06.02.2012

Высшая лига. Обзор и результаты игр. 17 тур


"Демиург" - ВЧДЭ-1 0-0 (0-0)

Предпреждения: Алиев Р. ("Демиург",7,-неспортивное поведение), Канашкин С. (ВЧДЭ-1, 40, неспортивное поведение)

В 2012 году "железнодорожники" еще ни разу не праздновали радость побед, а "студенты", в свою очередь уверенно занимают верхнюю ступень в турнирной таблице! Эти обстоятельства вели к тому, что игра между принципиальными соперниками предстояла быть упорной... Так оно и получилось.. С первых минут подопечные Владимира Родинова действовали предельно осторожно, допуская минимум собственных ошибок. А "демиурговцы" пытались взломать оборону противника долгими позиционнуми атаками.

В первом тайме по-настоящему голевых моментов возникало мало, и,пожалуй, Антон Нетрусов упустил самый удачный шанс для взятия ворот ВЧДЭ-1.

Во втором тайме уже обе команды были близки к успеху, но счет открыть никому так и не удалось.

"Нефтяник" - "Молния-Радиозавод" 4-1 (2-1)

Голы: Петров Д.-2 (5,40), Алимпиев А. (20), Ермолаев А. (36) - Чистяков А. (11)

На 30 мин. Шуманов А ("Молния-Радиозавод") не реализовал 6-метровый удар

Предупреждения: Ермолаев А., Еременко Ю. (оба - "Нефтяник", 30, - неспортивное поведение)

"Заводчане" уже освоились в элитном дивизионе Чемпионата и ко второму кругу уверенно набрали обороты. Но в этом матче на игре команды отразилось отсутствие одного из лидеров коллектива Дениса Башкирцева. А Александру Чистякову явно недоставало поддержки со стороны партнеров...

Правда, шанс у "липогорцев" был - при счете 1-2 6-метровый удар в ворота "Нефтяника" вызвался пробить сам "пострадавший" Алексей Шуманов, но переиграть Юрия Еременко ему не удалось! После этого "нефтяники" еще дважды огорчили соперника и, набрав 3 очка, включились в гонку за призовые места Чемпионата.

"Красный Профинтерн" - ФК доктора Церковного 2-2 (0-0)

Голы: Антипов М. (28), Горячев А. (40) - Морозов А. (29), Задворнев С. (35)

Предупреждение: Волочай С. (ФК доктора Церковного, 40, - грубая игра)

"Профинтерновцы" играя с явным фаворитом, выбрали оборонительную тактику - и это принесло свои плоды. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом "медиков", но огорчить голкипера красно-желтых так и не удалось.. А во втором тайме резкая контратака "Красного Профинтерна" завершилась точным ударом Максима Антипова: 1-0! Но уже в ответной атаке счет удалось сравнять Алексею Морозову. За 5 минут до финального свистка хозяева ошиблись в середине площадки, за что были наказаны: 1-2 и подопечные Александра Земскова уверенно контролировали ход оставшихся минут.

Однако,за 11 секунд (!) до сирены Александр Горячев решил не сближаться с воротами и дальним ударом "с носка" поразил ворота гостей: 2-2!

Эта ничья еще больше запутала ситуацию как в верхней части турнирной таблице, так и в ее подвале...

Бимам - ЯрГУ-Демиург 2:1

Автодизель - ЯГТУ 3:2

ВЧДЭ-1 - Росов Великий 10:4