Кубок Ярославля по мини-футболу 2014. Результаты 1/4 финала.

АЛАН-ИТ - Мимино  2:2, доп.время 3:3, пенальти 4:5

Автодизель:  Остудин Олег (2); Городков Дмитрий (31).

Индекс: нет

Автодизель: Соседов Павел.

Индекс: Тадэвасян Сергей (19) – неспортивное поведение; Гаврилов Андрей (19) – неспортивное поведение.

Автодизель: Веденеев Алексей (17) – срыв перспективной атаки; Леонтьев Андрей (20) – неспортивное поведение.

Судьи: Григорян Давид; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий «Автодизель».

Две эти команды в прошлом году уже встречались между собой в Финале Кубка. Команда «Автодизель» тогда одержала вверх. Матч начался довольно бодро. Уже на 2-ой минуте лучший бомбардир команды Остудин Олег пробивает вратаря соперника. 1:0. Не проходит и минуты, как у гостей поля вновь появляется шанс отличится, мяч пролетает мимо ворот. Команда «Индекс» не похожа на саму себя. Лишь изредка хозяева поля атакуют ворота команды «Автодизель». Ни одна из атак, так и не завершается взятием ворот. «Автодизель» же упускает множество моментов. На 10-ой минуте гости выходят 2 в 1, и не попадают в створ. На 14-ой минуте у нападающих «Автодизеля» не получается замкнуть дальнюю штангу. До конца тайма на табло так и горят цифры 0:1.

Во втором тайме «Индекс» «просыпается» и уже на 23-ей минуте в центре штрафной «Автодизеля» нападающий хозяев поля не попадает в створ ворот. На 29-ой минуте матча Шамину Никите всё же удаётся пробить вратаря «Автодизеля» 1:1. Проходит всего 2 минуты и «Автодизель» вновь выходит вперёд. Передача на дальнюю штангу и Городков Дмитрий с ходу пробивает в ближний угол - 1:2. Последние 4-е минуты матча команды играют на встречных курсах. Но до конца встречи счёт так и не меняется - 2:1 в пользу команды «Автодизель».

АЛАН-ИТ - Мимино 2:2 (1:1); доп. время 3:3; пенальти 4:5

АЛАН-ИТ: Веселовский Владимир (20); Фёдоров Алексей (24); Разумов Дмитрий (50).

Мимино: Белков Дмитрий (1); Авагимян Ашот (26); Курнин Кирилл (50).

АЛАН-ИТ: Мухлаев Дмитрий; Разумов Дмитрий

Мимино: Сериков Илья.

АЛАН-ИТ: Лазарев Никита (40)- срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Курнин Кирилл «Мимино»

Это был один из интереснейших матчей в этот день. Обо всём по порядку. Встречались команды Высшей и Первой лиги. Уже на 1-ой минуте матча Белков Дмитрий выводит команду «Мимино» вперёд. Команда «АЛАН-ИТ» в первые 10-ть минут матча практически не атакует. Шутка ли, когда первый по-настоящему опасный удар приходится на 12-ую минуту матча. «Мимино» играет очень спокойно, раз, за разом выводя своих нападающих на удар. Постепенно «АЛАН-ИТ» приходит в себя и начинает атаковать. На 20-ой минуте Веселовский Владимир получает мяч перед штрафной и классным ударом под перекладину сравнивает счёт. 1:1.

Во втором тайме уже на 21-ой минуте нападающий хозяев поля пробивает в штангу. «АЛАН-ИТ» постепенно прибирает инициативу к своим рукам. Одна из многочисленных атак всё же завершается взятием ворот. Отличается Фёдоров Алексей 2:1. Проходит всего 2 минуты и «Мимино» сравнивает счёт. Один из самых возрастных игроков команды «Мимино» Авагимян Ашот получает мяч вблизи чужой штрафной, на ложном замахе убирает защитника и пробивает под перекладину! 2:2. В этом тайме у команд было ещё множество возможностей отличится, но счёт остаётся неизменным.

Т.к. основное время закончилось вничью, назначается 2 дополнительных тайма, продолжительностью 5 минут каждый. В первой пятиминутке «АЛАН-ИТ» на 44-ой минуте попадает в штангу, и упускает реальный шанс выйти вперёд. Во второй пятиминутке «АЛАН-ИТ» набирает 6-ой фол и назначается пенальти. Вратарь хозяев поля «тащит» этот мяч. И в следующей атаке Дмитрий Разумов наказывает «Мимино» за такой промах. 3:2. Но гости не сдаются и на последних секундах идут в атаку. И, за 3 секунды до окончания второй пятиминутки «АЛАН-ИТ» получает 7-ой фол!!! Пенальти. Курнин Кирилл подходи к точке. Удар, и мяч в воротах. Вот это матч. 3:3.

Назначаются послематчевые шестиметровые удары. В этой серии фортуна улыбается команде «Мимино» Все 5-ть бьющих игроков пробивают вратаря. У команды «АЛАН-ИТ» отличаются 4-о бьющих. Второй удар парирует вратарь команды «Мимино» Ерванд Степанян. 5:4 в пользу номинальных гостей матча.

Академия - Нефтянник 2:5 (2:2)

Академия: Белостоцкий Григорий (4); Ликратов Евгений (12).

Нефтянник: Уханов Олег-2 (4;20); Булавин Сергей (29); Бобылёв Сергей (38;40).

Академия: Павлов Артём; Смирнова Александр.

Нефтянник: Петров Дмитрий-2; Бобылёв Сергей.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей «Нефтяник».

На 4-ой минуте матча команды обмениваются голами. Сначала точный удар удаётся нападающему «Академии» Белостоцкому Григорию, а уже в следующей атаке Уханов Олег сравнивает счёт. На 12-ой минуте матча Ликратов Евгений ударом в дальний угол выводит свою команду вперёд. Концовка тайма остаётся за «Нефтяником». Гости очень опасно атакуют. На 18-ой минуте первого тайма им не удаётся попасть в пустые ворота. Лишь на последней минуте тайма дубль оформляет Уханов Олег. 2:2.

Второй тайм начинается с атак «Нефтяника». На 24-ой минуте Булавин Сергей «вываливается» по правому флангу 1 на 1 с вратарём, но пробивает мимо ворот. Не проходит и минуты, как «Академия» «огрызается». У Смирнова Александра не получается замкнуть передачу на дальней штангу. На 29-ой минуте «Нефтяник» проводит классную трёхходовую комбинацию, в которой отличается Булавин Сергей. 3:2 в пользу «Нефтяника». В оставшееся время «Академия» старается отыграться, но мяч упорно не идёт в створ. За 3,30 до конца второго тайма хозяева поля снимают вратаря, но это не приносит пользы. «Нефтяник» забивает ещё 2 мяча и устанавливает окончательный счёт в матче 5:2. Уже 27 апреля им предстоит встреча в ½ финала с командой «Автодизель».

Демиург - Прочность 0:1 (2:1)

Демиург: Цвелёв Павел (21); Сухарев Игорь (27).

Прочность: Савенков Сергей (5).

Демиург: Цвелёв Павел.

Прочность: Нуждин Артём.

Лучший игрок матча: Цвелёв Павел «Демиург».

Эти команды уже встречались между собой в групповом этапе розыгрыша Кубка города Ярославля. Тогда победа была за «Демиургом» 5:2.

Начало матча остается за командой «Прочность». На 5-ой минуте им удается провести атаку, завершившуюся точным ударом. С передачи Нуждина Артёма, мяч забивает Савенков Сергей. Ведя в счёте 1:0 «Прочность» немного подсаживается к своим воротам и играет на контратаках. «Демиург» много и опасно атакует. В завершающей стадии атакам хозяев не хватает точности.

Во втором тайме мы видим уже совершенно другой «Демиург». Команда владеет преимуществом с самого начала тайма. На 21-ой минуте Цвелёв Павел освобождается от опеки и продавливает оборону «Прочности». Точный удар, гол. 1:1. На 25-ой минуте нападающий «Демиурга» проверяет на точность штангу. На 27-ой минуте «Демиург» проводит двухходовую комбинацию, завершающуюся взятием ворот. Отличается Сухарев Игорь. Прочность играет на контратаках и упускает ряд возможностей сравнять счёт. «Демиург» же встречает окончание матча на чужой половине поля в очередной атаке. Счёт 2:1 в пользу хозяев поля. В ½ финала их ждёт одна из главных сенсаций этого Кубка, команда «Мимино».

Завтра 27 апреля пройдут матчи 1/2 финала и финал.
11-00  Нефтяник - Автодизель
12-00  Демиург - Мимино