество держалось не долго, капитан "Мимино" - Хелхелаури Бека сравнивает счет - 2:2. Развязка наступила на 40-ой минуте: "Мимино" всем составом побежала забивать, чем с успехом воспользовались игроки "Медведа", которым на протяжении последних 60 секунд встречи удалось трижды поразить ворота соперника. Неожиданная победа коллектива " Медвед" - 5:2.

Арарат – ЯЗВИ 5:3 (4:2)

Арарат: Агаханян Гарегин (10); Паутов Александр – 3 (15; 18; 19); Калабухов Дмитрий (38).

ЯЗВИ: Стрюков Максим (2); Лесько Роман (16); Богачев Иван (39).

Арарат: Агаханян Гарегин; Калабухов Дмитрий.

ЯЗВИ: Лесько Роман – 2.

ЯЗВИ: Палютин Максим (33) – неспортивное поведение.

ЯЗВИ: Палютин Максим (33) – вторая желтая карточка за неспортивное поведение.

Судьи: Александров Евгений; Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Паутов Александр «Арарат».

В этом матче встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы, следовательно, команда «Арарат» должна была одержать безоговорочную победу над своим соперника, но легкой победы добиться не удалось. С первых минут данного поединка обе команды начали бороться за мяч на каждом участке площадки! Первым удалось отличиться игрокам «ЯЗВИ», мяч на свой счет записал Стрюков Максим – 1:0. Спустя несколько минут «Арарату» удалось сравнять счет, но 1:1 на табло держался меньше минуты, Лесько Роман забивает красивый мяч в ворота соперника и вновь выводит «ЯЗВИ» вперед – 2:1. На последних минутах тайма «Арарату» удалось отправить в сетку ворот «ЯЗВИ» три мяча и уйти на перерыв с преимуществом в два гола – 4:2.

Второй тайм проходил в равной игре, отсюда счет двадцатиминутки – 1:1. Команды играли в дисциплинированный футбол, и атаковали ворота друг друга, но голкиперы обеих команд были на высоте. Уверенная победа команды «Арарат», которая не потеряла еще ни одного турнирного очка – 5:3.

ФФК Ренессанс – Гарант 7:4 (3:1)

ФФК Ренессанс: Галкин Алексей – 7 (10; 16; 19; 28; 36; 37; 38).

Гарант: Назаренко Сергей (7); Дурнев Максим (27); Трофимов Михаил (30); Мамедов Валентин (38).

ФФК Ренессанс: Прокопов Андрей – 2; Лапин Егор; Москаленко Александр; Даутов Сергей.

Гарант: Паутов Сергей; Грехов Олег; Седов Артем.

Гарант: Трофимов Михаил (10) – грубая игра.

Судьи:  Александров Евгений; Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Галкин Алексей «ФФК Ренессанс».

Этот матч для обеих команды являлся поединком, можно сказать, за 6 очков, победа в этом противостоянии была драгоценной. С первых и до последних минут обе команды играли в открытый футбол, и счет был открыт уже на 7-ой минуте, мяч в сетку ворот отправил Назаренко Сергей, который был самым расторопным на добивании – 1:0. Этот мяк, как будто, разбудил игроков «ФФК Ренессанса», которые за оставшееся время в первом тайме сумели забить три мяча – 3:1.

Во втором тайме игровым преимуществом владели игроки «Гаранта», но на завершающей стадии они испытывали значительные проблемы, а «Ренессанс» играли на контратаках, на острее этих атак выступал Галкин Алексей. Этот матч был бенефисом Галкина, который отправил в сетку ворот соперника все забитые голы своей команды, а именно, 7 мячей, в это сложно поверить, но практически все удары, которые он наносил по воротам соперника, достигали цели. Уверенная победа «ФФК Ренессанса» - 7:4.

Бульвар – Царский Двор 4:4 (0:2)

Бульвар: Змеев Никита – 2 (29; 40); Понкратов Кирилл (33); Зынин Иван (40).

Царский Двор: Поздняков Илья (7); Усс Иван (11); Пирогов Евгений (22); Ленский Сергей (40).

Бульвар: Смирнов Василий.

Царский Двор: Козаков Антон; Усс Иван; Золотов Михаил.

Царский Двор: Усс Иван (19) – грубая игра.

Судьи: Костюченко Ярослав; Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Змеев Никита «Бульвар».

Этот матч получился самым напряженным в игровом дне. С первых минут на площадке чувствовалось напряжение, и на каждом ее участке была борьба за мяч. Первый отрезок можно отнести в актив команде «Царский Двор», которая сумела отправить в ворота соперника 2 безответных мяча – 2:0.

Во втором тайме план игры команды «Бульвар» существенно изменился, а именно, игроки этой команды сделали акцент на атаке, и начали осаждать ворота соперника. Но лидер «Царского Двора» - Пирогов Евгений увеличивает разрыв своей команды до трех мячей – 3:0. Пропущенный гол поставил в тупик игроков «Бульвара», и они пошли «ва-банк». И фортуна повернулась к ним лицом. Бульвар играет с пустыми воротами. И пропускает ещё один гол. Но за оставшееся время Бульвар сумел забить два мяча и свёл эту игру в ничью, 4:4.

НМР – Диона 4:6 (2:3)

НМР: Грудинин Максим – 3 (14; 17; 32); Белышев Дмитрий (24).

Диона: Чекин Дмитрий – 3 (4; 30; 31); Горохов Олег (17); Блюхеров Дмитрий (18); Корниенко Олег (29).

НМР: Павлов Иван – 2; Братчиков Антон.

Диона: Ключников Николай; Корниенко Олег; Корниенко Виталий – 2.

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий «Диона».

Команда «Диона» демонстрирует очень хороший футбол на протяжении всего Чемпионата, и она является неудобным соперником для любой команды. «НМР» идет в конце турнирной таблицы, и задача на этот сезон остаться в Первой Лиге. По традиции, команда «Диона» начали играть в оборонительный футбол и ловить своих соперников на контратаках. Первый отрезок завершился с минимальным преимуществом команды «Диона» - 3:2.

Во втором тайме игра стала более интересной: команды создавали большое количество моментов у ворот друг друга, но более удачливее были игроки «Дионы», которые отправили в ворота соперника еще три мяча, на что «НМР» ответили лишь двумя – 6:4.

Новоселки – Триумф 5:3 (1:1)

Новоселки: Амбарцумов Роман (20); Новиков Евгений – 2 (22; 25); Амбарцумов Олег (36); Стволов Родион (40).

Триумф: Серафонтьев Артем -2 (7; 40); Володин Александр (35).

Новоселки: Фурин Павел; Амбарцумов Роман; Амбарцумов Олег – 2.

Новоселки: Зубеев Денис (35) – грубая игра.

Судьи: Прокопов Андрей; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Амбарцумов Олег «Новоселки».

Стартовый матч воскресного игрового дня получился насыщенным различными моментами. Первые минуты команды присматривались друг к другу и играли в оборонительный футбол. На 7-ой минуте Серафонтьев Артем забивает красивейший мяч, отправив мяч за шиворот голкиперу соперника, и выводит команду «Триумф» вперед – 1:0. Все шло к минимальной победе в первом отрезке команды «Триумф», но за несколько секунд до сирены на перерыв Амбарцумов Роман забивает курьезный мяч и «Новоселки» уходят на перерыв – 1:1.

Второй тайм можно отнести в актив команде «Новоселки», которая безоговорочно владела игровым преимуществом. К 35-ой минуте «Новоселки» вели в счете – 5:1, «Триумф» выпускают пятого полевого игрока и это приносит некие результаты, им удается забить два мяча, но на большее время не хватило – 5:3.

Прочность – Гарант 3:1 (3:0)

Прочность: Нарзаев Александр (6); Нуждин Артем – 2 (20; 20).

Гарант: Мамедов Валенин (28).

Прочность: Григорьев Михаил.

Гарант: Паутов Сергей.

Прочность: Григорьев Михаил (25) – грубая игра; Савенков Сергей (16) – грубая игра.

Гарант: Агаев Денис (30) – неспортивное поведение; Дурнев Максим (31) – грубая игра.

Прочность: Григорьев Михаил (26) – вторая желтая карточка за грубую игру; Савенков Сергей (30) – вторая желтая карточка за неспортивное поведение.

Обе команды подошли к этому поединку практически в оптимальных составах. С первых минут, как и ожидалось, мяч под свой контроль взяли игроки «Прочности» и начали атаковать ворота «Гаранта», они отвечали опасными контратаками. На 6-ой минуте Нарзаев Александр открывает счет и выводит «Прочность» вперед – 1:0. После этого мяча было создано большое количество моментов, но по разным причинам мяч не оказывался в сетке. На 20-ой минуте капитан «Прочности» - Нуждин Артем забивает два красивейших мяча и, можно сказать, снял вопрос о победителе данного матча – 3:0.

Второй тайм был насыщен моментами! На 26-ой минуте с поля был удален за вторую желтую карточку Григорьев Михаил и оставил на 2 минуты свою команду втроем, этим с успехом воспользовались игроки «Гаранта», сократив разрыв до двух мячей – 3:1. Оставшиеся время команды играли в обоюдно острый футбол, но голов мы больше не увидели, так как голкиперы обеих команд великолепно демонстрировали себя на последнем рубеже. Закономерная победа команды «Прочность» - 3:1.

Диона – Факел 6:0 (2:0)

Диона: Блюхеров Дмитрий – (19; 36); Корниенко Виталий – 2 (20; 32); Юриков Юрий (28); Корниенко Олег (39).

Диона: Чекин Дмитрий – 2; Блюхеров Денис – 2; Корниенко Виталий; Савичев Александр.

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий «Диона».

Команда «Диона» прибыла на этот поединок в боевом составе, что нельзя сказать про их соперника – «Факел», в составе которого не было большинства лидеров. С первых минут игроки «Дионы» взяли инициативу в свои руки и уверенно атаковали ворота соперника. В первые 15 минут встречи у ворот «Факела» было создано огромное количество моментов, но на табло оставались нули, так как мяч каким то странным образом проходил либо мимо ворот, либо вратарь выручал свою команду. В концовке тайма «Дионе» все таки удается забить два мяча и они уходят на перерыв с комфортным отрывом – 2:0.

Во втором тайме у игроков «Факела» закончились силы и нападающие «Дионы» хозяйничали в чужой зоне. В заключительной двадцатиминутке в воротах «Факела» побывало 4 безответных мяча, и счет на табло стал разгромным – 6:0.

ЯЗВИ – Царский Двор 2:6 (2:2)

ЯЗВИ: Лесько Роман (1); Лесько Егор (11).

Царский Двор: Усс Иван – 3 (8; 37; 40); Пирогов Евгений (16); Творогов Павел (22); Ленский Сергей (25).

ЯЗВИ: Батаев Виктор.

Царский Двор: Усс Иван – 2; Пирогов Евгений.

Предупреждения:  нет.

Судьи: Прокопов Андрей; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Усс Иван «Царский Двор».

Первый отрезок игры не выявил победителя, счет на табло был равным – 2:2. Обе команды играли в абсолютно равный футбол, и нельзя было выделить коллектив, владеющий игровым преимуществом.

Второй тайм был полностью под контролем команды «Царский Двор», игроки этой команды настроились на серьезную борьбу и ничего не давали сделать своим соперникам. В самом начале второго отрезка игроки «Царского Двора» забивают быстрый гол, и это был первый шаг к успеху. Оставшееся время нападающие «ЯЗВИ» пытались забить хотя бы один мяч в ворота соперника, но это у них не получилось, что нельзя сказать про их соперника, который поразил цель еще три раза – 6:2.

Техуглерод – Медвед 5:1 (2:1)

Техуглеров: Дудкин Александр – 3 (16; 20; 40); Овчинников Алексей (37); Швецов Алексей (40).

Медвед: Попихин Алексей (11).

Техуглерод: Дудкин Александр; Иванов Андрей.

Техуглерод: Овчинников Алексей (11) – грубая игра.

Медвед: Кочнев Никита (40) – грубая игра.

Судьи: Пытов Дмитрий; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Дудкин Александр «Техуглерод».

Этот матч предвещал быть очень упорным, таким он и оказался. С первых минут игра был, как будто, на качелях, то одна команда владела игровым преимуществом, то другая. Первым удалось отличиться игрокам «Медведа», мяч на свой счет записал Попихин Алексей, застав Андрея Мохнаткина врасплох – 1:0. Команда «Техуглерод» побежала забивать и на последних минутах сначала сравняли счет, а спустя несколько секунд и вовсе вышли вперед – 2:1.

Во втором тайме игра шла до забитого мяча. Обе команды осторожно атаковали ворота соперника с опаской пропустить контратаку. Счет не изменялся 18 минут второго отрезка, но именно за 38-ой минуте Овчинников Алексей забивает трудовой гол и снимает все вопросы о победителе. На последней минуте встречи в воротах «Медведа» побывало еще 2 мяча и счет на табло становится – 5:1.

Мимино – Арарат 0:3 (0:3)

Арарат: Кокорин Кирилл (4); Зимин Сергей (8); Агаханян Гарегин (10).

Арарат: Паутов Александр.

Мимино: Расулов Аким (15) – неспортивное поведение.

Судьи: Пытков Дмитрий; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Зимин Сергей «Арарат».

Этот матч был принципиальный для обеих команд, так как в составах обеих команд ведущими игроками являются молодые воспитанники «Шинника», в связи с этим, на площадке с первых минут началась борьба на каждом участке площадки. Можно сказать, что команда «Арарат» победила в этой встрече за первые 10 минут противостояния, забив три безответных мяча – 3:0. Оставшееся время команды играли в хороший, дисциплинированный футбол, но мячей в сетке ворот мы не увидели. Уверенная победа команды «Арарат» - 3:0.

ФФК Ренессанс – НМР 4:5 (3:1)

ФФК Ренессанс: Москаленко Александр – 2 (4; 25); Галкин Алексей -2 (5; 18).

НМР: Бицкий Антон – 2 (3; 21); Братчиков Антон – 3 (27; 29; 35).

ФФК Ренессанс: Костин Дмитрий.

ФФК Ренессанс: Даутов Сергей (4) – неспортивное поведение; Курков Максим (30) – грубая игра.

НМР: Павлов Иван (9) – неспортивное поведение; Грудинин Максим (35) – грубая игра.

Удвление:

НМР: Павлов Иван (9) – вторая желтая карточка за неспортивное поведение.

Судьи: Голубев Максим; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Братчиков Антон «НМР».

Обе команды играют в открытый футбол на протяжении всего Чемпионата и иногда совсем забывают про свою оборону. С первых минут этого матча команды играли в обоюдно острый футбол, и к 5-ой минуте встречи игроки «ФФК Ренессанса» уже вели в счете – 2:1. В концовке тайма Галкин Алексей оформляет дубль и, казалось бы, повторяется история матча первого тура, когда игроки команды «НМР» , как говорится, опустили руки и пропустили охапку мячей в сетку своих ворот.

Второй тайм команда «НМР» играли с запредельным настроем на победу, что нельзя сказать про игроков «Ренессанса», которые допускали ошибки одну за другой. Можно отметить, что игроки «Ренессанса» большинство матчей проиграла во втором тайме, они всем составом начинают прижиматься к своим воротам, и просто отбиваются. Этим с успехом пользуются их соперники, этот матч не стал исключением! Игроки команды «НМР» переиграли соперника и закономерно одержали победу – 5:4.