12.05.2014

Стартовал Чемпионат Ярославля по футболу!

Новичкам всегда везет?

12 мая стартовал открытый Чемпионат Ярославля по футболу. В матче-открытии турнира «Форест» из Лесных Полян принимал на своем поле новичка соревнований «Торпедо».

«Форест» - «Торпедо» 0-3 (0-3)

Голы: Чернов Александр-3 (17,34, 41)

Предупреждения: Комаров Андрей (63, неспортивное поведение), Соболев Александр (78, грубая игра)  -  Якубов Сергей (10, грубая игра).

С первых минут встречи стало понятно, что забитых в ворота мячей долго ждать не придется. Команды «изголодались» по Футболу, с нетерпением ждали летний сезон, и уже в дебюте матча стали создавать голевые моменты.

Многие задавали вопрос по поводу новичка Чемпионата, - команду «Торпедо». Следует отметить, что в ней собран ряд весьма добротных футболистов, среди которых бывшие игроки «АС-КАР-Энергии» Андрей Рыжов и Сергей Якубов, известные по выступлениям за мини-футбольный «Алан-ИТ» Игорь Рассолов и Владимир Веселовский, а также «выходцы» из все того же «Фореста» Павел Гурдаев, Денис Топегин, Виталий Глотов. Так что, многим соперникам придется весьма потрудиться, чтобы одолеть новичка турнира.

Нужно отметить, что первая игра изобиловала частыми ошибками игроков обеих команд, неточными передачами, частым непониманием партнеров друг друга. На 17-ой минуте форвард гостей Александр Чернов, воспользовавшись провалом в обороне «Фореста» убежал от защитников и хлестким ударом поразил дальний угол ворот хозяев поля: 0-1.

Следующие голевые атаки получились как под копирку: «герой матча» Александр Чернов почти с центра поля убегал на рандеву с голкипером леснополянцев Александром Синицыным и перебрасывал мяч ему за спину. 3-0 в пользу гостей! За минуту до перерыва «Форест» мог «вернуться в игру», но не смог реализовать 100%-ный голевой шанс.

Второй тайм изобиловал заменами игроков обеих команд и острыми моментами у ворот соперников.  Особенно не везло в завершении атак вышедшему на замену нападающему «Торпедо» Сергею Шагурину. Форвард как минимум трижды мог отличиться взятием ворот «Фореста», но так и не отметился в протоколе игры.