14.07.2014

В понедельник 14 июля в Чемпионате Ярославля по футболу прошли две игры

ЯГСХА – ФК «Медведь» 1:5 (1:1)

Голы: Татаринов Александр (33)  -  Дарманян Месроп-2 (12,59), Никонов Дмитрий (55), Агаханян Гарегин-2 (66,80).

Предупреждение: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь»).

В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели гости. На 12-ой минуте Месроп Дарманян вывел ФК «Медведь» вперед. В середине тайма после розыгрыша углового удара Александр Татаринов вовремя оказался в нужном месте и сравнял счет: 1-1. На 55-ой минуте после отлично исполненного штрафного удара капитаном гостей Дмитрием Никоновым счет стал 2-1 в пользу гостей. Буквально через несколько минут Месроп Дарманян оформляет дубль и делает призрачными шансы «академиков» на благоприятный исход поединка.

В одном из игровых эпизодов после навеса в штрафную площадь ЯГСХА получил травму плеча голкипер ЯГСХА Павел Нестеренко. Он был отправлен в больницу с предварительным диагнозом перелома ключицы.

Пожалуй, по игре и самоотдаче команда ЯГСХА не заслуживала итогового счета с разницей в четыре мяча, а уже в четверг коллектив Меружана Куджояна будет экзаменовать другой претендент на медали Чемпионата – команда ГДУ.

«Текстильщик»  - «АС-КАР-Энергия» 1:3 (0:1)

Голы: Муминов Тимур (51)  -  Матвеев Андрей (11), Полховский Александр (64), Бицкий Антон (78).

На 78-ой минуте Гезалов Эмиль («АС-КАР-Энергия») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Федорищев Дмитрий, Тенчурин Ким («Текстильщик»).

Обе команды «обескровлены» травмами игроков основного состава. В отчетной встрече гости были удачливее в завершении атак, ответственнее подходили к реализации созданных голевых моментов. Во втором тайме при счете 0-1 «муниципалы» сумели восстановить равновесие, но им так и не удалось заработать в свою копилку хотя бы один турнирный балл. «Ас-каровцы» забили два мяча и праздновали гостевую победу.