26.03.2014

Контуры летнего сезона.


КОНТУРЫ ГОРОДСКОГО ЛЕТНЕГО СЕЗОНА.

      20-го марта в Федерации футбола состоялось совещание Оргкомитета открытого Чемпионата Ярославля по футболу с представителями команд.

    Главный судья турнира Григорий Коваленко обозначил собравшимся представителям коллективов основные черты предстоящего летнего городского футбольного сезона.  Были обсуждены изменения в Регламенте соревнований, вопросы судейства, качества футбольных полей на стадионах города Затронуты организационные и финансовые вопросы, а так же заявочная компания и ответственность тренеров команд-участниц.

Представители команд единогласно поддержали проведение Кубка города сразу после окончания Чемпионата в сентябре-октябре 2014 года с обязательным призовым фондом в 30 тысяч рублей.

По сравнению с прошлогодним турниром, в этом году в соревнованиях отказалась участвовать молодежная команда «Шинник» (проблемы с кадрами в клубе, так как большая часть игроков 1997 г.р. выступает за «Шинник-М» в 3-ей лиге Первенства России.) Не выступят в этом году «Диасофт» (не подписан бюджет компании) и «Дубки» (муниципалы закрыли на ремонт поле в поселке и объединятся со своим соседом «Красными Ткачами»).

На текущий момент под вопросом находится участие в Чемпионате триумфатора сезона 2012 года – команды «Дружба» (диалог с новым спонсором – гостиницей «PARKINN» не привел пока к результату).

В предстоящем сезоне возможны и некоторые изменения в названиях команд и их объединение. Так, к примеру, команда «Бульвар», работая на перспективу роста молодых воспитанников ярославских спортшкол, планирует объединить усилия сезона с ДЮСШ-13. А у бронзовых призеров 2013 г. - «медведей» может появиться приставка спортивного клуба «Аркада». Команда из поселка Лесные Поляны вернет себе название «Форест».

Из новых коллективов отмечаем желание выступить в турнире команды «Золотая Бутца» (В.Мягков, И.Штукин, С.Гулевский) и «темной лошадки» соревнований  - команды «Сталь».

Таким образом, предварительный состав участников выглядит так:

1.       Нефтяник

2.       ГДУ

3.       Медведь-Аркада

4.       ЛДПР

5.       Молния-Радиозавод

6.       Водоканал

7.       АС-КАР-Энергия

8.       Бульвар-ДЮСШ-13

9.       ЯГСХА

10.    Текстильщик (Красные Ткачи)

11.    ЗАО НКЗ

12.    Форест (Лесные Поляны)

13.    Золотая Бутца

14.    Сталь

 

До окончания марта у коллективов, изъявивших желание участвовать в открытом Чемпионате Ярославля, еще есть возможность подать свою заявку.

 

Оргкомитет