Нефтяник:  Бобылёв Сергей - 3 (3;18;29);  Уханов Олег (5); Булавин Сергей (25).

Автодизель:  Городков Дмитрий (8); Татаринов Александр (17); Остудин Олег (37); Соседов Павел (38).

Нефтяник: Белавин Владимир; Бобылёв Сергей; Уханов Олег; Петров Дмитрий.

Автодизель: Остудин Олег.

Судьи: Мартьянов Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей «Нефтяник».

На 1-ой минуте матча нападающие «Автодизеля» дважды пытаются пробить вратаря «Нефтяника». Вратарь на месте. Проходит всего 2-е минуты, как мяч после удара Бобылёва Сергея рикошетов влетает в ворота. 1:0. На 5-ой минуте Уханов Олег замыкает передачу своего партнёра по команде на дальней штанге. 2:0. В очередной контратаке Городков Дмитрий сокращает отставание в счёте. 2:1. В концовке тайма команда Автодизель могла сравнять счёт. Остудин Олег проходит по флангу, на краю штрафной обыгрывает защитника и вратаря, пробивает «черпачком», но мяч проходит рядом со штангой. На 17-ой минуте Татаринов Александр сравнивает счёт. 2:2. Не успев даже толком порадоваться, «Автодизель» пропускает опасную атаку хозяев поля. 3:2. На последних минутах игрок команды «Нефтяник» Бобылёв Сергей пробивает в штангу, а в следующей атаке выводит на убойную позицию партнёра по команде, который не реализует этот шанс.

На 25-ой минуте «Нефтяник» проводит двухходовую комбинацию, завершающуюся взятием ворот. Проходит всего 4-е минуты и вновь хозяева поля забивают. Бобылёв Сергей и Уханов Олег показывают, как нужно реализовывать выход 2 в 1. Хет-трик оформляет Бобылёв Сергей. За 9-ть минут до конца второго тайма «Автодизель» начинает подключать в атаку своего вратаря. На 34-ой минуте в ворота «Нефтяника» был назначен пенальти. Ерёменко Юрий парирует этот удар. На 37 минуте за очередной фол Остудин Олег наказывает «Нефтяник». Через минуту счёт становится 5:4. Соседов Павел забивает 4-ый мяч. Но в концовке матча команде «Автодизель» так и не удаётся поразить ворота. 5:4 победа хозяев поля.

Демиург - Мимино 9:0 (5:0);

Демиург: Цвелёв Павел – 3 (2;3;32); Нетрусов Антон – 2 (6;35); Алиев Роман – 2 (15;28); Костюченко Ярослав – 2(17;36).

Мимино: нет

Демиург: Завьялов Павел -2; Сухарев Игорь -2; Нетрусов Антон; Цвелёв Олег;  Квашнёв Максим; Алиев Роман.

Мимино: нет.

Лучший игрок матча: Цвелёв Павел «Демиург»

1-ый мяч был забит после розыгрыша углового на 2-ой минуте матча. Через минуту Алиев Роман точной передачей находит партнёра по команде на дальней штанге. Проходит ещё три минуты и счёт на табло уже 3:0. «Мимино» лишь изредка доходит до чужой штрафной. Оборона «Демиурга» действует надёжно и не даёт ни малейшего шанса нанести удар сопернику. На 15-ой минуте Квашнёв Максим пяткой выводит Алиева Романа на удар. Мяч в сетке. В концовке тайма Костюченко Ярослав забивает 5-ый мяч.

Во втором тайме преимущество «Демиурга» очевидно. Они полностью владеют инициативой и забивают ещё 4-е безответных мяча. У команды «Мимино» за весь второй тайм было немного возможностей отличиться. Закономерная победа команды «Демиург» со счётом 9:0.

Нефтянник – Демиург 0:1 (1:2)

Нефтянник: Булавин Сергей (39).

Демиург: Сухарев Игорь (19); Алиев Роман (38).

Передачи: Алиев Роман.

Нефтянник: нет

Предупреждения: Демиург: Цвелёв Павел (20) – неспортивное поведение; Алиев Роман (25) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Алиев Роман «Демиург».

В финале встретились чемпион и вице-чемпион Высшей Лиги. Соперники знают друг друга очень хорошо и с самого начала играют очень осторожно. На 3-ей минуте матча «Демиург» пробивает штрафной, но мяч после удара летит мимо. У «Нефтяника» был шанс отличится на 7-ой минуте матча, но в атаке им не хватает точности. Через пару минут в очередной атаке не удаётся отличится Костюченко Ярославу , который не успевает замкнуть передачу партнёра. На 12-ой минуте Уханов Олег попадает в штангу. На 15-ой минуте «Демиург» пробивает очередной штрафной. Удар блокируют защитники. «Нефтяник» ловит «Демиург» на контратаке, но на высоте оказывается вратарь гостей Каюмов Эдгар. В самой концовке тайма Алиев Роман выводит Сухарева Игоря на пустые ворота. Мяч в воротах. 1:0 в пользу команды «Демиург».

Весь второй тайм идёт равная игра. Никто не уступает, борьба идёт на каждом участке поля, за каждый мяч. На 30-ой минуте «Демиург» очень опасно атакует. Игроки «Нефтяника» сдерживают давление и буквально в следующей атаке едва не забивают. Последовал разрезающий пас по центру, удар, мяч пролетает рядом со штангой. На 34-ой минуте «Демиург» проводит атаку, в которой мяч дважды попадает в каркас ворот!!! Через 2-е минуты Уханов Олег не успевает замкнуть передачу на дальней штанге. На 38-ой минуте Алиев Роман проходит по флангу и пробивает вратаря «Нефтяника» 2:0. За минуту до конца хозяева отыгрывают 1 мяч. 2:1. В оставшееся время, счёт не меняется. В тяжёлой борьбе побеждает «Демиург». Команда «Демиург» становится обладателем кубка города Ярославля по мини-футболу 2014 г., с чем мы их и поздравляем.

Обладателем Кубка Ярославля по мини-футболу в 2014 году стала команда - "Демиург"! Поздравляем футболистов и руководителей коллектива с этим успехом!
Лучший игрок финала - Алиев Роман "Демиург".
Лучший бомбардир Кубка - Бобылёв Сергей "Нефтяник" (10 голов).