30.06.2014

В понедельник 30 июня в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры

Две ничьих в пользу ГДУ.

В понедельник и пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись четыре матча.

В играх команд из лидирующей группы были зафиксированы боевые ничьи.

Представляем вашему вниманию статистику данных встреч:

«Водоканал» - «Форест» 5:0 (4:0)

Голы: Песков Артем (4), Богачев Иван (26, - с 11-метр.), Мамедов Валентин (29), Ветров Виталий (35), Балашев Иван (51).

На 33-ей минуте Чекалов Павел («Форест») не реализовал 11-метровый удар.

Предупреждения: Прокопов Андрей, Большаков Алексей, Розанов Евгений (все – «Водоканал»).

В первом тайме хозяева поля добились комфортного преимущества над аутсайдером турнира. У «Фореста» был шанс «размочить» счет, но Павел Чекалов с 11-метровой отметки угодил мячом в стойку ворот «Водоканала». Второй тайм не изменил ситуацию на футбольном поле. И все, что удалось гостям, это обезопасить себя от очередного гиперррразгрррома.

ФК «Медведь» - «Нефтяник» 2:2 (1:1)

Голы: Муминов Денис (23), Дарманян Месроп (52)  -  Ликратов Евгений-2 (21, 65).

Предупреждения: Ключев Алексей, Дарманян Месроп (ФК «Медведь»), Ликратов Евгений («Нефтяник»).

«Медведи» после потери турнирных очков в играх с командами-середняками были настроены дать бой одному из лидеров Чемпионата. И, нужно сказать, что это у подопечных Дмитрия Никонова получилось. На протяжении всей игры шла равная игра с обоюдными шансами. Команды попеременно выходили вперед.

Счет был открыт после индивидуальных действий нападающего гостей Евгения Ликратова, который принял мяч от партнера, прошел вдоль линии штрафной площади «медведей» и хлестко пробил в дальний угол ворот Евгения Никитина: 0-1. Не прошло и двух минут, как хозяева восстановили равновесие: Месроп Дарманян выйграл борьбу на углу штрафной площади «Нефтяника», мяч подхватил Александр Паршин, прострел вдоль ворот, и Денису Муминову оставалось лишь не промахнуться.

В дебюте второго тайма в игровом эпизоде получили повреждения «нефтяник» Эмзар Розомашвили и «медведи» Гарегин Агаханян и Месроп Дарманян. Все трое оказались в борьбе за верховой мяч и столкнулись головами. Полузащитник гостей получил серьезное рассечение лобной и затылочной части головы, не смог продолжить игру и был доставлен в больницу.

На 52-ой минуте после навеса в штрафную площадь Юрия Еременко ошибся защитник «Нефтяника» Алексей Курапов. Мяч достался Артему Хламову, прострел, и расторопнее всех у мяча оказался Месроп Дарманян: 2-1. Чтобы отыграться «Нефтянику» потребовалось менее четверти часа. Все тот же Евгений Ликратов пробил низом и застал врасплох голкипера ФК «Медведь». В заключительные минуты у гостей сил оставалось чуть больше, но, пожалуй, ничья в отчетном поединке – самый справедливый итог противостояния чемпиона и бронзового призера прошлого года.

ЯГСХА – «Золотая Бутса» 2:2 (0:0)

Голы: Ахмедов Марк (50), Воронович Илья (75) – Штукин Игорь (61), Мягков Виктор (88, - с 11-метр.).

Предупреждения: Воробьев Александр (ЯГСХА); Груздев Валерий, Курнин Кирилл («Золотая Бутса»).

В связи с участием нескольких игроков гостей в Чемпионате области по пляжному футболу, матч этих команд второго круга был перенесен на более раннее время. В первой игре оппонентов на стадионе «Шинник» подопечным Игоря Штукина и Виктора Мягкова удалось спасти игру лишь в компенсированное время. И была зафиксирована ничья 2-2.

В отчетной встрече в первом тайме команды играли осторожно.

После перерыва голевое безмолвие было прервано атакующим полузащитников «академиков» Марком Ахмедовым. И игра приняла более атакующий оборот. При счете 2-1 в пользу команды Меружана Куджояна гости плотно «насели» на ворота хозяев поля. И вновь, как и в первом поединке, сумели отстоять боевую ничью.

Матч 27 июня:

«Золотая Бутса» - «Молния-Радиозавод» 7:2 (4:1)

Голы: Морозов Алексей-3 (11, 17, 44), Грязнов Вадим (41), Смирнов Александр-2 (65,84), Штукин Игорь (73)  - Цвелев Павел (4), Ключевский Антон (89).

Предупреждения: Савельев Марк («Золотая Бутса»); Цвелев Павел, Ключевский Антон, Афоничев Андрей, Шуманов Алексей, Цвелев Олег (все – «Молния-Радиозавод»).

Удаление:  Цвелев Павел («Молния-Радиозавод», 11, неспортивное поведение, 2-я ж.к.).