21.07.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 19-20 июля

В эти выходные состоялся восьмой тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. Команд не потерявших очки не осталось. Уверенная победа команды «Дядя Ток». Очередная победа Лидера Чемпионата команды «АЛАН-ИТ». Неявка команды «Толбухино». Напомним, это уже четвёртая неявка команды!!! Это и многое другое в нашем обзоре.

19.07.2014

«Дядя Ток» - «Атлант» 8-1 (4-1)

Судьи: Александров Евгений.

Голы: Болотов Михаил, Федоцов Никита, Моршнёв Артём – 2, Шонкин Андрей, Лузин Егор – 2, Забелин Дмитрий – Константинов Кирилл.

В этом матче на поле была видна лишь одна команда. Это команда «Дядя Ток». Грамотно выстроив игру, хозяева поля уже в первом тайме снимают все вопросы о победителе матча. Четыре мяча в воротах соперника тому подтверждение.

Второй тайм, по сути становится формальностью. Владея преимуществом, «Дядя Ток» ещё четыре раза заставляет вратаря команды соперника доставать мяч из сетки ворот. Закономерная победа хозяев поля.

«Фортуна» - ФК «Топор» 3-0 (1-0)

Судьи: Соловьев Алексей.

Голы: Бахарев Виктор – 3.

Предупреждения: Смирнов Владимир (ФК «Топор»).

Начало матча остается за командой ФК «Топор». Уже в самом начале гости получают право на штрафной. Грамотно выстроенная стенка приносит свои плоды. В середине тайма ФК «Топор» проводит классную комбинацию, после которой мяч попадает в перекладину. И тут срабатывает правило «Не забиваешь ты, забивают тебе». В следующей же атаке «Фортуна» забивает. После первого тайма счёт 1:0.

Во втором тайме хозяева поля начинают поддавливать и забивают ещё два мяча. Хет-трик оформляет Бахарев Виктор. Отметим, что этот игрок уже второй матч подряд забивает три мяча. У ФК «Топор» были не плохие моменты сократить отставание в счёте, но все безрезультатно.

«Прочность» - «Искра» 3-3 (0-0)

Голы: Кузьмин Андрей – 2, Григорьев Михаил – Кураев Дмитрий, Латунин Денис, Грехов Олег.

Команда «Прочность» идёт в тройке лидеров Чемпионата. Кто бы мог подумать, что хозяева поля испытают проблемы с соперником. Да и статистика говорила сама за себя. Шесть игр – шесть побед. Всего два пропущенных мяча. В первом тайме команда «Искра» справляется с давлением и несколько раз едва не ловит соперника на контратаках. Но счёт на табло так и остаётся 0:0.

Второй тайм выдался куда интересней. К середине тайма счёт на табло 3:1 в пользу «Искры». Но постепенно «Прочность» прибирает инициативу в свои руки и очень опасно атакует. Гости садятся в защиту, чем и пользуются игроки «Прочности». За пять минут до конца матча хозяевам поля наконец-таки удается сравнять счет. В оставшееся время счёт не меняется.

«16 ветерков» - «Диасофт» 2-2 (1-1)

Голы: Савельев Марк, Барзенков Виталий – Николаев Константин, Корниенко Виталий.

Предупреждения: Барзенков Виталий («16 ветерков»).

В очередной раз, команда «16 ветерков» приходит не в полном составе. Но даже в таких условиях, хозяева играют на равных с гостями. Первый мяч забивают игроки «Диасофта». Однако, до конца первого тайма «16 ветерков» сравнивают счет.

Во втором тайме ситуация повторяется. «Диасофт» вновь выходит вперёд и начинает играть осторожней. В одной из контратак хозяева поля сравнивают счёт, который до окончания встречи так и не меняется. У команд ещё были моменты отличиться, но они их не использовали. Закономерная ничья.

20.07.2014

«Комацу» - «РосНалогКонсалтинг» 4-3 (2-2)

Судьи: Александров Евгений, Мартьянов Евгений.

Голы: Власов Глеб, Жуков Марк, Кудрявцев Максим – 2 – Курочкин Игорь – 2, Расикевич Евгений.

Уже в самом начале встречи «Комацу» открывает счёт. Но не прошло и пяти минут, как «РосНалогКонсалтинг» сравнивает счёт. Второй мяч хозяева забивают после грубой ошибки защиты соперника. Мяч прокатывается через всю штрафную площадь, и никем не прикрытый нападающий, замыкает передачу. Гости снова не сдаются и после розыгрыша аута в несколько касаний доставляют мяч в ворота.

Во втором тайме «Комацу» дважды забивает. Интервал между забитыми мячами составил пару минут. Гостям всё же удается отыграть один мяч, но на большее их не хватает. Победа команды «Комацу»

«Толбухино» - «Орион» 0-3

Судьи:Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Голы: нет.

Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино»

«Альфа» - ФК «Авангард» 4-3  (2:2)

Судьи:Мартьянов Евгений.

Голы: Костюченко Ярослав – 2, Степичев Дмитрий – 2 – Смекаев Александр – 2, Волочай Сергей.

Этот матч обещал быть очень интересным. Ведь встречались команды, идущие в верхней части турнирной таблицы. Первый гол был забит уже на второй минуте матча. «Альфа» открывает счёт. ФК «Авангард» сравнивает счёт в середине первого тайма. Классная комбинация и мяч оказывается в воротах. Номинальные гости в концовке тайма выходят вперёд, но всего лишь на пару минут. «Альфа» опасно атакует и сравнивает счёт.

Во втором тайме, так же как и в первом, уже в самом начале хозяева поля выходят вперёд. На какое-то время ФК «Авангард» прижимает хозяев поля к воротам, но пропускает контратаку, в ходе которой «Альфа» забивает четвёртый мяч. В середине тайма, ФК «Авангард» сокращает отставание в счёте до минимума. В оставшееся время у гостей ещё были моменты, чтобы сравнять счет, но игроки «Альфы» не позволяют этого сделать. Тяжелая победа хозяев поля.

«Заря» - «АЛАН-ИТ» 2-5 (0-4)

Голы: Капралов Антон, Майоров Александр – Веселовский Владимир, Разумов Дмитрий – 2, Голубев Максим, Елисеев Алексей.

С самого начала матча было понятно, что «АЛАН-ИТ» без труда одолеет соперника. Оставалось узнать лишь с каким счётом. Причиной всему, стало то, что команда «Заря», которая на первые игры приходила полным составом, на эту игру едва набрала семь человек. Весь матч, команда хозяев поля играла в меньшинстве. В первом тайме гости забивают четыре безответных мяча.

Во втором тайме «АЛАН-ИТ» немного сбавляет обороты и позволяет «Заре» забить два мяча, в  свою очередь лишь однажды поразив ворота соперника. Счёт 5:1 в пользу лидера Чемпионата.