23.07.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 21-22 июля.

«Золотая Бутса» и «Нефтяник» настигают ГДУ.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи. Коллектив ГДУ вторую встречу подряд пропускает за несколько секунд до финального свистка:

ЗАО «НКЗ» - «Форест» 8:0 (4:0)

Голы: Кочнев Антон-2, Беляков Антон-2, Корегин Максим, Скудин Юрий, Корьяков Никита, Смирнов Александр.

Предупреждения:  Батраков Константин, Суменков Андрей (ЗАО «НКЗ»); Каменский Иван, Соболев Александр, Шубин Денис («Форест»).

Месть «керамических» за поражение в матче первого круга (1-2) была страшна. «Форест» в Норском продержался недолго, а затем постепенно рассыпался как карточный домик. Пожалуй, на пару голов престижа гости в отчетной встрече наиграли. Но мастерство игроков команды из поселка Лесные Поляны так и не позволило распечатать ворота хозяев поля.

ФК «Медведь» - ЯГСХА 3:1 (1:1)

Голы: Агаханян Гарегин-2 (17, 88), Никонов Дмитрий (90+)  -  Куджоян Меружан (34).

Предупреждения: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь); Татаринов Александр (ЯГСХА).

Удаление: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь, 43, грубая игра) – 2-ая ж.к.

Матч протекал в спокойном русле. Бросилось в глаза отсутствие в обеих командах ряда ключевых игроков. Место в воротах «медведей» занял..полузащитник Максим Журавлев. В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Перед перерывом у хозяев поля в течение 3 минут заработал удаление полузащитник Кирилл Кокорин. Второй тайм, играя в большинстве, ЯГСХА провела активно, имела не один голевой момент, но так и не смогла забить. Развязка в игре наступила на 88-ой минуте, когда защитник гостей Арзу Назаров «махнул» мимо мяча, а Гарегин Агаханян убежал на рандеву с голкипером ЯГСХА Ильей Фетисовым: 2-1. Точку в матче поставил капитан хозяев поля Дмитрий Никонов, удачно закрутив мяч со штрафного удара.

ЛДПР - «Текстильщик» 1:2 (0:0)

Голы: Агеев Денис (57)  -  Антонов Игорь (67), Михайлов Иван (78).

Предупреждение: Агеев Денис (ЛДПР);

На сей раз «Текстильщик» сумел выставить на игру полный состав футболистов. До перерыва командам так и не посчастливилось праздновать успех. После возобновления игры ЛДПР открыл счет в матче после точного удара Дениса Агеева. Гости не стушевались, провели несколько контрвыпадов и были вознаграждены за старания. Два мяча «Текстильщика» были забиты со стандартных положений, а решающий гол оформил недавно вернувшийся со службы в вооруженных силах РФ Иван Михайлов.

«Водоканал» - «Молния-Радиозавод» 0:2 (0:1)

Голы: Цвелев Олег (17), Цвелев Павел (89).

Предупреждения: не было.

В липогорском дерби фаворитом, пожалуй, выглядели номинальные гости. «Водоканал» усердно боролся, но так и не смог распечатать ворота «заводчан». За счет голов братьев Цвелевых «Молния-Радиозавод» сумела набрать в отчетной встрече три турнирных очка.

«Торпедо» - «Форест» 0:3 (техн.)

Команда «Торпедо» снялась с соревнований.

«Бульвар-ДЮСШ-13»  -  «Нефтяник» 1:7 (0:3)

Голы: Копылов Олег (81)  -  Никоноров Борис-3 (2,66,89), Уханов Олег (23), Погорелов Владимир-2 (40,62), Белостоцкий Григорий (50).

Предупреждения:  Ивков Дмитрий, Козлов Александр («Нефтяник»).

Удаление:  Козлов Александр («Нефтяник»,52, грубая игра) -2-ая ж.к.

К сожалению, борьбы в матче не получилось. У хозяев поля вновь не смогли надежно сыграть вратари команды. Уже на второй минуте Борис Никоноров обозначил преимущество действующего чемпиона. До перерыва счет вырос до разницы в три мяча, и шансы «бульваровцев» растаяли. Гол престижа от настырного Олега Копылова лишь подсластил пилюлю разгромного поражения хозяев поля.

ЗАО «НКЗ» - «Золотая Бутса» 2:3 (0:1)

Голы: Орлов Максим (73), Корьяков Никита (78)  -  Морозов Алексей-2 (45, 58-с 11-метр.), Демченко Дмитрий (47).

Предупреждение: Штукин Игорь («Золотая Бутса»).

Команда ЗАО «НКЗ» все увереннее и ярче проводит свои поединки в Чемпионате. Вот, и на сей раз, «керамические» ничуть не стеснялись грозного соперника. Несмотря на 0-3 к середине второго тайма, хозяева поля боролись, не сдаваясь, шли вперед. Особенно красивым стал гол в исполнении защитника ЗАО «НКЗ» Максима Орлова, сумевшего в одиночку протаранить оборону гостей. На 78-ой минуте счет стал 2-3, а концовку поединка можно было смело назвать «валидольной».

«АС-КАР-Энергия» - ГДУ 1:1 (0:1)

Голы: Матвеев Андрей (90+)  -  Салов Алексей (11).

Предупреждения: Мазка Дмитрий, Остудин Олег («АС-КАР-Энергия);  Кричевский Михаил, Кузьмин Андрей (ГДУ).

Обидная для ГДУ ничья в предыдущем мачте с ЯГСХА на стадионе «Парижская Коммуна» принесла подопечным Алексея Рузанова помимо потери двух турнирных баллов еще и немалые потери в составе. В отчетной встрече у ГДУ не вышли на поле Сергей Канашкин, Михаил Уткин, Алексей Гудков, Кирилл Иванов и ряд других игроков. А вот в составе «энергетиков» появились почти все игроки «основы».

При равной игре счет открыли гости: к отскочившему мячу быстрее всех подоспел форвард ГДУ Алексей Салов, несильным ударом поразив ворота Евгения Гусева: 0-1.

Восстановить равновесие в счете должен был незадолго до перерыва Андрей Матвеев. Но после прохода по флангу Эмиля Гезалова и прострела вдоль ворот ГДУ форвард «ас-каровцев» умудрился с 5 метров попасть в перекладину гостевых ворот.  В нескольких эпизодах голкипер ГДУ Евгений Мусакин выручал своих партнеров.

Во втором тайме команды действовали по счету: гости удерживали минимальное преимущество, а у хозяев..никак не получались атакующие действия.

Развязка в матче наступила на 4-ой добавленной арбитром минуте, когда после навеса в штрафную площадь ГДУ вынырнувший из-за спин защитников ГДУ Андрей Матвеев сумел отыграть счет.

Это вторая кряду обидная ничья для ГДУ, но вся борьба за чемпионство впереди. Во втором круге еще немало матчей, когда команды лидирующей группы встретятся между собой.