В четверг 26 июня в Чемпионате Ярославля по футболу прошли пять игр.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись пять матчей:

ЛДПР – «Торпедо» 5:0 (3:0)

Голы: Помешкин Иван (8), Спиридонов Олег-3 (5,70, 81), Кочнев Андрей (19).

Предупреждение: Спиридонов Олег (ЛДПР); Чернов Александр («Торпедо»).

«Торпедо» после провального матча в Норском так и не смогло собраться с силами для противоборства крепкому ЛДПР. Уже к 19-ой минуте счет стал 3-0 в пользу хозяев поля, и второй тайм стал сущей формальностью.

«Форест» - ГДУ 0:10 (0:4)

Голы: Кричевский Владислав-3 (3,29, 37), Кузьмин Андрей-2 (26,57), Пантин Артем (48), Лузин Никита (52), Кричевский Михаил-3 (59,78, 81).

Предупреждения: не было.

Команде «Форест» не привыкать пропускать за матч с десяток мячей. Потому, - крупное  поражение от серебряного призера и обладателя Кубка прошлого сезона вполне закономерно. К стыду «лесных», на сей раз, они не удосужились даже на гол престижа в ворота команды, выступающей фактически дублирующим составом.

«Водоканал» - «АС-КАР-Энергия» 4:1 (1:1)

Голы: Песков Артем (24), Лесько Роман (58), Дедык Евгений-2 (72,77)  -  Гезалов Эмиль (3).

Предупреждения: Мамедов Валентин («Водоканал»); Мыльников Андрей («АС-КАР-Энергия»).

В дебюте встречи гости забили «быстрый» гол, что осложнило задачу для «Водоканала». Но команда Артема Малкова сумела наладить игру и искала счастья у ворот Андрей Мыльникова. К перерыву счет сравнялся за счет гола Артема Пескова.

Второй тайм прошел при равной игре, но точнее в завершающей стадии атак были хозяева поля.

«Энергетики», потеряв из-за травм ряд ключевых игроков, продолжают терять очки, снижая свои шансы на высокое место в турнирной таблице.

«Нефтяник» - «Бульвар-ДЮСШ-13» 2:0 (1:0)

Голы: Ликратов Евгений (33), Бобылев Сергей (74).

Предупреждения:  Бобылев Сергей, Ивков Дмитрий, Петров Дмитрий («Нефтяник»); Никитин Александр, Снегов Андрей («Бульвар-ДЮСШ-13»).

В первом тайме игра была абсолютно равной. Пожалуй, гости были даже ближе к успеху. В их составе выделялись опытные Максим Бобылев и Сергей Рощин. Лишь через полчаса игрового времени «нефтяники» наладили командную игру, и методично стали расшатывать оборону соперника. Гол Евгения Ликратова на 33-ей минуте получился курьезным, когда после прострела вдоль линии вратарской мяч не без помощи защитников гостей оказался в сетке ворот «Бульвара-ДЮСШ-13».

Во втором тайме хозяева пытались сохранить минимальное преимущество, играли осторожно. А за 15 минут до финального свистка прошлогодний чемпион удвоил счет, и интрига в матче умерла.

ЗАО «НКЗ» - ЯГСХА 0:2 (0:0)

Голы: Воронович Илья (61), Куджоян Меружан (83).

Предупреждения: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ»); Попелыш Александр, Овсепян Овик (ЯГСХА).

После крупной победы над «Торпедо» в прошлом туре, «керамические» почувствовали уверенность в своих силах. И для команды ЯГСХА потребовалось немало усилий, чтобы одолеть одного из аутсайдеров турнира. Лишь во втором тайме подопечные Меружана Куджояна сломили сопротивление хозяев поля.