27.07.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 26-27 июля

В эти выходные состоялся девятый тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. Пятая неявка команды «Толбухино». Очередное поражение команды «Атлант» и убедительная победа команды «Альфа». Это и многое другое в нашем обзоре.

26.07.2014

«Искра» - «Атлант» 2-0 (1-0)

Судьи: Вдовин Денис.

Голы: Кураев Дмитрий, Ковалев Юрий.

С первых минут матча команда «Искра» играет первым номером. «Атлант» не без труда, но всё же сдерживает атаки хозяев поля. Изредка гости все же проводят опасные контратаки и едва не забивают. Счёт был открыт лишь в самой концовке тайма.

Во втором тайме ситуация не меняется. Хозяева поля больше атакуют и пропускают опасные контратаки. И так же как и в первом тайме, «Искра» забивает один мяч. Окончательный счет 2:0 – «Искра»

«Диасофт» - «Прочность» 1-2 (0-2)

Судьи: Александров Евгений.

Голы: Николаев Константин – Трунов Семён, Кузьмин Андрей.

Предупреждения: Трунов Семён («Прочность»).

Команда «Прочность» входит в тройку лидеров Чемпионата и по праву считалась фаворитом этого матча. В первом тайме гости больше владеют мячом и больше атакуют.  Как результат, два мяча побывавшие в воротах команды «Диасофт».

Во втором тайме гости немного расслабились и пропустили-таки один мяч. До конца матча счёт не меняется. Команды неоднократно создавали моменты у чужих ворот, которые они так и не смогли реализовать.

ФК «Топор» - «Дядя Ток» 1-2 (1-1)

Голы: Валерьянов Дмитрий – Моршнёв Артём – 2.

Предупреждения: Гвоздков Дмитрий, Бурлаков Андрей, Богачёв Андрей (ФК «Топор»).

Удаление: Гвоздков Дмитрий (ФК «Топор») – 2-ая ж.к.

Команда «Дядя Ток» с самого начала матча пытается играть первым номером. Большую часть времени игра идёт на половине поля хозяев этого поединка. Но в одной из контратак, ФК «Топор» открывает счёт в этом матче. Проходит несколько минут и курьёзный гол влетает в ворота хозяев поля. Мяч летящий в сторону ворот, падает перед вратарем и перескакивая вратаря, попадает в ворота.

Во втором тайме команда «Дядя Ток» создаёт очень много голевых моментов. Но вратарь команды ФК «Топор» каждый раз спасает свою команды. За несколько минут до окончания матча защитник хозяев поля фолит в своей штрафной площади. Пенальти. Моршнёв Артём точен с точки. Это гол становится победным для номинальных гостей этого матча.

«Орион» - «Альфа» 1-9 (0-3)

Голы: Игнатьев Илья – Скудин Юрий – 2, Смирнов Дмитрий – 2, Степичев Дмитрий – 2, Овсепян Оганнес, Быков Григорий, Зуев Иван.

К этому матчу команда «Орион» подошла в неоптимальном составе. Вместо восьми игроков, на поле вышло только семь. И это в матче против одного из лидеров Чемпионата. Конечно же «Альфа» решила воспользоваться таким преимуществом. В первом тайме гости забивают три мяча.

Во втором тайме «Альфа» раз за разом увеличивает своё преимущество. Всё что получилось у «Ориона» это распечатать вратаря «Альфы» и не дать тому уйти с «сухарём» в своём активе. Убедительная победа гостей.

27.07.2014

«Заря» - «Комацу» 1-3 (1-2)

Голы: Нестеров Леонид – Жуков Марк, Чернов Александр, Тарасов Николай.

Встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Уже в самом начале поединка «Комацу» открывает счёт. «Заря» лишь изредка атакует ворота гостей, да и те моменты, которые возникают, не опасны для вратаря. За несколько минут до конца первого тайма гости забивают второй мяч. Но, хозяевам поля удается сократить отставание в счёте. Пока гости выставляли стенку, «Заря» быстро разыгрывает штрафной и мяч оказывается в сетке.

Во втором тайме «Комацу» спокойно контролирует игру и в самой концовке забивает третий мяч.

Хозяева поля проводят несколько опасных контратак, но отличится им так и не удаётся.

«АЛАН-ИТ» - «Толбухино» 0-3

Судьи: Александров Евгений, Мартьянов Евгений.

Голы: нет.

Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино»

«РосНалогКонсалтинг» - «Фортуна» 5-2  (2:1)

Судьи:Мартьянов Евгений.

Голы: Смирнов Валерий – 2, Комиссаров Сергей, Никитин Павел – 2 – Глотов Виталий, Бахарев Виктор.

Уже в самом начале матча игрок «Фортуны» не реализует пенальти. Гости владеют территориальным преимуществом, но никак не могут его реализовать в забитые мячи. На два мяча в исполнении хозяев поля, «Фортуна» отвечает одним.

Во втором тайме хозяева поля постепенно перехватывают инициативу и все больше атакуют. Оборона «Фортуны» до поры до времени справлялась со своими прямыми обязанностями. Гости пытаются отыграться и оголяют тылы. «РосНалогКонсалтинг» создав множество моментов, забивает трижды. Для хозяев поля это всего лишь вторая победа на турнире.

ФК «Авангард» - «16 ветерков» 2-6 (0-3)

Голы: Морозов Алексей, Фахриев Фархад – Горшенин Василий, Савельев Марк, Умаров Махмуд – 2, Власов Илья, Бородулин Иван.

На этот матч команда «16 ветерков» приходит всемером. ФК «Авангард» играет полным, но не оптимальным составом. И даже при таком раскладе в первом тайме гости забивают три безответных мяча в ворота своего соперника.

Во втором тайме команда «16 ветерков» продолжает гнуть свою линию и ещё трижды огорчает вратаря команды ФК «Авангард». Хозяевам поля удается забить лишь два мяча и не более того. Три очка в копилке команды «16 ветерков» и восьмая строчка в турнирной таблице.