23.05.2014

В пятницу 23 мая в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры.

Крупные победы «заводчан» и «медведей», а также гостевой успех «либерал-демократов».

В пятницу 23 мая тремя матчами завершился четвертый тур открытого Чемпионата Ярославля по футболу:

«Молния-Радиозавод» - «Торпедо» 3-0 (2-0)

Голы: Усс Иван (9), Харламов Роман (42, - с 11-метр.), Башкирцев Денис (74).

Предупреждения: Шуманов Алексей, Башкирцев Денис – оба «Молния-Радиозавод».

После двух удачных стартовых матчей «торпедовцы» терпят второе подряд «увесистое» поражение с общей разницей забитых и пропущенных мячей 0-8!

«Заводчане» с первых минут обозначили свое игровое преимущество и воплотили его в забитые мячи. Интриги в поединке не было, - хозяева поля добились уверенной победы, причем первой для себя «виктории» в сезоне после неудачного выезда по маршруту Красные Ткачи – Средний Поселок.

«Форест» - ФК «Медведь»  2-8 (1-4)

Голы: Тимофеев Сергей (31), Иванов Александр (55)  -  Никонов Дмитрий-2 (35,46), Кокорин Кирилл-3 (39,74,86), Федоров Алексей (41), Муслуев Арби (44), Агаханян Гарегин (78).

Предупреждение: Шубин Денис («Форест»).

Хозяева поля в матче против бронзового призера прошлого года, на удивление, открыли счет к исходу получаса игры. Но за последние 10 минут первого тайма «Форест» умудрился пропустить 4(!) мяча в свои ворота.

На первой минуте второго тайма после удара Дмитрия Никонова счет стал 5-1 в пользу гостей, и оставшееся время матча стало, по сути, тренировочным.

«Золотая Бутса» - ЛДПР 0-1 (0-1)

Гол: Помешкин Иван (28)

Предупреждение: Гаврилов Андрей (ЛДПР).

При равной игре и немногочисленных угрозах воротам двух Андреев (Ушакова из ЛДПР и Махнаткина из «Золотой Бутсы») все решил единственный забитый мяч в исполнении настырного атакующего полузащитника гостей Ивана Помешкина. Игрок ЛДПР оказался первым у отскочившего от голкипера «Золотой Бутсы» мяча: 0-1 – первое поражение команды Виктора Мягкова и Игоря Штукина.