30.07.2014

Интервью с Владимиром Кравцовым, игроком команды “Бульвар-ДЮСШ-13”


Владимир Кравцов: В Чемпионате города необходимо увеличить число команд до шестнадцати

 

Игрок команды “Бульвар-ДЮСШ-13” Владимир Кравцов рассказал, за счет уровень Чемпионата города по футболу заметно вырос, а также поведал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться его команде по ходу сезона.

 

- В нынешнем сезоне команда “Бульвар-ДЮСШ-13” в Чемпионате Ярославля по футболу зарекомендовала себя твердым середнячком, чередуя победы с поражениями. Что не хватает вашему коллективу, чтобы реально включиться в борьбу за призовые места?

- Одна из основных причин, почему не добрали очков – кадровые проблемы. Костяк команды получил травмы, поэтому на поле выходит молодежь. Ставка на юных игроков не всегда приносит успех. Безусловно, у молодых очень много желания, но пока не хватает опыта, что дело наживное. Ставку в своей игре делаем на скоростные качества отдельных игроков.

На мой взгляд, есть еще одна причина, которая не позволила нам быть наверху.

 

- Намекаете на то, что с каждым сезоном уровень Чемпионата города растет?

- И этот факт тоже сыграло свою роль. Но меня больше тревожит другой момент. Дело в том, что многие наши ребята играют на два, а то и на три фронта. Если кому интересно мое мнение – лучше проводить тренировки, чем распыляться на несколько турниров. С другой стороны каждый свободен в выборе, ведь задачи на сезон, как таковой нет.

 

- Почему?

- Мы не гонимся за результатом. Для нас важно чтобы молодежь развивалась и наша игра была более достойная. Таких крупных поражений как от “Нефтяника” 1:7 – не должно быть! Проиграли по всем статьям! Да, можно уступить – это же футбол, но мы должны уходить с поля cвысокоподнятой головой. Сейчас о какой-то стабильности, к сожалению, говорить не приходится. Потеряли много очков и отстали от лидеров. Первая четверка команд убежала в отрыв.

 

- Кто видится вам фаворитом?

- Выделю две команды – ГДУ и “Нефтяник”. Первые заметно омолодили свой состав, а вторые – держаться на плаву за счет опыта и класса игроков.

 

- А как же “Золотая бутса”?

- “Золотую бутсу”, возможно, кто-то назовет командой – открытием. На самом деле она по праву находится в лидирующей группе. Достаточно посмотреть на подбор игроков. Полагаю, что таких футболистов как Игорь Штукин и Виктор Мягков представлять не надо. Вообще, участвуя не первый год в Чемпионате города по футболу, могу сказать, что уровень команд с каждым годом только растет.

 

- За счет чего это происходит?

- Наверное, за счет того, что уменьшилось количество команд участвующих в Чемпионате. Но это вовсе не значит, что необходимо оставлять 14 команд или сокращать их число. Напротив, необходимо увеличить число команд до шестнадцати. В таком случае освободятся места для молодежи.

 

- Есть еще какие-то пожелания к организаторам соревнований?

- Все организованно на хорошем уровне. Судейство? В тех матчах, в которых принимал участие, серьезных ошибок не было. Календарь также не вызывает вопросов. Другими словами – ничто не отвлекает от футбольного процесса.

 

- Какие перспективы у вашей команды в будущем? Есть какие-то планы?

- Пока никаких глобальных планов нет. Наша команда находится в стадии становления. Нам есть куда расти. Полагаю, что у таких молодых футболистов как Артем Травкин, Роман Коленов и Олег Копылов хорошие перспективы.

                                                                    Андрей Тараканов