23.03.2014

Высшая лига. Отчёт 23 тура.


МФК Ровесник - АЛАН-ИТ 3:6 (1:1) 

Голы:
МФК Ровесник: Нерсесян Владимир(13); Виноградов Дмитрий(40); Никулин Даниил(40).
АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий-2(12,25); Медянко Дмитрий(28); Федоров Алексей(30);Цимбалов Сергей(37); Беляков Артем(40).
Передачи:
АЛАН-ИТ: Беляков Артем; Медянко Дмитрий; Мягков Виктор-2;
Предупреждения: нет.
Судьи: Мартьянов Евгений; Пытков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий"АЛАН-ИТ"
         Для команды "АЛАН-ИТ" это матч являлся принципиальным, так как в первом круге единственные три очка, которые набрал коллектив "Ровесник" они сумели отобрать у команда "АЛАН-ИТ". С первых минут команды начали играть в обоюдно острый футбол, создавая опасные моменты у ворот соперника. На экваторе первой двадцатиминутке команды обменялись забитыми мячами - 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете. 
         Второй тайм можно отнести в актив команде "АЛАН-ИТ", которая сумела забить три мяча в течении 10 минут - 4:1. Игроки "Ровесника" решились играть через пятого полевого игрока, но это не принесло никакого положительного результата, команды обменялись двумя забитыми мячами в ворота друг друга - 6:3. 

ЯрГУ-Демиург - Нефтяник 0:8 (0:4)

Голы:

Нефтяник: Никоноров Борис – 4 (2; 13; 26; 38); Клестов Алексей – 2 (11; 20); Петров Дмитрий (21); Уханов Олег (25).

Передачи:

Нефтяник: Белавин Владимир; Петров Дмитрий; Никоноров Борис – 3; Уханов Олег.

Предупреждения: нет.

Судьи: Мартьянов Евгений; Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Никоноров Борис «Нефтяник».
         Прямой конкурент "Нефтяника" за чемпионство - команда "Демиург" в субботнем игровом дне уверенно переиграла своих оппонентов команду "Мостоотряд" - 5:0. Следовательно, команде "Нефтяник" победа в данном матче нужна была, как воздух. Уже на 2-ой минуте лидер команды "Нефтяник" - Никоноров Борис выводит свою команду вперед - 1:0. Спустя 10 минут в воротах молодых игроков "Демиурга" побывало еще два мяча - 3:0. Под занавес тайма Клестов Алексей оформляет дубль и доводит счет бо крупного - 4:0. 
         Второй тайм стал продолжением первого: игроки "ЯрГУ-Демиурга" ничего не могли сделать с нападающими "Нефтяника". В воротах команды «ЯрГУ-Демиург» побывало еще 4 мяча. Победа «Нефтяника» с разгромным счетом – 8:0. Отметим, что Никоноров Борис сумел забить в этом матче свой 50-ый мяч в Чемпионате!

Индекс - Автодизель 7:3 (2:0)

Голы:
Индекс: Шамин Никита-2 (8; 25); Воронович Илья (18); Сухоруков Тимофей (22); Вишленков Михаил (24); Тадевосян Сергей (35); Гаврилов Сергей (40).
Автодизель: Голубев Максим (27); Веденеев Алексей (35); Городков Дмитрий (38).
Передачи:
Индекс: Шамин Никита; Вишленков Михаил-2; Гаврилов Андрей.
Автодизель: Мыльников Андрей; Веденеев Алексей; Татаринов Александр.
Предупреждения:
Индекс: Шамин Никита (34) - неспортивное поведение.
Судьи: Бабашкин Григорий; Песков Артем.
Лучший игрок матча: Шамин Никита «Индекс».


         Первые минуты данного противостояния безоговорочным игровым преимуществом владела команда "Индекс", которая нанесла по воротам соперника значительное количество ударов. Счет был открыт на 8-ой минуте, мяч в ворота "Автодизеля" отправил Шамин Никита, воспользовавшись ошибкой голкипера - 1:0. После пропущенного мяча "Автодизель" выровнял игру и уверенно осаждал владения Смирнова. Под самый занавес тайма Воронович Илья удвоил преимущество своей команды - 2:0. 
Во второй двадцатиминутке команда "Автодизель", как говорится, рассыпалась и умудрилась пропустить в свои ворота еще три мяча, на что ответили лишь одним в исполнении Голубева Максима - 5:1. На 35 минуте команды обменялись двумя забитыми мячами - 7:3. 

Фемида - ВЧДЭ-1 6:1 (5:1)

Голы:
Фемида: Паршин Александр (3); Суханов Максим (7); Дрягин Сергей-2 (8;23); Безгин Андрей (14); Рощин Сергей (15).
ВЧДЭ-1: Штукин Игорь (20).
Передачи:
Фемида: Паршин Александр-2; Рощин Сергей-2; Дрягин Сергей-2;
Предупреждения:
Фемида: Соловьев Александр(11)-грубая игра.
ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей (22) - срыв перспективной атаки; Кудрин Сергей (перерыв) -неспортивное поведение; Разомашвили Эмзар (39) - неспортивное поведение.
Судьи: Бабашкин Григорий; Песков Артем.
Лучший игрок матча: Дрягин Сергей «Фемида».
         Этот матч являлся центральной встречей 23-ого тура. С первых минут игроки команды "Фемида" взяли мяч под свой контроль и организовали натиск на ворота "ВЧДЭ-1". За первые 10 минут им удалось отправить в ворота соперника три безответных мяча и повести в счете - 3:0. После такого начала "ВЧДЭ-1" побежали отыгрываться, но пропустили еще 2 мяча - 5:0. На последней минуте капитан "ВЧДЭ-1" - Штукин Игорь уверенно реализовал пенальти и увел команду на перерыв - 5:1. 
         В начале второй двадцатиминутки разрыв вновь становится 5 мячей, Дрягин Сергей оформляет дубль - 6:1. В этом матче у команды "ВЧДЭ-1" ничего не получалось, что нельзя сказать про их соперника - команду "Фемида", которая на протяжении всей игры атаковала ворота "ВЧДЭ". Уверенная победа команды "Фемида" - 6:1. 

Мостоотряд - Демиург 0:5 (0:1)

Голы:
Демиург: Алиев Роман-2 (10,38); Цвелев Павел (22); Нетрусов Антон (25); Цвелев Олег (38).
Передачи:
Демиург: Алиев Роман; Квашнев Максим; Сухарев Игорь; 
Предупреждения: нет.
Судьи: Коваленко Григорий; Фахриев Фарид.
Лучший игрок матча: Алиев Роман «Демиург».
         Команде "Демиург" в этом поединке ни в коем случае нельзя было терять очки, чтобы вести борьбу за Чемпионство. "Мостоотряд" занимает второе место с конца, но уже обеспечил себе место на следующий год 
в Высшей Лиге. Счет был открыт на 10-ой минуте, мяч в ворота соперника отправил Алиев Роман и вывел фаворитов вперед - 1:0 в пользу "Демиурга". 
Отметим, что в составе "Мостоотряда" на этом матче присутствовало всего лишь 5 полевых игроков. Минимальная победа команды "Демиург" в первом отрезке - 1:0.
На 22-ой минуте после роскошных сейвов голкипера "Мостоотряда" - Нестеренко Павла мяч все-таки побывал в воротах, а спустя еще несколько минут счет на табло и вовсе стал 3:0 в пользу "Демиурга". 
В концовке матча сказалась усталость у игроков "Мостоотряда", они пропустили еще 2 безответных мяча - 5:0. 


ЯШЗ - Академия 2:3 (1:1)

Голы:
ЯШЗ: Кузьмин Андрей (12); Уткин Михаил (40).
Академия: Ивков Дмитрий (13); Смирнов Александр (25); Кузьминых Сергей (39).
Передачи:
ЯШЗ: Мусакин Евгений.
Предупреждения: нет.
Судьи: Мартьянов Евгений: Пытков Дмитрий.
Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий «Академия».  
         С первых минут команды начали играть в осторожный футбол, прощупывая оборону соперника. Счет был открыт лишь на 12-ой минуте, усилиями Кузьмина Андрея, но преимущество "ЯШЗ" держалось меньше минуты, защитник "Академии" - Ивков Дмитрий сравнивает счет - 1:1. За оставшиеся время первого отрезка и обоих ворот было создано несколько опаснейших атак, но голкиперы были на высоте.
         Во второй двадцатиминутке игровое преимущество перехватили команда "Академия" и практически сразу же забила свой второй мяч и вышла вперед - 2:1. После пропущенного мяча игроки "Шинного Завода" побежали сравнивать счет, а "Академия" уверенно играли от обороны. За минуту до финального свистка новичок "Академии" - Кузьминых Сергей забивает третий мяч для своей команды и снимает вопросы о победителе данного противостояния - 3:1. За несколько секунд до окончания матча Уткин Михаил сокращает разрыв до минимума, но на большее время и сил не хватило - 3:1. 

ВЧДЭ-1 - МФК Ровесник 12:0 (6:0)
" style="font-family:Tahoma, sans-serif;background-color:#fffffff;background-position:initial initial;background-repeat:initial initial">Голы:

ВЧДЭ-1: Груздев Валерий – 2 (3; 5); Канашкин Сергей – 7 (9; 12; 18; 25; 36; 38; 40); Чистяков Александр (18); Мусакин Павел – 2 (21; 28).

Передачи:

ВЧДЭ-1: Зыков Борис; Груздев Валерий – 3; Чистяков Александр – 3; Канашкин Сергей.

Предупреждения: нет.

Судьи: Коваленко Григорий; Песков Артем.

Лучший игрок матча: Канашкин Сергей «ВЧДЭ-1».
         В составе команды "ВЧДЭ-1" на этот матч пришло 4 полевых игрока и голкипер, но у их молодых соперников на это противостояние пришло еще меньше игроков. В предматчевом протоколе их было занесено всего 4 человека. Опытные игроки "железнодорожников" на протяжении всего матча контролировали мяч и отправили в ворота "Ровесника" в первом отрезке 6 мячей и во втором точно такое же количество - 12:0.