15.05.2014

В четверг 15 мая в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры. Первая сенсация Чемпионата!

Первая сенсация Чемпионата.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча второго тура.  В одном из них произошла, пожалуй, первая мини-сенсация. Новичок соревнований «Торпедо» одержал победу над бронзовым призером прошлого сезона ФК «Медведь».

«Торпедо» - ФК «Медведь» 1-0 (0-0)

Гол: Чернов Александр (73)

Предупреждения:  Дарманян Месроп  (ФК «Медведь»,77, неспортивное поведение), Глотов Виталий («Торпедо», 84, грубая игра).

На протяжении всей игры «медведи» владели подавляющим территориальным преимуществом. Если взять во внимание процент владения мячом, то этот показатель был бы примерно 90 на 10 в пользу номинальных гостей.

До перерыва голевых моментов возникло не много, «свежие» защитники «Торпедо» успевали перемещаться, им удавалось нейтрализовать атаки соперника.

После перерыва подопечные Дмитрия Никонова обрушили на ворота голкипера хозяев поля Игоря Рассолова шквал атак, но свои голевые моменты реализовать не смогли. И, как часто бывает, - сработало известное футбольное Правило. В одном из редких выпадов «Торпедо» навес в штрафную площадь нашел голову вышедшего на замену Сергея Шагурина, скидка головой в центр, и набежавший Александр Чернов оформил свой уже четвертый забитый мяч в Чемпионате.

«Форест» - ЯГСХА 0-5 (0-2)

Голы: Дугин Алексей (15), Ананьев Александр (31), Голосов Артем (51), Тутынин Анатолий (67), Москаленко Александр (70)

Предупреждения: не было.

После упорного поединка на Резинотехнике против ГДУ, где команда Меружана Куджояна не сумела набрать первых турнирных очков, в матче на Лесных Полянах подобного она себе допустить не могла.

И с первых минут встречи стало ясно, что «академики» вряд ли упустят победу. Голы в ворота хозяев поля забивались на любой вкус, а для «Фореста» это уже второе «сухое» домашнее поражение.

«Нефтяник» - ЗАО «НКЗ» 4-1 (4-1)

Голы: Петров Дмитрий (2), Ликратов Евгений-2 (5, 43), Бобылев Сергей (44)  -  Кочнев Антон (4)

Матч начался резво и без раскачки. Уже к 5-ой минуте счет был 2-1 в пользу чемпиона. Вряд ли можно было ожидать от гостей больших сюрпризов. Но к чести «керамических», они не рассыпались во втором тайме и достойно завершили поединок против грозного соперника с вполне приличным для себя счетом.