Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 6 июня.

Для победы над фаворитом «Текстильщику» не хватило четверти часа.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча:

«Водоканал» - «Торпедо» 1-3 (1-1)

Голы: Песков Артем (22)  -  Бахарев Виктор (45), Глотов Виталий (48, - с 11-метр.), Якубов Сергей (50)

Предупреждения: Бородин Илья, Стрюков Максим («Водоканал»), Шагурин Сергей, Гурдаев Павел («Торпедо»).

Удаление: Стрюков Максим («Водоканал»,2-я ж.к.).

Матч команд нижней части турнирной таблицы прошел напряженно и боевито. До перерыва чуть удачливее были хозяева поля, и Артем Песков сумел открыть счет. Но после возобновления игры «торпедовцы» переломили ход встречи и буквально нокаутировали соперника. Среди гостей выделялся старательный, трудолюбивый полузащитник Сергей Якубов.

«Водоканалу» пока никак не удается наладить командную игру и сплотиться для достижения первой виктории в турнире.

«Золотая Бутса» - «Текстильщик» 3-2 (1-2)

Голы: Торопов Роман (28), Мягков Виктор (76,-с 11-метр.), Морозов Алексей (77)  -  Токарев Евгений (26), Коньков Олег (29).

Предупреждения: Груздев Валерий, Буров Максим («Золотая Бутса»), Токарев Евгений («Текстильщик»).

В середине первого тайма в считанные минуты было забито три мяча. Причем, словно рапиристы, соперники обменивались кинжальными уколами. На перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу «Текстильщика».

Долгое время «золотые» не могли подобрать ключи к воротам Евгения Топтунова и сравнять счет. Но время шло, натиск хозяев усиливался, а энергетика гостей таяла на глазах. Мяч плотно обосновался на половине поля подопечных Виктора Новикова. И, буквально в течение 2 минут хозяева поля смогли не только отыграться, но и вышли вперед. 3-2 – волевая победа «Золотой Бутсы».

ЛДПР - «Молния-Радиозавод»  0-1 (0-1)

Голы: Зайцев Дмитрий (23)

Предупреждения: Монахов Андрей, Спиридонов Олег (ЛДПР), Усс Иван («Молния-Радиозавод»).

Мяч, забитый отбывшим дисквалификацию форвардом гостей Дмитрием Зайцевым в середине первого тайма, так и остался единственным в матче. Пожалуй, гости были ближе к успеху, не раз транжиря выгодные моменты для взятия ворот ЛДПР.