АЛАН-ИТ: Беляков Артем (9); Медянко Дмитрий (34); Лазарев Никита (36); Мягков Виктор (40); Разумов Дмитрий (40); Фёдоров Алексей (40).

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий; Федоров Алексей; Мухлаев Дмитрий.

ЯШЗ: Девятовский Валентин (33) – неспортивное поведение; Уткин Антон (33) – неспортивное поведение; Мазка Дмитрий (40) – грубая игра.

АЛАН-ИТ: Веселовский Владимир (37) – неспортивное поведение.

Судьи: Коваленко Григорий; Александров Евгений; Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий «АЛАН-ИТ».

Команды с первых минут начали играть в отрытый футбол и создавали голевые моменты у ворот соперника. Счет был открыт на 9-ой минуте, усилиями капитана «АЛАН-ИТ» - Белякова Артема – 1:0. Игрокам «ЯШЗ» удалось сравнять счет лишь за 4 минуты до перерыв, Иванов Кирилл поразил цель с дальней дистанции – 1:1.

Во втором тайме страсти на площадке накалялись с каждой минутой, и игра шла до забитого гола. Этот мяч могли забить намного раньше, но переломный гол был забит на 34-ой минуте, мяч на свой счет записал Медянко Дмитрий – 2:1. После пропущенного мяча игроки «ЯШЗ» побежали отыгрываться, но Рассолов Игорь был на высоте. В одной из контратак на 36-ой минуте Лазарев Никита делает счет - 3:1, и после этого мяча «шинники» опустили руки и совсем перестали бороться, пропустив еще три мяча на последней минуте – 6:1.

Академия – Нефтяник 3:3 (1:1)

Академия: Ликратов Евгений – 2 (1; 30); Ключев Алексей (32).

Нефтяник: Уханов Олег (13); Клестов Алексей (33); Ермолаев Александр (40).

Академия: Ломакин Максим.

Нефтяник: Клестов Алексей – 2; Бобылев Сергей.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений «Академия».

Это противостояние было принципиальным для обеих команд, и поединок выдался на славу, команды с первых до последних минут демонстрировали отличный футбол и радовали своей игрой. Счет был открыт уже на 40-ой секунде, усилиями Ликратова Евгения, который воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Игра протекала в спокойном ключе, и игроки обеих команд осаждали ворота друг друга. На 13-ой минуте после роскошной комбинации команды «Нефтяник» Уханов Олег сравнивает счет – 1:1. В концовке тайма  Петрову Дмитрию выпал шанс исполнить десятиметровый удар, но реализовать его не удалось.

Второй тайм стал продолжением первого. Первые десять минут команды выжидали момент, когда соперник ошибется и будет шанс выйти вперед. За 10 минут до финального свистка Ликратов Евгений офрмляет дубль, забив свой мяч дальним точным ударов в нижний угол ворот соперника – 2:1. Спустя 3 минуты Ключев Алексей вышел один на один с голкипером «Нефтяника» и уверенно переиграл его – 3:1 в пользу «Академии». После пропущенного мяча «нефтяники» взяли минутный перерыв, и после его окончания выпустили пятого полевого игрока. Спустя всего несколько секунд им удается сократить счет до минимума – 3:2. В концовке матча цена ошибки возрастала, игроки старались играть надежно. За 2 минуты до окончания матча, так называемый, гоняла, вновь вышел на поле, и это опять принесло положительный результат, мяч на свой счет записал Ермолаев Александр, который принес своей команды драгоценное одно очко. Закономерная ничья – 3:3.

ЯГТУ – ВЧДЭ-1 1:4 (1:2)

ЯГТУ: Горшенин Василий (13).

ВЧДЭ-1: Мусакин Павел (5); Канашкин Сергей (6); Морозов Алексей – 2 (27; 33).

ВЧДЭ-1: Груздев Валерий; Канашкин Сергей.

Предупреждения: Кудрин Сергей (30) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Морозов Алексей «ВЧДЭ-1».

С первых минут команды начали играть в обоюдно острый футбол, ведя борьбу за мяч на каждом участке площадки. На 5-ой минуте Мусакин Павел открывает счет во встрече и выводит «ВЧДЭ-1» вперед – 1:0. Спустя всего лишь минуту Канашкин Сергей удваивает преимущество своей команды, забив мяч пушечный выстрелом в верхний угол ворот – 2:0. В оставшиеся время команды играли в равный футбол. На 13-ой минуте капитан «Политеха» - Горшенин Василий навязал борьбу защитнику соперника, отобрал мяч и отправил в сетку ворот – 2:1.

Во второй двадцатиминутке преимущество опытных игроков «ВЧДЭ» было очевидным, но «ЯГТУ» огрызались опасными контратаками. Во втором тайме Морозов Алексей поразил цель дважды отправив мяч сначала на 27-ой минуте, а потом и на 33-ей – 4:1. Уверенная победа «железнодорожников»!

Автодизель – Демиург 2:5 (1:0)

Автодизель: Голубев Максим (20); Остудин Олег (23).

Демиург: Алиев Роман – 2 (26; 33); Цвелев Павел (30); Цвелев Олег – 2 (33; 36).

Автодизель: Остудин Олег.

Демиург: Цвелев Павел; Калинин Артем; Цвелев Олег.

Автодизель: Соседов Павел (30) – неспортивное поведение.

Судьи: Прокопов Андрей; Песков Артем; Ершов Алексей.

Лучший игрок матча: Цвелев Олег «Демиург».

С первых минут игроки «Демиурга» взяли мяч под свой контроль, но на последнем рубеже они испытывали проблемы и никак не могли поразить ворота «Автодизеля». Счет был открыт на последней минуте первого отрезка, усилиями Голубева Максима, который отправил мяч в сетки после точной передачи от партнера – 1:0 в пользу «Автодизеля».

В самом начале второй двадцатиминтки игрокам «Автодизеля» удалось отправить второй мяч в ворота «Демиурга», Остудин Олег самостоятельно разобрался с защитником соперника и пробил мимо голкипера – 2:0. После пропущенного мяча игрокам «Демиурга» ничего не оставалось делать, кроме того, как организовывать штурм ворот «Автодизеля». В начале второго тайма травму получил один из лидеров «Автодизеля» - Веденеев Алексей, желаем Ему скорейшего выздоровления! На 26-ой минуте Алиеву Роман все-таки удалось распечатать владения Сергея Рыжова – 2:1. Спустя еще 4 минуты капитан «Демиурага» - Цвелев Павел сравнял счет после затяжной атаки своей команды – 2:2. В оставшиеся время преимущество «Демиурга» было очевидным, и они отправили в сетку ворот соперника еще три мяча – 5:2.

ЯрГУ-Демиург – Фемида 2:2 (2:2)

ЯрГУ-Демиург: Коленов Роман – 2 (20; 20).

Фемида: Суханов Максим (11); Безгин Андрей (19)

Фемида: Соловьев Александр (18) – грубая игра.

Удаления:

Фемида: Соловьев Александр (31) – вторая желтая карточка за грубую игру.

Судьи: Песков Артем; Прокопов Андрей; Ершов Алексей.

Лучший игрок матча: Коленов Роман «ЯрГУ-Демиург».

Первые 10 минут команды играли в осторожный футбол, присматриваясь к обороне соперника. Счет был открыт на экваторе первого отрезка, мяч на свой счет записал Суханов Максим, который поразил цель с дальней дистанции – 1:0. На 19-ой минуте один из лидеров «Фемиды» - Безгин Андрей удваивает преимущество своей команды – 2:0. Последняя минута первого периода стала удачной для игрока «ЯрГУ» - Коленова Романа, который сначала сократил разрыв, а за 3 секунды до сирены на перерыв и вовсе сравнял счет – 2:2.

Во втором тайме обе команды имели достаточное количество шансов поразить ворота соперника, но голкиперы уверенно демонстрировали себя на последнем рубеже. Отметим, что на 31-ой минуте с площадки был удален игрок «Фемиды» - Соловьев Александр, и молодым игрокам «ЯрГУ-Демиурга» представился шанс играть 2 минуты с численным преимуществом, но реализовать его не удалось. Закономерная ничья в данном поединке – 2:2.

Индекс – МФК Ровесник 13:2 (7:0)

Индекс: Шамин Никита – 5 (3; 10; 14; 21; 21); Гаврилов Андрей – 3 (8; 13; 37); Тадевасян Сергей – 2 (13; 38); Воронович Илья – 2 (20; 40); Елкин Антон (40).

МФК Ровесник: Мерлушкин Владислав (28); Канавин Иван (35).

Индекс: Гаврилов Андрей – 2; Гаврилов Сергей – 2; Пичугин Сергей; Шамин Никита – 3; Воронович Илья.

МФК Ровесник: Сурнин Максим (18) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Шамин Никита «Индекс».

В очередной раз игроки команды «Ровесник» ничего не смогли противопоставить свои соперникам и проиграли с крупным счетом. В первом отрезка в воротах аутсайдеров побывало 7 безответных мячей – 7:0. Второй тайм стал для обоих коллективов формальностью: игроки «Индекса» играли в свое удовольствие, а игроки «Ровесника» пытались как можно больше раз поразить ворота соперника. Во второй двадцатиминутке «Индекс» 6 раз поразил ворота «Ровесника», на что они ответили двумя забитыми мячами – 13:2.