Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 19 июня.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча:

«Водоканал» - ЛДПР  2-1 (1-0)

Голы: Дедык Евгений (24), Галкин Алексей (60)  -  Шарупин Роман (90)

Предупреждение: Галкин Алексей, Трунов Семен («Водоканал»); Агаев Денис (ЛДПР).

В предыдущем туре «Водоканал» одержал первую викторию в Чемпионате и был полон сил развить свой успех. Несмотря на незначительное территориальное преимущество гостей, голевые моменты чаще возникали у ворот ЛДПР. Стремительные контратаки хозяев поля доставляли немало хлопот обороне «либерал-демократов».

К середине второго тайма «Водоканал» достиг комфортного преимущества и добился второй кряду победы в турнире.

«Торпедо» - «АС-КАР-Энергия» 1-1 (0-0)

Голы: Бахарев Виктор (61)  -  Ечин Дмитрий (85).

Предупреждения: Шагурин Сергей, Хорэа Кэтэлин («Торпедо»); Порецкий Даниил, Гундоров Дмитрий, Полховский Александр («АС-КАР-Энергия»).

Удаление: Полховский Александр («АС-КАР-Энергия», 89, неспортивное поведение, 2-я ж.к.).

Обе команды домашние матчи проводят на стадионе «Энергия», потому можно смело причислить данный матч к разряду «дерби».

Номинальные гости, пожалуй, вышли на игру далеко не в оптимальном составе.  Упустив ряд выгодных моментов, «энергетики» стали проваливаться в обороне. Во втором тайме одна из контратак «Торпедо» увенчалась успехом.  Немало усилий понадобилось подопечным Валентина Флюстунова, чтобы отыграться. На 85-ой минуте вышедший на замену Дмитрий Ечин все-таки сумел свести матч к ничьей. В заключительные минуты матча не выдержали нервы у полузащитника «ас-каровцев» Александра Полховского, поведение которого будет разобрано на КДК Чемпионата.

ФК «Медведь» - «Бульвар-ДЮСШ-13» 3-1 (1-0)

Голы: Дарманян Месроп (37), Муминов Денис (60), Агаханян Гарегин (74)  -  Коленов Роман (81)

Предупреждения: Бобров Игорь (ФК «Медведь»); Младенис Владислав («Бульвар-ДЮСШ-13»).

В отчетной игре при равных шансах удачливее в завершении атак были хозяева поля. Лишь под занавес матча при счете 0-3 «бульваровцам» удалось забить гол престижа.