Тремя матчами стартовал Кубок Ярославля по мини-футболу 2014

Автодизель – АЛАН-ИТ 0:4 (0:2)

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (1); Федоров Алексей -3 (17; 24; 30).

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей; Мягков Виктор.

Автодизель: Чижевский Николай (4) – срыв перспективной атаки; Татаринов Александр (21) – неспортивное поведение.

Судьи: Соловьев Алексей; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Федоров Алексей «АЛАН-ИТ».

В самом начале встречи Разумов Дмитрий выводит команду «АЛАН-ИТ» вперед, забив свой мяч дальним сильным ударом в верхний угол ворот «Автодизеля» - 1:0. После забитого мяча игра была полностью равна, и невозможно было определить команду, которая имеет игровое преимущество. На 17-ой минуте Федоров Алексей забивает второй мяч для своей команды, воспользовавшись отличной передачей своего партнера – 2:0.

В самом начале второго отрезка Федоров Алексей увеличивает преимущество «АЛАН-ИТ» до трех мячей, забив этот гол в пустые ворота, после передачи своего партнера. На экваторе второго отрезка Федоров Алексей оказался самым расторопным на добивании и оформил хет-трик – 4:0. За оставшееся время команды могли отправить в сетку ворот друг друга несколько мячей, но голкиперы были на высоте. Уверенная победа команды «АЛАН-ИТ» над своим принципиальным соперником – 4:0.

Демиург – Академия 1:1 (1:1)

Демиург: Цвелев Олег (7-пен.).

Академия: Розомашвили Эмзар (2).

Передачи: нет.

Демиург: Каргин Илья (14) –срыв перспективной атаки.

Академия: Бобылев Максим (30) – срыв перспективной атаки.

Удаления: Нетрусов Антон (37) – оскорбление судьи.

Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар «Академия».

Уже второй матч к ряду начинается с забитого мяча, на сей раз счет был открыт на 1-ой минуте, усилиями новобранца «Академии» - Розомашвили Эмзара, который забил свой первый мяч с ближней дистанции – 1:0. Счет стал равным на 7-ой минуте, мяч забил Цвелев Олег с пенальти – 1:1. С каждой минутой страсти на площадки накалялись.

Во втором отрезке встречи игра шла до забитого гола: обе команды делали акцент на обороне, и совершенно не гнались забивать. В концовке матча с поля был удален игрок «Демиурга» - Нетрусов Антон, и «Академии» представился шанс играть две минуты в большинстве, но реализовать его не удалось. Закономерная ничья – 1:1.

Нефтяник – ЯрГУ-Демиург 5:4 (2:1)

Нефтяник: Белавин Владимир (1); Петров Дмитрий (15); Клестов Алексей -2 (26; 33); Ермолаев Александр (36).

ЯрГУ-Демиург: Змеев Никита -2 (7; 34); Фролов Леонид (27); Власов Глеб (36).

Нефяник: Ермолаев Александр; Белавин Владимир; Булавин Сергей.

ЯрГУ-Демиург: Лузин Никита – 2.

Нефтяник: Булавин Сергей (17) – грубая игра; Петров Дмитрий (29) – грубая игра.

Лучший игрок матча: Ермолаев Александр «Нефтяник».

Это противостояние началось с быстрого гола в исполнении Белавина Владимира, который вывел «Нефтяник» вперед дальним ударом – 1:0. На 7-ой минуте в одной из контратак молодых игроков «Демируга» Змеев Никита сравнивает счет – 1:1. За 5 минут до свистка на перерыв Петров Дмитрий с помощью рикошета вновь выводит «Нефтяник» вперед – 2:1.

В начале второго тайма игровым преимуществом владели игроки команды «ЯрГУ-Демиург». В середине второго отрезка команды обменялись забитыми мячами – 3:2. На 33-ей минуте Клестов Алексей оформляет дубль и удваивает преимущество «Нефтяника» - 4:2. Спустя минуту Змеев Никита забивает красивейший мяч в ворота «Нефтяника» - 4:3. В концовке матча игроки обеих команд обменялись забитыми мяча, но на большее сил не хватило – 5:4.