Первая лига. Краткий обзор игровых дней 28-29 января

28 января 2012 года.

«СМАРТС» 4:5 «Водоканал»

Судьи: А.Мониава – М. Голубев

Голы: Попелыш Александр 2(10,38), Гезалов Эмиль 2(17,36) – Николаев Алексей 2(9,22), Бородин Илья (11), Яхантов Илья (14), Остудин Дмитрий (27)

Предупреждения: Хламов Артем (40, грубая игра) – Макаров Артем (10, грубая игра)

Встреча прямых конкурентов. В первом круге «СМАРТС» уверенно разобрался с противником 8:2. «Водоканал» был очень собран и хотел взять реванш. В середине встречи Николаев выводит «Водоканал» вперед. Спустя минуту, Попелыш сравнивает счет. Еще спустя минуту, Бородин выводит «Водоканал» вперед. Через пару минут, Яхантов удваивает преимущество гостей. В конце первого тайма Гезалов отыгрывает один мяч. Во втором тайме «СМАРТС» во многом подвела командная игра. Команда допускала много брака. Команды отправили в сетку ворот друга друга еще по два мяча. Итог 4:5, победа «Водоканала».

«ЯМР» 3:1 «Гарант-Сервис»

Судьи: М.Голубев – А. Мониава

Голы: Осадчук Алексей 2(15,34), Березин Денис (19) – Братчиков Антон (40)

Предупреждения: Булатов Сергей (33, срыв перспективной атаки) – «Гарант-Сервис»

ЯМР без своих лидеров сумели дать бой «Гарант-Сервису». Команда настолько уверено доводила до ума свои атаки, что «Гарант-Сервис» должен радоваться, что встреча закончилась с таким счетом. На 15 минуте Осадчук забил первый гол в ворота гостей. В конце первого тайма Березин удвоил преимущество хозяев. На 34 минуте Осадчук оформляет дубль. Гости смогли забить только гол престижа в самом конце встречи – мяч на счету Братчикова.

«Орбита» 10:4 «ТЕГОЛА»

Судьи: А.Мониава – М.Ананьев

Голы: Суханов Максим 3(7,10,37), Белостоцкий Григорий 2(14,38), Греков Руслан 4(17,22,37,39), Андреев Дмитрий (23) – Бицкий Антон 2(2,40), Грудинин Максим (10), Поздняков Илья (19)

«ТЕГОЛА» смогла противостоять противнику на равных только до конца первого тайма. Во многом это было обусловлено быстрым голом Бицкого Антона на 2 минуте. Через 5 минут Суханов сравнивает счет в матче. В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Спустя пару минут Белостоцкий и Греков забивают два мяча. В конце первого тайма Поздняков сокращает отставание до минимума. Весь второй тайм «Орбита» доминировала на поле. 6 забитых мячей против одного. Итог 10:4.

«МФК Ровесник» 1:6 «Академия»

Голы: Шарапов Антон (13) – Пошехонов Георгий 2(6,16), Круглов Виталий 2(9,31), Ломакин Максим (27), Бочков Владимир (38)

На игре «Ровесника» серьезно сказалось отсутствие Сейраняна и Дворникова. В атаке именно не хватало завершающего удара. На 6 минуте Пошехонов выводит гостей вперед. Спустя пару минут Круглов удваивает преимущество гостей. На 13 минуте Шарапов пушечным ударом поражает ворота «Академии». Это был единственный и последний забитый мяч «Ровесника» в этой встрече. «Академия» же ответила еще 4 забитыми мячами – отличились Пошехонов, Ломакин, Круглов и Бочков. «Ровесник» теряет важные очки, опускается на третье место в турнирной таблице. «Орбита» единолично возглавила турнирную таблицу.

29 января 2012 года.

Мостоотряд – Прочность (2:0) 6:0

Судейская коллегия: Голубев Максим, Мониава Або, Кокурин Алексей;

Голы: Мостоотряд Ковров Михаил 3 (15,26,40) Енин Валентин (36), Бальцер Дмитрий (9), Нестеренко Павел (40).

Предупреждения: Латунин Денис, Бальцер Дмитрий (Мос), Петров Роман (Про)

В первом матче этого игрового дня зрители смогли увидеть возрождающуюся команду Мостооотряд, матч за матчем можно наблюдать подход игроков к каждой игре. Игроки команды выкладываются по полной программе. Вот только их сопернику не удается найти свою игру. Показали они несколько хороших атак, но реализация у футболистов этой команды явно страдает. Правда хочется отметить и хорошую игру Нестеренко Павла, который не давал никакой возможности реализовать моменты противоположной команде. Также он отличился одним забитым мячом (40). Хет триком отличился Ковров Михаил.

ЛДПР – Тегола (0:1) 2-4

Голы: ЛДПР: Песков Артем 2 (31,38), Тегола: Пирогов Евгений 2 (12,33), Поздняков Олег (27), Грудинин Максим (34)

Предупреждения: Белышев Дмитрий, Павлов Иван, Щербак Артем 2ж.к.

Удаления: ЛДПР Давид Григорян (Агрессивное поведение)

«Борьба за место под солнцем»

Наверное, многие заметили команды, будто распределились на 2 подгруппы. Одни борются за лидерские позиции, другие как попасть хотя бы в 6-ку т.к. лидеры уже далеко убежали по набору командных очков. Интерес проявляется все больше и больше.

1 тайм в этой встрече был на стороне ЛДПР, но у команды не только страдает реализация, но и «понимание игры в мини футбол» уже на 8 минуте на табло у Теголы появляется 5-й фол, что мешало игрокам сделать «свое дело» и пробивать по воротам с 10-ти метровой отметки? Но и про Теголу тоже сказать, что они показали сегодня мастерскую игру нельзя. Первый тайм заканчивается со счетом 1:0 (Пирогов Евгений 12). Во втором тайме страсти и агрессия у игроков стала проявляться все больше и больше, что привело к получение желтых карточек игроков команды Тегола, и удаление Григоряна Давида (за агрессивное поведение - умышленные толчок соперника руками). В этом метче ЛДПР могли выиграть, но фортуна была на стороне Теголы.  Поздравляем их с тяжелой победой!

ЯМР – ЯЗВИ 5-0 (Техническое поражение)

Судейская коллегия: Мартьянов Евгений, Фахруев Фарид, Кокурин Алексей;

Сегодня игроки команды ЯЗВИ пришли только в 3-м в результате чего по положению предусмотрено техническое поражение. Игроки взяли себе в команду сначала Мартьянова Евгения, потом к ним присоединился Фахруев Фарид из судейской коллегии и сыграли товарищескую игру.

ДЮСШ-13 Пенальти – Смартс  3-2(1-2)

Судейская коллегия: Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид, Федоров Алексей;

Голы: ДЮСШ-13 Пенальти: Викторов Павел 2, Сухарев Артур,  Смартс: Бахметов Сергей, Хламов Артем.

Команда Смартс явилась на игру впятером и играла без замен. Уже на 3 минуте ошибается вратарь Смартса и Викторов Павел выводит пенальти вперед. На 7 минуте Бахметов Сергей сравнивает счет, а ещё через 3 минуты Хламов Артем забивает второй мяч в ворота пенальтистов. 2-1 после первой половины встречи. На 28 минуте Сухарев Артур вновь доводит счет до равного. Казалось, матч так и завершится боевой ничьей, однако Смартс вместе с сиреной фолит в шестой раз, а Викторов Павел реализует 9 метровый удар. 3-2 победа ДЮСШ-13

ЯШЗ – Академия 1-3(1-1)

Голы: ЯШЗ: Ивков Дмитрий,  Академия: Сорокин Алексей, Корсанов Сергей, Круглов Виталий.

Предупреждения: Ивков Дмитрий(ЯШЗ), Ключев Алексей(Акад).

Эта игра была центральной в туре, т.к. встречались одни из лидеров лиги. Минут 10 команды присматривались друг к другу. Затем на 10 минуте команды обменялись забитыми мячами: на гол Сорокина Алексея ответил Ивков Дмитрий. Больше в первом тайме отличиться соперникам не удалось. На 25 минуте Академия выходит вперед после розыгрыша штрафного. ЯШЗ всеми силами старались отыграться, однако им это не удалось. Академия же забивает третий мяч уже на последней минуте, отличается Круглов Виталий. И Академия продолжает погоню за лидирующей тройкой.

Водоканал – МФК Ровесник 3-5(2-1)

Судейская коллегия: Голубев Максим, Федоров Алексей;

Голы: Водоканал: Остудин Дмитрий, Галкин Алексей, Николаев Алексей,  МФК Ровесник: Сейранян Борис 3, Копылов Олег, Овсепян Ованенес.

Предупреждения: Малков Артем, Макаров Артем (оба Водоканал).

Уже на 1 минуте Копылов Олег выводит Ровесник вперёд. За 5 минут до перерыва Остудин Дмитрий сравнивает счет. А за секунду до окончания первого тайма Галкин Алексей выводит Водоканал вперед 2-1. После перерыва Ровесник берет себя в руки, а их лидер Сейранян Борис забивает 2 мяча подряд после индивидуальных действий. Далее команды обмениваются мячами. А в концовке Сейранян Борис оформляет хет-трик. Заслуженная победа МФК Ровесник.