10.06.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 7-8 июня

7-8 июня в Чемпионате Ярославской области 2014 по футболу 8x8 состоялись игры второго тура.

07.06.2014

«Толбухино» - «Искра» 2-3 (0-2)

Судьи: Александров Евгений; Пытков Дмитрий.

Голы: Палютин Максим, Прокопов Андрей – Маслов Александр -2, Агаханян Гарегин.

Предупреждения: Костюченко Марк («Искра»).

Матч начинается очень резво. Уже на второй минуте матча «Искра» открывает счёт. Отличился Гарегин Агаханян. Команда «Тобухино» вроде и атакует больше, но в середине тайма пропускает второй гол в свои ворота.

Во втором тайме команда «Искра» едва не поплатилась за свою расслабленность. Сначала Палютин Максим сокращает отставание в счёте, а через несколько минут Прокопов Андрей сравнивает счёт. Номинальные гости этого матча, буквально в следующей же атаке снова выходят вперёд. В оставшееся время команда «Толбухино» много атакует, но мяч никак не идёт в ворота. Тяжёлая победа команды «Искра».

«РосНалогКонсалтинг» - «16 ветерков» 3-3 (1-2)

Судьи: Соловьёв Александр; Коваленко Григорий.

Голы: Мананников Максим, Мансуров Андрей, Янковский Борис – Совельев Марк – 2, Бордиян Алесандр.

Предупреждения: Афанасьев Александр («РосНалогКонсалтинг»), Барзенков Виталий («16 ветерков»), Притужалов Илья («16 ветерков»).

Удаления: Афанасьев Александр («РосНалогКонсалтинг»,2-я ж.к.).

К этому матчу команда «16 ветерков» подошла с шапкозакидательским настроением. Играя расслаблено, они пропускают ряд опасных атак, в одной из которых «РосНалогКонсалтинг» все-таки забивает мяч. На перерыв команды уходят при счёте 2:1 в пользу команды «16 ветерков».

Самое интересное в этом матче приходится на второй тайм. На один мяч команды гостей, хозяевам удается ответить двумя. Счёт становится равным 3:3. Гости в этом тайме дважды пробивали с точки, но ни разу не отличились. При равном счёте шансы забить были у обеих команд. Но счёт на табло до конца матча больше не меняется. Команда «РосНалогКонсалтинг» завоевывает первое очко в Чемпионате.

«Заря» - «Альфа» 1-6 (0-1)

Голы: Паникаров Александр – Фролов Леонид, Быков Григорий, Смирнов Дмитрий, Степичев Дмитрий – 3.

В этом матче преимущество команды «Альфа» было очевидно. Хозяева поля очень часто в простых ситуация теряют мяч и дают возможность сопернику проводить быстрые атаки. В одной из атак гости забивают первый и единственный гол в этом тайме.

Во втором тайме команда «Альфа» очень спокойно и уверенно доводит счёт до разгромного. Три очка в копилке гостей и первое место в турнирной таблице.

«Орион» - «Фортуна» 2-0 (1-0)

Судьи:Александров Евгений; Пытков Дмитрий.

Голы: Максимов Евгений, Горохов Игорь.

Предупреждения: Абрамов Андрей («Орион»).

В этом матче встречались возрастные команды. Команде «Орион» в первом тайме удается открыть счёт. «Фортуна» пытается отыграться, но хозяева поля без труда справляются с их атаками.

Во втором тайме «Ориону» удается забить второй гол. «Фортуна» проигрывая уже в два мяча, никак не может провести вразумительную атаку. Моменты, которые создавала «Фортуна», скорее можно назвать полу моментами. Второе поражение подряд номинальных гостей.

08.06.2014

«АЛАН-ИТ» - «Комацу» 2-0 (1-0)

Голы: Разумов Дмитрий, Чумаков Олег.

Предупреждения: Ключевский Антон («Комацу»).

Команда «АЛАН-ИТ» в этом матче играет первым номером. «Комацу» грамотно выстраивает свою игру, успешно сдерживает атаки соперника. В середине тайма вратарь команды гостей едва не «привозит» мяч в свои ворота. В концовке тайма «АЛАН-ИТ» реализует своё игровое преимущество в забитый мяч.

Так же как и в первом тайме, команда «Комацу» играет на контратаках. В середине второго тайма вратарь команды «АЛАН-ИТ» делает точную передачу Дмитрия Разумова, который, разобравшись с защитником, точным ударом посылает мяч в ворота. Команда «Комацу» создаёт несколько опасных моментов у ворот соперника, но ни один из них не реализует.

«Прочность» - ФК «Топор» 3-0 (1-0)

Судьи: Мартьянов Евгений; Коваленко Григорий.

Голы: Дуплянкин Михаил, Братчиков Антон, Кощеев Евгений.

С самого начала матча преимуществом владеет команда «Прочность». ФК «Топор» хоть и играет на контратаках, но очевидно, что игрокам не хватает сыгранности. Первый мяч пришлось ждать достаточно долго. Лишь в концовке тайма мяч в ворота соперника забивает Кощеев Евгений.

Во втором тайме разница в классе становиться очевидна. «Прочность» забивает ещё два мяча, и снимает все вопросы о победителе. Второе подряд поражение команды ФК «Топор».

«Диасофт» - «Атлант» 6-2 (3-1)

Голы: Тузов Антон, Рогоцкий Александр, Тараканов Дмитрий – 3, Николаев Константин – Саркисян Рубен, Киселёв Александр.

Для команды «Атлант» это первая игра в Чемпионате. Однако уже в самом начале матча «Диасофт» забивает курьёзный гол. Вратарь команды «Диасофт» выносит мяч от своих ворот, тот летит в чужую штрафную, ударяется об землю и перелетает вратаря «Атланта». В этом тайме, «Диасофт» забивает ещё дважды, а «Атлант» отвечает лишь одним мячом.

Также как и первый тайм, этот тайм начинается с ошибки вратаря «Атланта». Вратарь «зевнул» удар в ближний угол из-за штрафной. В составе «Диасофта» выделяется Тараканов Дмитрий, который в этом матче оформляет хет-трик. Хозяева поля уверенно доводят матч до победы, и набираю три очка.

ФК «Авангард» - «Дядя Ток» 1-2 (1-0)

Судьи:Александров Евгений; Пытков Дмитрий

Голы: Карсанов Сергей – Моршнев Артем, Мельников Кирилл.

С самого начала матча команды играют на встречных курсах. Почти каждая атака ФК «Аванграда» несёт опасность. Но каждый раз, игроки хозяев поля бьют мимо ворот. Команда «Дядя Ток» наказывает за такую расточительность. Мяч после подачи углового летит в штрафную, где первым оказывается игрок команды «Дядя Ток». 1:0.

Во втором тайме гостям удается забить второй мяч. 2:0. ФК «Авангард» идёт всеми силами в атаку. Однако пропускает ряд опасных атак на свои ворота. Но как минимум дважды, вратарь ФК «Аванград» спасает команду от неминуемого гола. Хозяевам поля удается сократить отставание в счёте усилиями Карсанова Сергея. В оставшееся время «Дядя Ток» обороняется и одерживает победу в этом матче.