26.05.2014

В понедельник 26 мая в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры

Неуступчивое соперничество.

26 мая тремя матчами стартовал пятый тур открытого Чемпионата Ярославля по футболу:

«Молния-Радиозавод» - «Бульвар-ДЮСШ-13» 1-2 (1-0)

Голы: Харламов Роман (23)  -  Копылов Олег-2 (52, 89).

Предупреждения: Харламов Роман («Молния-Радиозавод»); Коленов Роман, Неуступов Максим – оба «Бульвар-ДЮСШ-13».

Кочковатое поле стадиона «Молния», пожалуй, нивелировало шансы соперников. Почти весь матч шла равная игра с обоюдными атаками. В середине первого тайма хозяева поля открыли счет после удачных действий своего бомбардира Романа Харламова. Во втором тайме гости за счет точечных замен сумели переломить ход встречи. Героем матча стал нападающий «Бульвара-ДЮСШ-13» Олег Копылов, дважды головой (!) сумевший огорчить голкипера «липогорцев» Андрея Афоничева. 2-1 – волевая победа гостей.

«Текстильщик» - «Нефтяник»  0-1 (0-0)

Гол: Розомашвили Эмзар (77)

Предупреждения: Тенчурин Ким, Ткаченко Александр («Текстильщик»); Ликратов Евгений, Городков Дмитрий («Нефтяник»).

По сравнению с прошлым сезоном ощущается, что команда из Карабихского СП явно прибавила и в физической мощи и в осмысленности действий. Однако, по стечению обстоятельств, турнирных баллов почему-то у «Текстильщика» не прибавляется. Вот, - и на сей раз, хозяева проводили весьма добротный по содержанию игры поединок с чемпионом. Но, пропустив обидный гол менее чем за четверть часа до финального свистка, ушли с поля побежденными.

Что касается «Нефтяника», нужно отметить, что и для прошлогоднего победителя Чемпионата пополнение очкового запаса дается с большим трудом. Подопечные Сергея Булавина после осечки с «Водоканалом» впервые вышли в лидеры турнирной таблицы.

ЛДПР  - ЯГСХА 5-2 (4-2)

Голы: Чепур Дмитрий-2 (7,20), Кочнев Андрей-2 (10,75), Помешкин Иван (32)  -  Гаврилов Сергей-2 (4,27)

Предупреждения: Патынко Андрей, Амбарцумов Олег, Чебынкин Сергей, Кочнев Андрей, Зубеев Денис (все - ЛДПР); Патаридзе Ника (ЯГСХА).

Уже с первых минут отчетной встречи команды устроили голевое пиршество, и к перерыву «назабивали» аж 6 (!) мячей. Хозяевам в завершении атак повезло ровно наполовину больше соперников. Второй тайм прошел в вязкой борьбе, где ЛДПР-овцы закрепили свое преимущество в счете и добились третьей победы кряду.