Во вторник 20 мая в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись две игры.

«АС-КАР-Энергия» вырывается в лидеры Чемпионата.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу во вторник состоялись два матча:

«АС-КАР-Энергия» - «Молния-Радиозавод» 4-3 (2-0)

Голы: Полховский Александр-2 (20,49), Матвеев Андрей (41), Гезалов Эмиль (58, - с 11-метр.)  -   Башкирцев Денис (70), Хамхоев Беслан (84), Харламов Роман (90).

Предупреждение: Полховский Александр («АС-КАР-Энергия»).

Удаление: Зайцев Дмитрий («Молния-Радиозавод», 74, оскорбление судьи).

В отчетной встрече с первых минут хозяева поля удачно комбинировали, создавая угрозы воротам «липогорцев». И к перерыву питомцы Валентина Флюстунова сумели дважды воплотить свое преимущество в забитые мячи. К 13-ой минуте второго тайма счет достиг разгромного: 4-0! «Энергетики», как показалось, успокоились на достигнутом, провели ряд замен, за что едва не поплатились. Подопечные Бориса Ковалева взвинтили темп игры и стали сокращать разрыв. На 90-ой минуте Роман Харламов делает счет 4-3, и если у гостей было бы еще несколько минут игрового времени….

В этом сезоне команда со Среднего Поселка приняла весьма удачный старт. Третья подряд победа в дебюте Чемпионата позволяет коллективу с оптимизмом смотреть в будущее.

Для «заводчан» старт турнира пока явно не клеится. – Ничья в Красных Ткачах, гостевое поражение от «энергетиков» - далеко не лучшее начало для пятой команды прошлогоднего Чемпионата.

«Форест» - ЛДПР  1-3 (0-3)

Голы: Комаров Андрей (59)  -  Коровин Владимир (7, -с 11-метр.), Соловьев Александр (16), Шарупин Роман (31).

Предупреждения: Комаров Андрей, Кузнецов Андрей, Иванов Александр («Форест»); Волочай Сергей, Чебынкин Сергей (ЛДПР).

Удаление: Шамин Никита (ЛДПР, 19,бросок мячом в соперника).

По данному матчу в актив ЛДПР можно записать первую победу в соревнованиях и три турнирных балла. В актив «Форесту» - первый забитый мяч в трех стартовых играх и первый выигранный тайм отдельно взятого поединка.