В четверг 22 мая в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры.

ГДУ – новый лидер Чемпионата.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу в четверг состоялись три матча:

«АС-КАР-Энергия» - «Нефтяник» 1-4 (0-1)

Голы: Чичварин Артем (89)  -  Ивков Дмитрий (4), Ликратов Евгений-2 (48, 69), Бобылев Сергей (51, - с 11-метрового).

Предупреждения:  Гундоров Дмитрий, Чичварин Артем – оба «АС-КАР-Энергия».

Новоиспеченный лидер турнира не сумел оказать достойного сопротивления прошлогоднему победителю соревнований. «Быстрый» гол гостей обескуражил «энергетиков» и раскрепостил чемпиона. Команды старались вести комбинационную игру, находили партнеров средними и мелким пасами. Да, и голевых моментов в игре было предостаточно. В дебюте второго тайма счет вырос до 3-0 в пользу «Нефтяника», и спали все вопросы о победителе матча.

ГДУ - «Текстильщик»  4-0 (3-0)

Голы: Кузьмин Андрей (6), Лузин Никита (13), Салов Алексей (29), Канашкин Сергей (74)

Предупреждения: Дурнин Егор, Лебедев Вадим – оба ГДУ.

У «Текстильщика» на поле не появились дисквалифицированный голкипер Евгений Топтунов и приболевший опорный хавбек Евгений Токарев. Без этих ключевых игроков гости, пожалуй, вряд ли могли рассчитывать на благоприятный исход отчетного поединка.

Футболисты ГДУ сравнительно легко забили два мяча в ворота Дмитрия Федорищева и уверенно довели матч до победы.

«Водоканал» - ЯГСХА  0-1 (0-0)

Гол: Гаврилов Сергей (88)

Предупреждения: Паутов Сергей, Прокопов Андрей, Яхонтов Илья, Богачев Иван («Водоканал»); Пучков Алексей, Патаридзе Ника,Куджоян Меружан (ЯГСХА).

Удаление: Пучков Алексей (ЯГСХА, 61, оскорбление судьи).

Матч прошел в упорной борьбе. Было много желания и нереализованных возможностей. Во втором тайме страсти на футбольном поле накалились, а полузащитник гостей Алексей Пучков был удален за оскорбление арбитра матча.

Развязка поединка наступила за считанные минуты до финального свистка, когда атакующему полузащитнику ЯГСХА Сергею Гаврилову удался редкий по красоте удар в дальний верхний угол ворот «Водоканала».