22.04.2014

Кубок Ярославля по мини-футболу 2014. Отчёты последнего тура в группах и 1/8 финала.

Групповой этап.

АЛАН-ИТ - Царский Двор 5:2 (0:1)

АЛАН-ИТ:  Веселовский Владимир-3 (23;29;33); Мягков Виктор (36); Беляков Артём (40).

Царский Двор:  Поздняков Илья-2 (18;35).

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей-2; Мягков Виктор; Мухлаев Дмитрий.

Царский Двор: Пирогов Евгений.

Царский Двор: Творогов Павел (36)- неспортивное поведение.

Судьи: Григорян Давид; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Веселовский Владимир «АЛАН-ИТ»

Уже в самом начале матча команда «АЛАН-ИТ» имела прекрасную возможность отличиться, но мяч попадает в штангу. На 7-ой минуте «Царский Двор» проводит очень опасную атаку, но в завершающей стадии им не хватает точности. На 12-ой минуте вратарь команды «Царский Двор» дважды выручает свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. На 14-ой минуте хозяева снова попадают в штангу. В концовке первого тайма «АЛАН - ИТ» осаждает ворота гостей, но «Царский Двор» умело обороняется и в одной из контратак Поздняков Илья выводит свою команду вперёд. Первый тайм остаётся за номинальными гостями.

Во втором тайме хозяевам поля вновь не везёт. На 21-ой минуте Цимбалов Сергей проверяет на прочность ворота гостей. Затем, в течение 10-и минут Веселовский Владимир оформляет хет-трик. Счёт 3:1 в пользу «АЛАН-ИТ». На 35-ой минуте «Царский Двор» усилиями Позднякова Ильи сокращают отставание в счёте 3:2. Но на концовку матча сил у команды «Царский Двор» не хватает. «АЛАН - ИТ» забивает ещё 2 мяча и устанавливает окончательный счёт матча 5:2. «АЛАН - ИТ» занимает первое место в группе А.

Демиург - Мимино 8:2 (4:1)

Демиург:  Алиев Роман-2 (3;28); Цвелев Олег-2 (5;37); Сухарев Игорь-2 (13;19); Калинин Артём (33); Квашнёв Максим (38).

Мимино:  Лапутин Вадим-2 (18;25).

Демиург: Алиев Роман-2; Цвелев Павел-2; Калинин Артём; Квашнёв Максим; Сухарев Игорь.

Мимино: нет.

Лучший игрок матча: Алиев Роман «Демиург»

В этом матче команда «Демиург» с самого начала играет 1-ым номером. «Мимино» ничего не остается, как играть на контратаках. Но уже к 5-ой минуте матча «Демиург» ведёт 2:0. Преимущество команды «Демиург» неоспоримо. Во второй половине 1-ого тайма дубль оформляет Сухарев Игорь. «Мимино» удаётся лишь забить 1 мяч, усилиями Лапутина Вадима. Счёт первого тайма 4:1.

Во втором тайме «Демиург» выпускает 5-ого полевого игрока. Команда играет в своё удовольствие и забивает ещё 4-е мяча. Гол пропущенный в пустые ворота их хозяев не смущает. Вновь, как и в первом тайме, у «Мимино» отличается Лапутин Вадим. Закономерная победа команды «Демиург» 8:2 и первое место в группе В.

Прочность - Академия 0:4 (0:0)

Академия: Ивков Дмитрий (24); Ликратов Евгений (30;36); Ломакин Максим (40).

Академия: Кузнецов Сергей; Павлов Артём.

Академия: Карсаков Сергей (40)- грубая игра.

Судьи: Григорян Давид; Парфёнов Сергей.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений «Академия»

С самого начала матча «Академия» играет в прессинг и на пару минут прижимает «Прочность» к своим воротам. Однако, игроки хозяев поля постепенно просыпаются и начинают очень опасно атаковать. Борьба идёт за каждый участок поля, что называется «от  ножа». Никто не хочет уступать. Но в первом тайме, ни одной из команд, так и не удаётся отличиться.

Во втором тайме «Академия» на 22-ой минуте получает право на штрафной. Но мяч после удара летит в крестовину ворот. На 24-ой минуте в одной из атак номинальных гостей отличается Ивков Дмитрий. «Прочность» начинает раскрываться, но их атакам не хватает точности. «Академия» в свою очередь реализует свои моменты. Дубль оформляет Ликратов Евгений, а в самой концовке матча 4-ый мяч забивает Ломакин Максим. Победа команды «Академия» 4:0 и второе место в группе В. Нужно отдать должное игрокам команды «Прочность», которые сражались до последнего.

Индекс - Нефтяник 7:2 (4:1)

Индекс: Виноградов Дмитрий-2 (5;39); Шамин Никита-2 (11;16); Елкин Антон (19); Куджоян Мира (33); Гаврилов Сергей (36)

Нефтяник: Бобылёв Сергей (6); Уханов Олег (35).

Индекс: Виноградов Дмитрий; Гаврилов Андрей; Шамин Никита.

Нефтяник: Клестов Алексей; Белавин Владимир.

Индекс: Елкин Антон (19) - неспортивное поведение; Куджоян Мира (24) - неспортивное поведение.

Нефтяник: Уханов Олег (25)- неспортивное поведение; Петров Дмитрий (28) - неспортивное поведение.

Индекс: Козин Алексей (24) – лишение соперника явной возможности забить гол.

Судьи: Парфёнов Сергей; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Виноградов Дмитрий «Индекс»

Матч между командами, занимающими 1-ое и 2-ое место в группе С, по праву можно считать матчем тура. Уже на 1-ой минуте матча, команда «Индекс» могла отличиться. Мяч после удара попадает в штангу и катится по ленточке ворот. На 5-ой минуте усилиями Виноградова Дмитрия «Индекс» выходит вперёд. Но через минуту «Нефтяник» получает право на штрафной вблизи чужих ворот, который без труда реализует. Во второй половине первого тайма дубль оформляет Шамин Никита, а в концовке Елкин Антон закрепляет преимущество команды «Индекс». 4:1 после первого тайма, в пользу хозяев поля.

Во втором тайме команда «Нефтяник» пытается отыграться. И чтобы спасти матч за 7  минут до конца при счёт 5:1 в пользу команды «Индекс» гости выпускают пятого полевого. «Нефтяник» пользуется этим преимуществом и забивает лишь однажды. Хозяева поля ещё дважды поражают ворота гостей и доводят счёт до неприличного. 7:2 победа «Индекса» и первое место в группе С

Автодизель - ЯГТУ 2:4 (1:2)

Автодизель:  Остудин Олег (2); Леонтьев Андрей (40).

ЯГТУ:  Утенков Антон (6); Савельев Марк-2 (18;35); Барзенков Виталий (30).

Автодизель: Татаринов Александр; Гундоров Дмитрий.

ЯГТУ: Горшенин Василий; Притужалов Илья.

Автодизель: Мыльников Андрей (37)- срыв перспективной атаки.

ЯГТУ: Утенков Антон (1) – неспортивное поведение; Барзенков Виталий – неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Савельев Марк «ЯГТУ»

В самом начале первого тайма «Автодизель» проводит опасную атаку и на 2-ой минуте отличается Остудин Олег. Команда «ЯГТУ» начинает взвинчивать темп и это у них получается. Уже черех четыре минуты Утенков Антон сравнивает счёт 1:1. Затем игра выравнивается, моменты есть и у хозяев и у гостей. Но в завершающей стадии атакам не хватает точности. За 2-е минуты до конца первого тайма Савельев Марк цепляется за мяч и пройдя защитников команды «Автодизель» выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме на 30-ой минуте ЯГТУ забивает 3-ий мяч. «Автодизель» пытаясь отыграться выпускает 5-ого полевого игрока. На пару минут хозяевам удаётся прижать «ЯГТУ» к своим воротам. Но игроки самоотверженно бросаются в подкатах под каждый удар и не дают шанса отличиться нападающим «Автодизеля». За 5-ть минут до конца встречи Савельев Марк устанавливает окончательный счёт матча 4:2.

Диона – ЯрГУ-Демиург 1:8 (0:1)

Диона: Корниенко Олег (29).

ЯрГУ-Демиург: Овсепян Овик (13); Садоян Яша-2 (27;37); Пучков Алексей-2 (28;36); Степичев Дмитрий-2 (31;41); Змеев Никита (34).

Диона: Блюхеров Дмитрий.

ЯрГУ-Демиург: Фролов Леонид-2; Власов Глеб; Садоян Яша; Овсепян Овик; Пучков Алексей; Змеев Никита.

Диона: Савичев Александр (19) – грубая игра; Блюхеров Дмитрий (30)- срыв перспективной атаки.

ЯрГУ-Демиург: Степичев Дмитрий (16)- неспортивное поведение.

Лучший игрок матча:

С самого начала матча «ЯрГУ-Демиург» играет первым номером. «Диона» обороняется. В завершающей стадии атакам номинальных гостей не хватает точности. «Диона», даже играя вторым номером, проводит очень опасные атаки. Практически каждую атаку хозяева поля стараются завершить ударом в створ. Но на 13-ой минуте «ЯрГУ - Демиург» усилиями Овсепяна Овика выходят вперед 0:1.На 17-ой минуте матча вратарь «ЯрГУ-Демиурга» трижды подряд вытаскивает «мёртвые мячи», чем заслуживает аплодисментов от своих партнёров по команде. В этом тайме больше никому отличиться не удаётся.

Во втором тайме на поле выходят совершенно другие команды. «ЯрГУ-Демиург» очень собранно проводит этот тайм, а «Диона» его полностью провалила. Каждая атака гостей таит в себе опасность. «ЯрГУ-Демиург» забивает аж 7!!! Мячей. «Дионе» удаётся отличиться лишь однажды. Убедительная победа команды «ЯрГУ-Демиург».

Исправлена передача.

ЯГТУ-АЛАН-ИТ 1:5 (0:1)

ЯГТУ:  Утенков Антон (36).

АЛАН-ИТ:  Веселовский Владимир (2); Фёдоров Алексей (22); Разумов Дмитрий (23); Беляков Артём (24); Цимбалов Сергей (37).

ЯГТУ: нет.

АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий; Мягков Виктор; Цимбалов Сергей; Елисеев Алексей.

Судьи: Александров Евгений; Княжев Иван.

С самого начала матча инициативой владеют номинальные гости, большую часть времени они проводят на чужой половине поля. Им удаётся отличиться уже на 2-ой минуте матча. Первый тайм так и проходит. «АЛАН-ИТ» атакует, а ЯГТУ играет от обороны и старается поймать соперника на контратаках.

Второй тайм остается за командой «АЛАН-ИТ». Им удается прекрасная 3-ёх минутка. С 22 по 24 минуту они забивают 3 гола. Тем самым почти снимают все вопросы о победителе. В оставшееся время команды обмениваются голами и устанавливают окончательный счёт матча 1:5.

1/8 финала

Нефтянник-Диона 4:1 (2:1)

Нефтянник: Погорелов Владимир(8); Бобылёв Сергей-3 (19;35;38).

Диона:  Блюхеров Дмитрий (20).

Нефтянник:  Булавин Сергей-2.

Диона: нет.

Нефтяник: Уханов Олег (25) – неспортивное поведение

Судьи: Александров Евгений; Бабашкин Григорий.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей «Нефтяник».

С первых минут матча «Нефтяник» играет первым номером. Больше владеет мячом, чаще атакует. «Диона» же играет на контратаках. Первый  мяч забивают хозяева поля, после комбинации в стеночку отличается Погорелов Владимир. В концовке тайма команды обмениваются голами.

На 22-ой минуте «Нефтяник» атакует, но мяч попадает в штангу. Как и в первом тайме, преимуществом владеют хозяева поля. «Диона» играет на контратаках, но, отличится в это матче им больше не удается. Хозяева забивают ещё 2 гола. Хет-трик оформляет Бобылёв Сергей. Победа «Нефтяника» со счётом 4:1. В четвертьфинале их ожидает встреча с «Академией».

Автодизель - ЯГТУ 4:3 (3:1)

Автодизель:  Гундоров Дмитрий-2 (5;35); Остудин Олег-2 (6;9).

ЯГТУ:  Бардиян Александр (17); Горшинин Василий (23); Барзенков Виталий (38).

Автодизель: Татаринов Александр-2; Гундоров Дмитрий.

ЯГТУ: Барзенков Виталий; Савельев Марк.

ЯГТУ: Притужалов Илья (25) – неспортивное поведение; Горшинин Василий (40)– грубая игра

Лучший игрок матча: Гундоров Дмитрий «Автодизель».

Днем ранее эти команды уже встречались между собой. И тогда сильней была команда «ЯГТУ». «Атодизель» в этом матче решает взять реванш за обидное поражение. Уже к 10-ой минуте команда ведёт 3:0. Но во второй половине первого тайма команда «ЯГТУ» просыпается и начинает играть в свой футбол. Как итог, им удаётся отквитать 1 мяч ещё до перерыва.

На 23-ей минуте матча в составе «ЯГТУ» отличается Горшенин Виталий. Счёт 3:2. Пропустив этот гол, «Автодизель» обеспечивает себе очень нервную концовку. «ЯГТУ» атакует быстро и очень опасно. «Автодизель» справляется с давлением и на 35-ой минуте 4-ый мяч в ворота соперника забивает Гундоров Дмитрий. В концовке матча «ЯГТУ» удаётся сократить отставание до 2-ух мячей, но не более того. Победа «Автодизеля». В следующей стадии их уже ждёт команда «Индекс»

Царский двор - Мимино 1:5 (0:2)

Царский двор: Казаков Антон (28).

Мимино: Хелхелаури Бека-2 (2;36); Курнин Кирилл -2(4;39); Мокров Денис (37)

Царский двор: Усс Иван.

Мимино: Курнин Кирилл-2; Хелхелаури Бека; Мокров Денис.

Царский двор: Пирогов Евгений (40)- неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Курнин Кирилл «Мимино»

«Мимино» очень резво начинает. Уже к 4-ой минуте счёт 2:0 в их пользу. После тайм-аута «Царский двор» прибавляет в активности и постепенно забирает инициативу в свои руки. Игроки «Мимино» спокойно обороняются и не дают шансов нападающим соперника отличиться.

Во втором тайме «Царский двор» начинает подключать к атакам вратаря команды. И это приносит свои плоды. Мяч забивает, кто бы мог подумать Казаков Антон – вратарь хозяев поля. Команда «Мимино» после пропущенного мяча не рассыпалась и все так же ждёт своего шанса. Команда «Царский двор» увлекается атакой и пропускает в концовке матча ещё 3 мяча. Один точный удар в створ ворот и тот на счету вратаря хозяев поля, 0 забитых мячей нападающими «Царского двора» в этом матче, не тот результат, на который рассчитывали номинальные хозяева поля. Победа «Мимино» 1:5 и команда «АЛАН-ИТ» в соперниках в четвертьфинале.

ЯрГУ-Демиург - Прочность 2:4 (0:4)

ЯрГУ-Демиург: Фролов Леонид (37); Пучков Алексей (38).

Прочность Трунов Семён-2 (7;20); Нуждин Артём-2 (13;19).

ЯрГУ-Демиург: Садоян Яша.

Прочность: Нуждин Артём-2; Мазов Иван.

ЯрГУ-Демиург: Пучков Алексей (23)- грубая игра; Степичев Дмитрий (30) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Нуждин Атрём «Прочность»

С самого начала матча «ЯрГУ-Демиург» владеет преимуществом. На 5-ой минуте матча «Прочность» не реализует пенальти назначенный в ворота соперника. Но уже через 2 минуты, Нуждин Артём выводит Трунова Семёна 1 на 1 с вратарем. Мяч в сетке. В этом тайме «Прочность» забивает ещё 3 гола в своих контратаках. «ЯрГУ-Демиург» проигрывает этот тайм 0:4.

Во втором тайме хозяева начинают играть в тот футбол, в который и хотели изначально. Но мяч упорно не идёт в  ворота. «Прочность» имея такое преимущество в счёте, едва не забивает снова. Мяч после серии рикошетов где-то на линии ворот, отлетает в поле. За 6 минут до конца матча хозяева поля снимают вратаря. Благодаря этому «ЯрГУ-Демиург» всё же забивает 2 ответных мяча, но на большее им не хватает времени. Победа «Прочности» 4:2 и соперник «Демиург» в следующей стадии.