15.04.2014

Футбол 8х8. Новый формат на Ярославской земле.


Чемпионат Ярославской области по футболу 8х8.

   ЯООО «Федерация футбола» объявляет о начале заявочной компании на новый для Ярославской области турнир по футболу в формате 8Х8. С этого года мы присоединяемся к любительской лиге России по футболу 8х8. История лиги отсчитывает второй десяток  лет. Такой формат проведения турнира является настоящим демократическим и народным. Минимум затрат на участие и укороченный численный состав команды, делает этот футбол наиболее массовым. Небольшое, по сравнению с большим футболом, поле позволяет максимально увеличить зрелищность данного вида футбола. Что украшает футбол – конечно голы! Футбол 8х8 позволяет проводить голевые атаки при каждом владении мяча! Стоит ли говорить, что популярность данного вида футбола растёт из года в год. Сборная России по футболу 8х8 уже участвует в международных турнирах и не без успехов. В Москве и Петербурге – этот формат футбола приобрёл народную любовь, численность лиг, команд и футболистов просто гигантская. Мы вместе с любителями футбола Ярославской области предлагаем Вам окунуться в этот новый проект. Для этого Вам только надо: 1. собрать 8-12 друзей, любящих футбол;
2. подать заявку на участие в Первом Чемпионате Ярославской области по футболу 8х8;
Расходы по оплате аренды поля Федерация берёт на себя. Взнос на участие в Чемпионате составит не более 10.000 рублей. Турнир будет проходить на лучших полях Ярославля с синтетическим покрытием. Игры планируются проводиться в выходные дни. Открытие Чемпионата планируется на конец мая. Федерация обеспечит качественную организацию турнира и не менее квалифицированное судейство. Весь Чемпионат будет подробно освещаться на сайтах: ярспорт, федерации футбола Ярославской области и федерации футбола города Ярославля. На телевидении, канале ТНТ в передаче «Двенадцатый игрок» также будет уделено время этому Чемпионату. Не менее важным мы видим составляющую данного турнира в построение цепочки развития футбола. Наш проект «Молодёжная лига» плавно и с глубоким смыслом перетечёт в формат любительской лиги 8х8. Что такое «Молодёжная лига»? Это социальный проект! В структуру лиги входят два подразделения: школьная лига и студенческая лига. В первой играют ребята до 18 лет, а во второй до 22 лет. Самая главная и важная цель – оторвать молодых людей от влияния внешней среды, обезопасить от вредных привычек, привить им нормальную любовь к здоровому образу жизни, объединить их одной целью, помочь в общении друг с другом в живую, а не в закоулках соцсетей. Так вот, после того, как нашим ребятам исполниться 22 года, они спокойно и безболезненно вольются в коллективы любительских команд, а возможно и целые команды поменяют свой возрастной формат на более старший.
   Полную поддержку данного проекта оказывает Правительство Ярославской области. А это серьёзно! Ещё Федерация готовит подарок любителям футбола Ярославской области, сейчас на стадии проектирования находиться строительство стадиона для формата игры в футбол 8х8! С трибунами, классным газоном, раздевалками, кафе, парковкой … Стадион будет находиться в одном из самых многочисленных  районов города Ярославля. Присоединяйтесь к нам уже сейчас. Войдите в историю, как участники Первого Чемпионата Ярославской области по футболу 8х8!


Чтобы подать заявку на Чемпионат 8х8 Вам надо позвонить нам или написать письмо на электронную почту Федерации.

Телефон Федерации: 8(4852) 75-75-50
ffyo@ro.ru