19.05.2014

В понедельник 19 мая в Чемпионате Ярославля по футболу прошли четыре игры

Чемпион избегает поражения от «Водоканала», а  ГДУ в большинстве с трудом переигрывает ЗАО «НКЗ».

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу в понедельник состоялись четыре матча:

«Торпедо» - «Золотая Бутса» 0-5 (0-0)

Голы: Петров Антон (53), Морозов Алексей (57), Штукин Игорь (70), Бордиян Александр (73), Мягков Виктор (86)

Предупреждения:  Митин Игорь («Торпедо»), Беляков Артем («Золотая Бутса»).

В первом тайме, несмотря на большое количество голевых моментов, команды так и не сумели распечатать ворота друг друга. А сразу после перерыва гости сумели открыть счет, после чего «торпедовцы» рассыпались и уступили с крупным счетом.

«Текстильщик» - ФК «Медведь»  1-2 (1-1)

Голы: Токарев Евгений (35)  -  Никонов Дмитрий (14, - с 11-метр.), Хапаев Евгений (85)

Предупреждения: Ткаченко Александр («Текстильщик»)  -  Журавлев Максим, Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»).

Удаление: Топтунов Евгений («Текстильщик») на 13-ой мин. (лишение соперника явной возможности забить гол).

На 13-ой минуте хозяева поля остались в меньшинстве, - за «фол последней надежды» поле покинул голкипер «Текстильщика» Евгений Топтунов. А 11-метровый удар выполнил капитан «медведей» Дмитрий Никонов: 0-1.

Играя вдесятером, подопечные Виктора Новикова смотрелись достойно и сумели отыграться.

Хозяева газона оборонялись, все шло к ничьей, но за 5 минут до финального свистка победу «ФК «Медведь» принес ветеран команды Евгений Хапаев.

«Водоканал» - «Нефтяник»  1-1 (0-0)

Голы: Дедык Евгений (78)  -  Бобылев Сергей (90+, с 11-метр.)

Предупреждения: Пастернак Владислав, Трунов Семен («Водоканал»); Клестов Алексей, Ликратов Евгений, Макаров Артем («Нефтяник»).

В этом матче «нефтяникам» впору сетовать на невезение. Созданных ими голевых моментов хватило бы не на один десяток игр, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот «Водоканала».

А на 78-ой минуте ошибку голкипера гостей Юрия Еременко подкараулил форвард хозяев поля Евгений Дедык. После отскока об кочковатое поле стадиона «Молния», мяч изменил направление, срезался и стал легкой добычей нападающего «Водоканала»: 1-0.

Чемпион сумел отыграться лишь в компенсированное арбитром время, потеряв  два первых турнирных балла в соревнованиях.

ГДУ – ЗАО «НКЗ» 2-1 (1-0)

Голы:  Гудков Алексей (8, - с 11-метр.), Лебедев Вадим (76)  -  Скудин Юрий (84, - с 11-метр.)

Предупреждения: Лебедев Вадим, Мусакин Евгений (ГДУ); Притужалов Илья, Тарасов Никита, Корьяков Никита (ЗАО «НКЗ»).

Удаление: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ», 7 – неспортивное поведение, 2-я ж.к.).

Команда ЗАО «НКЗ» выглядела весьма боевито и по-спортивному нагло. Даже оставшись в меньшинстве и пропустив с пенальти, гости не расклеились и имели немало возможностей для взятия ворот ГДУ. Лишь ценой немалых усилий серебряный призер прошлогоднего Чемпионата сумел завоевать 3 турнирных очка.