16.06.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 14-15 июня

«Альфа» - первая?….

В прошедшие выходные прошли матчи очередного тура Чемпионата Ярославской области по футболу 8 на 8. Предлагаем Вашему вниманию отчеты о данных встречах:

«Альфа» - «Толбухино» 5-0 (1-0)

Судьи: Соловьев Алексей; Княжев Иван.

Голы: Скудин Юрий, Смирнов Дмитрий, Костюченко Ярослав, Степичев Дмитрий -2.

В первом тайме команда «Альфа» владеет небольшим территориальным преимуществом, которое выливается лишь в один забитый мяч. «Толбухино» на протяжении первой половины встречи контратакует, но защита номинальных хозяев поля во главе с вратарём, без труда справляется с давлением.

Уже в самом начале второго тайма игрок команды «Альфа» с трёх метров не попадает в створ ворот. Команда «Толбухино» пытается отыграться, но пропускает ещё четыре мяча в свои ворота. Команда «Альфа» одерживает третью победу подряд и занимает первую строчку в турнирной таблице.

«Заря» - «16 ветерков» 1-8 (1-3)

Судьи: Александров Евгений; Сионский Алексей.

Голы: Нестеров Леонид – Бордиян Александр, Вершинин Илья – 3, Козлов Александр, Совельев Марк – 2, Орехов Иван.

Кто бы мог подумать, что команда «Заря», которая первые два тура приходила на игры двумя полными восьмёрками, придёт на эту игру не полным составом.  Играть всемером, против очень неплохой команды «16 ветерков» это непозволительная роскошь. За что номинальные хозяева поля и поплатились. На три мяча в первом тайме, команда «Заря» отвечает лишь одним. Во втором тайме сильно устав, хозяева пропускает ещё четыре мяча. Закономерная победа команды «16 ветерков». Отметим в этом матче Вершинина Илью, который оформил хет-трик.

«Фортуна» - «АЛАН-ИТ» 0-4 (0-1)

Судьи:Соловьев Алексей; Княжев Иван.

Голы: Цвелёв Олег, Разумов Дмитрий – 3.

В первом тайме команде «Фортуна» удается навязать борьбу своему сопернику. Как итог лишь один пропущенный мяч. Но пропустив, у хозяев были шансы сравнять счёт, которые они не использовали.

Во втором тайме преимущество команды «АЛАН-ИТ» становится очевидным. Им удается забить ещё три мяча. Хет-трик оформляет Разумов Дмитрий. Команда гостей набирает очередные три очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

«Орион» - «Дядя Ток» 1-1 (0-0)

Голы: Погорелов Владимир – Моршнев Артем.

Предупреждения: Крупин Филипп, Болотов Михаил («Дядя Ток»).

Первый тайм проходит без голов. У команд была масса возможностей отличиться, но они их не используют. Все самое интересное в матче приходится на второй тайм.

Во втором тайме команде «Орион» удается забить один мяч. Отличился Погорелов Владимир. Гостям предстояло отыгрываться. Команда «Дядя Ток» штурмует ворота «Ориона». Одна атака следует за другой, но защита во главе с вратарём справляется. В самой концовке встречи, когда секундная стрелка отсчитывала уже последнюю минуту матча, игрок команды «Орион» фолит в своей штрафной. Моршнев Артём точен с точки. Команды набирают по одному очку.

«Искра» - «Комацу» 1-2 (1-1)

Судьи:Александров Евгений; Костюченко Ярослав.

Голы: Маслов Александр – Власов Глеб, Антонов Алексей.

Предупреждения: нет

Игра проходила на мокром поле, из-за дождя прошедшего накануне. Это и предопределило рисунок игры. Любой отскок от такого поля, мог предрешить исход всего матча. Команды играли очень осторожно. Первый тайм заканчивается без забитых голов.

Во втором тайме команда «Искра» забивает первой. Но буквально в следующей же атаке, «Комацу» сравнивает счёт. Дальний удар, предательский рикошет от своего защитника, и мяч оказывается в воротах. Минут за пять до окончания встречи защитники «Искры» грубо ошибаются в центральной зоне и второй мяч влетает в сетку. На то чтобы отыграться, номинальным хозяевам поля уже не хватает времени.

«РосНалогКонсалтинг» - «Прочность» 1-3 (0-1)

Судьи: Мартьянов Евгений; Даутов Сергей.

Голы: Курочкин Игорь – Нарзаев Александр, Кузьмин Андрей, Кощеев Евгений.

Команда «Прочность» весь матч играет первым номером, а  «РосНалогКонсалтинг» играет от обороны и ищет своё счастье в контратаках. В первом тайме гостям удается забить лишь однажды.

Во втором тайме, так же как и в первом, команда «Прочность» создает массу голевых моментов. Но игрокам не хватает точности.  На один мяч команды «РосНалогКонсалтинг» гости отвечают двумя. Вторая подряд победа гостей.

ФК «Авангард» - «Атлант» 7-3 (3-2)

Голы: Чистяков Александр, Груздев Валерий - 2, Волков Сергей, Канашкин Сергей -2, Золотов Андрей  – Софреч Алексей, Панов Роман – 2.

Весь первый тайм команда ФК «Авангард» играет в меньшинстве. Играя на опыте, хозяевам поля в первом тайме удается, забить на один мяч больше, чем их сопернику. Счёт после первого тайма 3:2.

Второй тайм ФК «Авангад» проводит уже полным составом. По такой ситуации, «Атланту» не остается ничего делать, как сесть в оборону. Хозяева поля спокойно доводят встречу до победы, забив в этом тайме ещё четыре мяча. «Атлант» забивает один мяч, и то только с третьей попытки, дважды вратарь спасает свои ворота, и только после третьего удара капитулирует. Закономерная победа команды ФК «Авангард»

«Диасофт» - ФК «Топор» 3-1 (3-1)

Голы: Потапов Никита, Туриашвили Валерий, Тараканов Дмитрий – Бурлаков Андрей.

Все самое интересное в этом матче приходится на первый тайм. Первыми забивает «Диасофт», однако уже в следующей атаке, арбитр указывает на точку. Бурлаков Андрей точен. 1:1. Но хозяевам поля в этом тайме удается провести ещё две разящие атаки. Счёт после первого тайма 3:1. Второй тайм при всём обилии голевых моментов, так и остается без голевым.